рейтинг блогов

Одна из версий «отравления» Навального

топ 100 блогов masterok10.09.2020 Теги: Навальный Одна из версий «отравления» Навального

Так как никто пока не предоставил доказательства того, что Навального отравили каким-то боевым отравляющим веществом называемым в английском быту "Новичком", можно строить разные версии и разные теории.

Если кто-то убежден, что российская власть заинтересована в отравлении Навального, то точно такую же теорию можно выдвинуть и про конкурентов Навального на оппозиционном поле, про его соратников и конечно же про его спонсоров. Аргументы будут и там и там в достаточном количестве.

Например вот такие...



Проигранные судебные дела, неудачные попытки дестабилизировать ситуацию в Хабаровске, огромный долг перед комбинатом «Московский школьник» — вся эта череда провалов заставила заграничных спонсоров усомниться в главе ФБК. Последней же каплей стало заявление блогера о ликвидации конторы, в которую зарубежные бизнесмены годами вбухивали деньги. В итоге выходка Навального привела к конфликту с менеджером Владимиром Ашурковым, некогда сделавшим из никому не известного блогера весьма успешный медиабренд.

Ашурков предложил главе ФБК два варианта исхода этих событий: либо Навальный выпускает видеоролик с заявлением, мол, я дал маху и ничего закрывать не буду, либо он передает свой пост другому человеку, удаляет все видеоролики и возвращает бизнесмену все вложенные в него деньги с ценными бумагами. Учитывая склонность Навального устраивать скандалы, даже гадать не стоит о том, что произошло далее. Естественно, никто никому ничего возвращать не захотел, как и отдавать кресло лидера ФБК. Тогда Ашурков предложил блогеру хорошенько подумать, ведь у такого конфликта могут быть последствия.

Позднее бизнесмен позвонил еще раз, внезапно отказавшись от претензий и предложив Навальному работенку в Новосибирске. Учитывая тот факт, что Ашурков – это бизнесмен из тех времен, когда к должникам не было никакой жалости, блогеру стоило бы забеспокоиться. Но нет, он радостно помчался в Сибирь вместе с сотрудниками ФБК и некой Марией Певчих, которая по указке Ашуркова прибыла зачем-то помочь блогеру из самого Лондона. Женщина не отходила от него ни на шаг (даже ночью), однако на обратном пути из Томска в Москву почему-то сделала целый крюк на машине с неизвестным мужчиной, пока блогер летел в злополучном авиалайнере, где ему и стало плохо. Совпадение? Вряд ли, учитывая, что и страну она покинула втихую на том самом, прилетевшим за Навальным, немецком самолете, стараясь никому не попасться на глаза.


Одна из версий «отравления» Навального


Мария Певчих – не просто залетная шпионка. Появляется все больше подтверждений, что она вхожа в ФБК, знакома с блогером и его семьей и вообще непростая мадама. Почему вокруг имени Певчих и её связи с блогером витает такой флер загадочности, неопределенности и нервозности? Все это только наталкивает на мысли, а так уж сильно члены ФБК заинтересованы в том, чтобы инцидент с их боссом был реально расследован?

Казалось бы, сейчас в ФБК должны неистово горевать по Навальному, но не тут-то было: Ашурков уже предложил роль лидера конторы Любови Соболь.

А ведь есть еще Ходорковский, с которым Навальный хорошенько повздорил не так давно и который имеет претензии на лидерство в российской оппозиции.

В общем там, где завязаны большие деньги, борьба за власть над оппозиционными силами и активным электоратом, борьба за финансовые потоки чего только не может произойти. И вероятность этого никак не ниже, чем "Путин отравил Навального Новичком".



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Что сейчас с Навальным. Версии журналистов, соратников и властей  Би-би-си Русская служба
  2. Навальный полностью пришел в себя и может говорить  Forbes Россия
  3. СМИ узнали об усиленной охране Навального после прихода в сознание  РБК
  4. Spiegel: Навальный полностью пришел в сознание и может говорить  РИА НОВОСТИ
  5. СМИ сообщили, что Навальный полностью пришел в себя - Новости – Мир  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Разработчик «Новичка» объяснил данные об улучшении состояния Навального  РБК
  2. Die Zeit: Навальный выжил благодаря реакции омских врачей  РИА НОВОСТИ
  3. Die Zeit назвала тех, кто помог Навальному выжить  Интерфакс
  4. Разработчик «Новичка» объяснил улучшение состояния Навального  Lenta.ru
  5. Die Zeit: Навального отравили российские спецслужбы — новым типом «Новичка», от которого он должен был умереть в самолете  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Делегация РФ в ПАСЕ рассказала о странности с обсуждением темы Навального  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Как вы относитесь к такой мужской установке? На первый взгляд все выглядит просто чудесно. Неприятие насилия и все-такое. Но... Есть у меня один друг. Очень хороший и толерантный человек. Не считает женщин хуже или глупее, вполне может представить ...
...
В центре Москвы будет установлен памятник Иосифу Кобзону. Под это дело планируется выделить порядка 50 миллионов рублей. Да, из бюджета. Фото: Соцсети 

Это, в принципе, всё, что вам нужно знать о том, чем занимаются власти Москвы в разгар пандемии коронавируса. Памятник в ...
Перед аэропортом Салехарда установлены самолеты , которые помогали осваивать этот суровый край. Оранжевые крылья были отличительной особенностью полярной авиации — в случаи чего такой самолет гораздо легче найти на снегу или во льду. ...
1. Войтиков С. Ленин, Свердлов и Троцкий. Партия, власть и террор. Очерки советской политической истории эпохи Гражданской войны. М.: АИРО-XXI, 2021. 2. Хомяков И. ЦИТАДЕЛЬ: организация внутренней обороны Ленинграда в годы вражеской осады 1941-1944 гг. СПб.: 2021. 3. Махнин В. ...
  • ALISA79LISA : RT @Alekzzzzz: мама Анжела позвонила в Москву и озвучила свои требования: Россия должна отказаться от поддержки Лукашенко, иначе мы объявим…

  • ALISA79LISA : RT @Alekzzzzz: Навальный мог быть жертвой главы консорциума «Альфа-банк» Фридмана | InfoRuss https://t.co/Qgft9r1RFn

  • ermolenkotatyan : RT @imerkouri: Оскорбления Милова в адрес Рошаля грозят ему и каналу «Навальный Live» полумиллионным штрафом https://t.co/1iQGMRE8Cq

  • Nariman55555 : RT @MBKhMedia: Алексей Навальный полностью пришел в себя и вспомнил все события перед отравлением. The Insider сообщает со ссылкой на враче…

  • SeregaJlLoXux : RT @alinakuchmagra: И Навальный, и Волков за последние два года столько раз объясняли, в чём идея УГ и как оно работает, что те, кто сейчас…

  • LHNhnnQ3EBIrG72 : @KremlinRussia ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВЫЙДЕМ ПО ХИМИЧЕСКОМУ ОРУЖИЮ ИЗ ДОГОВОРОВ! ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВЫЙДЕМ ИЗ ОЗХО? ЧТО ВЫ ИДЁТЕ КА… https://t.co/ooNeMjce3i

  • 62RINARINA : RT @malta2803: СОЛОВЬЕВ, [10 сен. 2020 ] Оскорбления Милова в адрес Рошаля грозят ему и каналу «Навальный Live» полумиллионным штрафом http…

  • MocRussia : короче - Навального отравил кто-то из его команды. Надо установить время отравления(по медицинским параметрам). И… https://t.co/AtrmLaF5my

  • nponyck : RT @jarilo2: @Romancolonel Навальный, Прилепин, Шаргунов /// https://t.co/xBjPoajYMD

  • Good_cate : RT @SERG__ROTENBERG: Это моё личное мнение, но похоже Навальный передознулся кокаином в кабинке туалета самолёта. На это чётко указывают дв…

  • thelema_boy_ : RT @girbibog: Юрий Нестренко. Операция "Навальный" что это было? https://t.co/TLo36KjEVz

  • MZDkySFH83QONS9 : RT @prof_preobr: Власти Германии: Навальный выжил лишь благодаря быстро посадившим самолёт пилотам и врачам скорой, который сразу ввели атр…

  • EverardyV : @Mechel70 @volkova__v Навальный и Ко говно.

  • kunaokakae : @SERG__ROTENBERG Навальный на досмотре в аэпорту https://t.co/V1ppqDKvJy