Одинаково беззаботны и власть и оппозиция

топ 100 блогов limonov_eduard19.11.2013 Троих из команды  Greenpeace, суд в Петербурге постановил выпустить под залог вчера. Фотографа Синякова, судового врача Заспу и пресс-секретаря русского отделения Аллахвердова.
Вечером вчера это произошло, а уже к утру "головной офис" в Амстердаме отрапортовал, что собрали всю сумму залога для троих - 6 миллионов рублей.

"Другая Россия" не собрала бы такие деньги ни в жисть, если бы  наших активистов суд бы вынес решение отпустить под залог. Откуда ? А у Greenpeace eсть откуда.
Несмотря на то, что и "Другая Россия" и предшественница "Другой России",  запрёщённая с 2007 года НБП,  совершали акции покруче Greenpeace.
Ну это так, к слову.

Перипетии так называемых "процессов", занимают всю авансцену государства Российская Федерация.
То все следили за процессом "Кировлеса". (Я тоже.)
Продолжаем следить за процессом по Болотному делу.
В феврале нам обещали ещё один процесс Навального, точнее двух братьев Навальных, по делу Ив Роше.

Я с неприязнью отношусь к Навальному и считаю что он жульничал и мошенничал вдоволь, до того как пришёл в политику.Теперь жульничает и мошенничает в политике.
Я с приязнью отношусь к "узникам Болотной", особенно к Акименкову,Рукавишникову,Кривову, да и Маша Баронова - храбрый элемент...
Теперь вот следим за злоключениями гринписовцев.
Они не на то государство, к слову сказать, напали, Россия - суровая и жёсткая страна была и будет при всех режимах. С нами эти европейские шуточки не пройдут.
Для нас что сомалийский пират, что голландский...

Но я не для этого сел на тему.
Процессы, перипетии процессов отнимают внимание общества, мешая ему решать насущные политические задачи.
Каждый процесс привязывает нас к эпизоду недалёкого прошлого. Прошлого ! Живём прошлым.
Сочувствуем узникам Болотной, но остаёмся таким образом под небом 6 мая 2012 года. И живём под ним. Ну либералы живут. (Я не живу под прошлым небом. )  Всё что они делают, это выступают в защиту узников Болотной. Эта "защита" напрочь освободила их от необходимости вести политическую борьбу. Вот к чему свёлся мощный протест 10 декабря 2011-го !

Ну да, Навальный, сын Навального и брат Навального, сколотил на своих приключениях с законом неплохой политический капитал и  его взяли в систему, взяли в выборы. Но это, простите, давно не политическая борьба, но карьерный рост господина А. Навального и только.
Стоило огород городить, чтобы сдаться системе !  Мог ещё до своего исключения из "Яблока" просто перейти в партию "Единая Россия", где он не затерялся бы, я уверен, а быстро выдвинулся.

Процессы отнимают внимание общества, мешая ему решать насущные политические задачи.
Какие ?
В стране уже 22 года правит группировка Ельцина - Путина, передавая друг другу власть, минуя демократические процедуры. Фактически живём под самодержавием. Подумывая втихаря, что ведь "Хозяин", - ВВП мог бы быть невыносимо жестоким, а он нет,выносим, обещал же "диктатуру закона", вот и пжал-у-ста.Процессы, и не закрытые даже.
В стране жесточайшее неравенство, как в первых государствах Мессопотамии, как в Древнем Риме, а никто, помимо нацболов  не помышляет о пересмотре итогов приватизации. От глупости не помышляет ? От робости ?
Ждут пока население ринется крушить банки и супермаркеты ?

Китай сидит на  своём  берегу Амура и смотрит завистливыми желтыми глазами на российский берег реки. Сколько там можно поселить миллионов китайцев, сколько молодых побегов бамбука собрать, сколько кузнечиков и змей наловить, поджарить  и съесть. А ведь у русских  территория пропадает, одну фигуру человека за год в бинокль увидишь.
Только что китайцы сняли ограничение на одного ребёнка в семье. Сейчас они натрахают ещё один Китай. И неизбежно пересекут Амур и поселятся  на наших землях.
Они почти дождались когда наше ядерное оружие совсем проржавеет.

Всё это очень трагично.
Одинаково беззаботны и власть и оппозиция.

Это была предостерегающая проповедь Эдуарда от 19 ноября 2013 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чего только на Али не продают! Мне сегодня фейсбук подсунул рекламу портативной микрогидроэлектростанции. :) За 150 баксов с доставкой продают гидрогенератор переменного тока 220 В 50 Гц мощностью 500 Вт. Обещают, что при перепаде высоты 8 метров и трубе 80 мм эта штука ...
Немецкие сми ставят мировые рекорды в чемпионате по переобуванию в воздухе. Пару дней назад появились новости с заголовками "3 взрослых избили 17-летнюю девушку за то, что она была без маски". Вот думаю, совсем масочники озверели после бустера. Хотел про все это написать, но не успел. ...
В нашем дворе, недалеко от подъезда, стоит один гараж небольшой. Старенький, оброс мусором, ветшает понемногу. Мы с мужем положили на него глаз, да не знаем что делать. Начали наводить справки, узнали, что с 95 года никто его не открывал, ни за кем не числится. В те года чем-то торговали ...
не люблю новый год. именно это время-ночь с 31 на 1-е. когда давящая атмосфера тотального празднега. когда НАДО есть салат, открывать шампанское, загадывать желания под бой курантов. потом снова есть-пить-печатать сладкие до опупения смс, получать какие то дурацкие стишата в ответ, снова е ...
YaromilaVolkova все записи автора Уникальный эликсир против старения поможет вам омолодить и исцелить организма, нормализовать давление и работу сердца и сосудов, а также укрепит иммунную ...