О ценах на билеты

топ 100 блогов frankov15.02.2011 От украинского Инфорбюро:

Ціни квитків на матчі УЄФА ЄВРО 2012 - від 300 гривень

Сьогодні УЄФА оприлюднив ціни на квитки на матчі фінальної стадії чемпіонату Європи, що пройде в Україні та Польщі з 8 червня по 1 липня 2012 року. Ціни варіюються від 300 до 6000 гривень. Кілька видів квитків будуть доступні для придбання винятково через UEFA.com з 1 по 31 березня.

УЄФА, федерації футболу України та Польщі, а також місцеві організаційні комітети впроваджують прозору квиткову політику, що має на меті встановлення доступних цін на всі матчі УЄФА ЄВРО 2012. Під час формування цін була врахована купівельна спроможність місцевих жителів, тож найдешевші квитки коштуватимуть удвічі менше, ніж на УЄФА ЄВРО 2008 у Швейцарії та Австрії. Більш того, квитки категорії 3 на фінальний матч коштуватимуть усього 500 гривень.

Таблиця, наведена нижче, перераховує ціни на всі матчі турніру в трьох доступних категоріях.

Як вже повідомлялося на початку лютого, жителі України зможуть платити в місцевій валюті за допомогою кредитної карти або банківського переказу всередині країни.

У продаж надійдуть три види квитків: індивідуальні квитки на матчі, комплект квитків на один стадіон на всі матчі групового етапу або плей-офф, комплект квитків на всі матчі однієї команди на груповому етапі або всьому турнірі. Детальну інформацію про види квитків можна знайти в розділі "Квитки" на UEFA.com.

Квитки для широкої аудиторії будуть продаватися виключно на сайті UEFA.com і тільки з 1 березня по 31 березня 2011 року.

Хочется немного поправить авторов пресс-релиза: цена в 30 евро не означает 300 грн., а все-таки гораздо ближе к 340 – для людей, которые готовы удавиться за 20 грн., это очень существенная разница.

В связи с опубликованными ценами у меня есть небольшое напоминание о том, что большинство билетов на матч Украина – Греция (решающий поединок национальной сборной за выход на чемпионат мира, если кто-то хочет сообщить, что это менее важно, чем матч группового турнюра ЧЕ – не пойму) стоило 200 грн. (под. вопли о билетах по 2000 грн., хотя это были ВИПовские места). Сейчас МЕНЬШАЯ ЧАСТЬ билетов будет по 340. В ноябре 2009 года это привело к тому, что стадион был наполовину пуст. А также вопрос, в первую очередь, адресованный авторам писем, что «Я не обираюсь выкладывать за билет на футбол стоимость коммунальных услуг за два месяца» (на вопрос, а где это такие дешевые услуги, мне так и не ответили):

1) следует ли понимать, что стадион в Донецке на матчах сборной Украины (и, тем более, в ее отсутствие) снова окажется полупустым;
2) планируется ли массовый выкуп билетов (или хотя бы попытка такового) с целью затем продать держателям сезонных абонементов ФК «Шахтер» по 20 гривен?
3) кого-то вообще возмутила "античеловеческая" ценовая политика УЕФА?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало 1 . Продолжение 2 . Когда основная группа скрылась в лесу, Фагот достал сигарету и закурил. – Тебе мало? – с упреком спросил Мичман. – Да теперь уже всё равно, – равнодушно пожал плечами Фагот и, подойдя к Забайри, стал пугать его, делая вид, что собирается затушить об него ...
...И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их - сила, а утешителя у них нет. И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто еще не ...
Гипсовый мопс, подаренный Чехову поклонницей: Гипсовая скульптура собаки, подаренная Софьей Бонье Антону Чехову. 1928 год © Дом-музей А. П. Чехова в Ялте Александр Куприн в ...
Продолжение Начало: "Оттепель", год выпуска: 1962                "Оттепель", год выпуска: 1963                ...
О строителях Сегодня – второе воскресенье августа, а значит – в России и некоторых других странах отмечают День строителя… традиция пошла с середины пятидесятых годов прошлого века – ну, а сама профессия восходит к незапамятным временам… Согласно дарвинистам, наши пращуры ...