ОДКБ входит в Казахстан.

топ 100 блогов mirovich.media07.01.2022 ОДКБ входит в Казахстан.

Так, друзья — сегодня будет большой и интересный пост с эксклюзивными фото о том, что сейчас происходит в Казахстане. Как вы все уже знаете — на днях там вспыхнули уличные протесты, которые сперва начинали с чисто экономических лозунгов (понижение цены на газ), а затем заимели политические требования — протестующие стали требовать от властей сложение полномочий Президента, Правительства и Парламента, а также создание Временного правительства и проведение свободных выборов.

В ответ на действия протестующих президент Токаев попросил ввести в страну войска ОДКБ — в Казахстан отправилась группа в составе 3000 военных из России, 500 из Беларуси, 200 из Таджкистана и 70 из Армении. Об участии Армении в операции ОДКБ в Казахстане заявил Пашинян — который сам пришёл к власти на волне уличных протестов.

Под катом — большой рассказ обо всех этих событиях, а также вопрос. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте. И да, на ютуб-канал конечно же тоже подписывайтесь)



Что сейчас происходит в Казахстане.

02. Протесты в стране не утихают со 2 декабря — когда было объявлено о двукратном повышении цены на газ. Протесты быстро переросли в уличные столкновения, в ходе которых погибли люди и было сожжено несколько автомобилей. На фото, сделанном в Астане, мужчина выгуливает собаку около перевёрнутого и сгоревшего микроавтобуса.

ОДКБ входит в Казахстан.


03. Разграбленный магазин в Алматы. Медиа протестующих пишут о том, что магазины грабят отдельные группы мародёров, не имеющие к протесту никакого отношения. Тем не менее, факт остаётся фактом. Вспоминаю Евромайдан в Украине, который проходил в самом центре Киева — во время уличных боёв там не пострадала ни одна витрина.

ОДКБ входит в Казахстан.


04. Поваленная новогодняя ёлка и опустевшие витрины внутри парфюмерного магазина. Мародёры вынесли всё ценное, буквально опустошив весь магазин.

ОДКБ входит в Казахстан.


05. Разбитая витрина, через которую мародёры, вероятнее всего, и проникли в магазин.

ОДКБ входит в Казахстан.


06. Вчера в Казахстане была объявлена "Контртеррористическая операция", в Алматы весь центр города был забит военными автомобилями, полными солдат.

ОДКБ входит в Казахстан.


07. Мировые медиа облетели кадры стрельбы казахстанских силовиков боевыми патронами из автоматов Калашникова. Все кадры были сняты в основном с вот этого ракурса:

ОДКБ входит в Казахстан.


08. Остатки баррикад в центре Алматы.

ОДКБ входит в Казахстан.


09. Очереди у банкоматов. По всему Казахстану люди сейчас стараются снять как можно больше наличности с карточек.

ОДКБ входит в Казахстан.


10. Некоторые банкоматы выломали и разбили мародёры:

ОДКБ входит в Казахстан.


11. Улицы Алматы:

ОДКБ входит в Казахстан.



ОДКБ вводит войска в Казахстан.


12. Вчера в Казахстан начала прибывать группа войск ОДКБ. На фото — российские "вежливые люди" грузятся в транспортный самолёт.

ОДКБ входит в Казахстан.


13. Погрузка техники российских десантников с закрытыми номерами в грузовой отсек самолёта:

ОДКБ входит в Казахстан.


14. Очередь на погрузку:

ОДКБ входит в Казахстан.


15. Построение личного состава:

ОДКБ входит в Казахстан.


16. Снайперская винтовка ВСС "Винторез":

ОДКБ входит в Казахстан.


17. Техника в транспортном самолёте:

ОДКБ входит в Казахстан.



Что будет дальше?

Сложно предсказать, чем всё закончится в Казахстане. Скорее всего, уличные протесты задавят вооружённой силой, пойдя на некоторые чисто декоративные уступки протестующим, а Токаев останется у власти.

А как думаете вы — чем всё закончится в Казахстане?

Напишите в комментах, интересно.



Все фото: Gettyimages.
Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про то, что сейчас происходит в Казахстане, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выставка «Взлет» в Новом Манеже – это выставка скульптур советского времени, хранящихся в запасниках. Привлек внимание Пугачев. Во-первых, люблю такую топорную, но психологически точную скульптурную манеру. Во-вторых, их на выставке оказалось два, Пугачевых, и оба скульптурных портрета ...
Другое название фильма «Груня Корнакова», сценарист и режиссер фильма К. Экк.  События в фильме происходят в дореволюционной России. Бунт работниц крупного фарфорового завода. После поджога одного из цехов в огне погибает отец Груни. Пожар устроил владелец фабрики с целью ...
The Grey (2012) kalianishka.iMGSRC.RU Я люблю фильмы, где идёт снег. Неважно, про что кино, если там есть снег. Хотя, нет, важно - если фильм совсем говно, то, даже снег его не спасёт. А если фильм хороший, как этот, то снег тут только умножает радость. Самолёт с ...
Периодически занята тем, что выбираю фильмы для семейного просмотра. Вот недавно прочитала про сериал "Во все тяжкие", говорю мужу: давай смотреть. Муж, измочаленный последовательно Скорой помощью, Клиникой и Доктором Хаусом, отвечает: буду ...
который день уже давят на меня. Просят повесить гирлянды на окна. Хотят уже новогоднее настроение. Отвечаю не время ещё, отсчёт щотчика ещё не начался. Стали интересоваться какого такого щотчика? Рассказал им. А вы знаете про щотчик? Ждёте начала отсчёта? View Poll: #2114616 ...