Одним махом

топ 100 блогов fefo4ka1122.08.2018

Аня решила бросать одновременно – пить, его и работу: «Пусть накрывает, выдержу, даже если мне оторвёт ноги взрывной волной и придётся восстанавливаться года два… Да хрен с ним, 10 лет этого тоже стоят!»

Аня рассуждала о том, что лучше пусть поломает, чем до конца жизни спонсировать здоровыми клетками своей печени незнакомых людей, временем – какого-то дядю, на которого пашешь 5 дней в неделю, а заботой – сожителя (не, она не тешила себя, называя его мужем), потому что «ну я не думаю, что созрел для семьи». 

Аня говорила себе, глядя в зеркало: «У тебя от вина по утрам руки трясутся и лицо отекает. Ты заснуть уже не можешь без бокала, да и сожитель после него не так напрягает. Начальник найдёт тебе замену стоит тебе только уйти на больничный перед важным совещанием. Не, ты конечно можешь ходить на работу, принимая антибиотики, а с работы бежать под капельницу, как было в прошлом году. Но как-нибудь ты свалишься, потому что сердце уже шалит. Зато если умрёшь, в офисе поставят твою фотографию в чёрной рамке – круто, да? Заслужила!»

Аня пылесосила и думала, что сожитель зреть может долго. Но пару лет с ним протянуть вполне реально. На крайний пожарный можно залететь. Вон все вокруг говорят, что пора, скоро 30. Порядочные сожители в таких случаях женятся. Заживёте… Будешь знать, что ты добилась своего, что ты мужик, ой, то есть сильная женщина. Потом обида и злость появятся в его сторону - других-то женщин мужчины добиваются, но так это и мужчины другие.

Аня бродила по торговому центру и размышляла о том, что если ребёнок будет похож на мужа, то точно будет раздражать. Но специально можно будет убиваться на работе под тем соусом, что детям надо давать самое лучшее -  нянек, кружки, планшеты, в хороший летний лагерь сбагрить. И к любовнику, то есть в спортзал. Муж из командировок тоже вылезать не будет. Оба будете упахиваться лишь бы поменьше времени друг с другом проводить. Но так многие живут и ничего! 

Аня видела больных людей. Наблюдала за тем, как загибаются люди талантливые. Приятельницы либо разводились, проклиная мужей, либо меняли любовников, некоторые ударялись в самосовершенствование и строили карьеру, то же самое делали приятели.

Но она слышала об инвалиде, поднявшемся на Эверест. Была знакома с человеком, который бросил престижную должность ради того, чтобы стать пасечником. Попадались и счастливые семьи — их немного, но они есть, а это вселяет оптимизм.

Аня решила всё-таки рискнуть, а потому и бросила одновременно – его, пить и работу. Не факт, что у неё получится всё именно так, как хочется, но она хотя бы попытается.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.07.2018 Идеал
Архив записей в блогах:
Musicar, Delhi, 2011 Lamb Too, NYC 2011 In the Naked Light I Saw, Delhi, 2011 Sicily Couch, Sicily, 2011 In thought in the land of Kafka, Prague, 2011 After a Bender, Paris, 2011 Circles and Angles, Istanbul, 2011 Rest For the Wicked, Paris, 2011 Squat, ...
Фантазия у человека еще круче, чем у тех, кто зовет своих детей странными именами, или наряжают в одежду противоположного пола. Дочь не слушается, значит, надо охладить ее пыл. И вот, в Калининском районе города Санкт-Петербурга, мужчина-отец проявил свою отцовскую власть, устроив ...
Основатель самой знаменитой в истории России финансовой пирамиды Сергей Мавроди заявил в своем блоге, что 11 января запускает новую МММ. Теперь его система будет называться МММ-2011, что сам Сергей Пантелеевич расшифровывает как "Мы Можем ...
Возникла такая проблема: в браузе Фаерфокс со вчерашнего дня в ЖЖ и на форумах перестали отображаться картинки, загруженные на Яндекс-фотках. С любого другого хостингового ресурса отображаются, в других браузерах (Explorer, Opera) также отображаются. Т.е., проблема именно в связке ...
"" Иду я значит по Б.Кисельному переулку в сторону Б.Лубянки и наблюдаю большое скопление припаркованных автомобилей без ГРЗ. Сей факт меня несколько насторожил и я решил присмотреться поближе. И вот что оказалось: ...