Однажды в Lidl

топ 100 блогов dostalo13.03.2016 Оригинал взят у Однажды в Lidl tmax777 в Однажды в Lidl
Просто поразительно как греки относятся к еде. Если Вы встретите знакомую, то после того, как она спросит: "Как у Вас дела?", и сама за Вас ответит, следующим вопросом будет: "А что ты ел на завтрак?". А дальше: "Что ты будешь готовить на обед?". Экономить на продуктах просто не принято. Продуктовые магазины, расположены в шаговой доступности и греки каждый день ходят покупать, вроде бы немного, но в конечном итоге все это не съедается и отправляется прямиком на свалки.

Однажды в Lidl


Вчера заскочил в Lidl, купить молока быстренько, так как через полчаса начинался футбол, я активно схватил продукты и побежал на кассу. Очередь в магазине была приличная, подходила уже моя и вдруг ко мне обратилась бабушка с просьбой пропустить ее вперед, так как у нее очень мало продуктов, в руках она держала хлеб. Я, не ожидая подвоха, согласился, хотя у меня в корзинке было 2 пакета молока и булочка.

Но как только я согласился, откуда не возьмись, появилась полная тележка. Бабушка стала активно выкладывать кучу товаров, еще и привлекла меня к этому процессу, очередь вздохнула, но молчала. После того как товар был пробит дошло дело до 1,5 литровой бутылки воды, которую она открыла и пила, пока находилась в магазине. Продавец терпеливо объяснила, что купить одну бутылку нельзя, так как у них вода продается только упаковками. Бабушка сказала: "Минуточку", и куда-то унеслась, как мы поняли за остальной упаковкой, но не тут то было. Оказывается, она просто отнесла недопитую бутылку обратно. Когда ей объявили сумму покупки, она достала пачку карточек и стала судорожно рыться в них в поисках нужной, люди уже начали сопеть сзади меня.

Но на этом все не закончилось, продавец выдала ей чек, и она с совершенно  невинным видом дала ей его обратно, с приказом: "Проверяй!". На что та возмущенно ответила: "Почему я должна его проверять?". Ей тут же последовал ответ: "А за что 78 евро? Взяла то одну шоколадку и хлеб". Очередь уже не выдержала, стала возмущаться и бабушка с гордым и независимым видом, ворча на кассира, отправилась складывать покупки.

Вот именно так - полная тележка продуктов, а она собственно ничего не взяла. Потом все это перекочует в холодильник, а через несколько дней на помойку, так как срок хранения в Греции на продукты довольно маленький и здесь можно встретить пропавшую колбасу, которую у нас можно есть месяц и ничего с ней не будет и т.д.

Ну и мне урок на будущее не доверяй невинному виду уже немолодой женщины, иногда это бывает чревато, на футбол я конечно опоздал.


Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Герой романа братьев Стругацких «Трудно быть богом» — Румата, посланный школой ...
Я не знаток классиков белорусской литературы. Так уж получилось. В местах, где родился и вырос, была своя национальная литература. А когда попал в Беларусь, стало вовсе не до чтения толстых книжек. Всё время заняли работа, алкоголь и бабы. Погряз короче в разврате и пьянстве, а дальше ...
...
Итак, экспериментальный замер скорости обиды дал следующий результат: 11,02 сек понадобилось Наталье Радуловой, чтобы отфрендить меня после моего предыдущего поста . Это абсолютный рекорд сезона. Награда, переходящая личинка утконоса, будет ...
В телеграм-канале bmpd 6 июля сообщили , что Нидерланды и Великобритания подписали некую декларацию о намерениях. При этом коллеги посчитали, что имеется в виду возможная совместная разработка ряда типов боевых кораблей нового поколения, включая проектирование и десантных, и ...