рейтинг блогов

Один вопрос про Навального

топ 100 блогов levik19.08.2017 Теги: Навальный Как и многие, я давно слежу за деятельностью Алексея Навального. Слежу, насколько это можно делать из-за бугра. Я ведь не живу в России уже очень давно, в какой-то момент, чуть читать не разучился, так что наверняка кучу разных нюансов не понимаю.

Один вопрос про Навального
Фото: Евгений Фельдман для проекта „Это Навальный“

Поэтому есть очень простой вопрос про Навального, ответ на который мне до сих про непонятен. Помогите мне, иностранцу, с ним разобраться?

Я не понимаю, как нормальный здравомыслящий человек может быть против того, чтоб Навальный участвовал в президентских выборах.

При этом я абсолютно вижу, как кто-то может не хотеть, чтобы он стал президентом России. На этот счёт у меня самого нет однозначного мнения - он человек довольно резких взглядов, и часто прибегает к популизму (хотя, какие у него ещё есть рычаги?)

Но ведь при этом абсолютно понятно, что его участие в любых выборах превращает их из фарса с подставными заезженными персонажами, в настоящее волеизлеяние, где есть кандидат, представляющий хоть какую-то альтернативу. Ведь смысл выборов - не просто победить, а донести до победителя настроения и мнения народа. А как такое можно сделать, если у нынешней российской власти нет никакой настоящей конкуренции, готовой хоть сколько-нибудь критиковать её?

Очевидно, что Навальный, это человек, который пользуется настоящей, живой поддержкой у определённой прослойки людей. Скорее всего, недостаточной, чтобы победить на президентских выборах (хотя тут я не знаток), но уж точно достаточной для того, чтобы в них участвовать.

Один вопрос про Навального
Фото: Евгений Фельдман для проекта „Это Навальный“

Я знаю, ходят какие-то мнения на тему того, что он является марионеткой Госдепа, работающим в интересах США. Но мне кажется, такие теории заговора примерно столь же правдоподобны, как конспирологические версии о том, что американские власти сами взорвали Башни-Близнецы 11 сентября 2001 года.

Пожалуй самое американское в Навальном - это его умение общаться с людьми напрямую, как это делают политики в США. Ну, может ещё его манера задирать ноги на стол - это чисто американское. Так любили сидеть наши два предыдущих президента. Да и сам я даже этот пост пишу, закинув ноги на поверхность компьютерного стола!

Один вопрос про Навального
Фото: Евгений Фельдман для проекта „Это Навальный“

Короче, надеюсь вы сможете мне объяснить - почему так много людей против участия Навального в выборах? Неужели они считают, что конкурентные выборы хуже неконкурентных? Или может вы всё таки не против? Я вот на всякий случай отправил им пока 2018 рублей.

(Обещаю о российской политике, в которой я не понимаю приблизительно ничего, больше не писать. Просто интересно было.)

Оставить комментарий

Денис 28.08.2017 17:02
Автор статьи - придурок. Не способен понять, почему не допускают к выборам американскую проститутку Анального. Дебил блядь...
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

znak.com (пресс-релиз)

Навальный записал видеообращение к жителям Свердловской ...
znak.com (пресс-релиз)
Оппозиционер Алексей Навальный записал обращение к жителям Свердловской области с призывом оставлять подписи против повышения ...
«Вас обманули». Алексей Навальный записал обращение к ...АН - Между Строк

Все похожие статьи: 7 »

znak.com (пресс-релиз)

Пресс-секретарь тульского штаба Навального просит политическое убежище в Швейцарии
znak.com (пресс-релиз)
Филипп Симпкинс был пресс-секретарем тульского предвыборного штаба Алексея Навального, который закрылся в марте. Он стал героем фильма «Возраст несогласия», посвященного молодым участникам антикоррупционных митингов, которые провели сторонники Навального весной ...
20-летний экс-сотрудник штаба Навального запросит убежище в Швейцарииdailystorm.ru
Двадцатилетний сторонник Навального решил запросить убежище в ШвейцарииТелеканал ДОЖДЬ

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kotsubinsky в Сталин был готов сдать Ленинград – помешали немцы Сокращенная версия текста опубликована в "Новой газете в Петербурге" (до этого я обращался в несколько редакций, но получил отказ). - http://novayagazeta.spb.ru/articles/8421/ Чтобы ...
Или расцвели ёршики для мытья бутылок? Каллистемон, Красивотычинник, Красивотычиночник Семейство Миртовые (Myrtaceae) Ареал охватывает всю Австралию. Растения интродуцированы во многие страны с теплым климатом. Основная часть цветка состоит из многочисленных тычинок, длинных, ...
На этой неделе пользователь Reddit запустил тред, где попросил стюардесс раскрыть свои маленькие грязные секреты, о которых пассажиры не знают. Тред тут же стал вирусным, набрав огромное количество комментариев и лайков. Честно говоря, после некоторых признаний путешествовать ...
Читательница канала Зе-рада вполне обосновано заметила маленьким укроиньцям, что никаких мотивов и движущих сил злонамеренного заговора, как и объективной революционной ситуации в России не просматривается в обозримом будущем и близко. "Перед 1917 годом в России практически в явном ...
Я вот молчал-молчал по ситуации вокруг Ройзмана, Пановой и всего такого вокруг, но все-таки вынужден высказаться. Вот сегодня Е.В.Ройзман пишет про свои отношения с властью по поводу помещения : "Дал нам его губернатор Эдуард Россель. Следующий ...
  • JonCrazyCat : RT @Aleks_SPb: Когда потом Олёша Навальный сделает расследование....кто и сколько миллиардов спиздил на проведение ЧМ в России по футболу,…

  • M_r_Pupkin : RT @magnoliya_2011: @turkmendagz @galamm11 Странные люди .. В стране что один Начальный живёт? Или остальные скот? Нет, нормальные граждане…

  • PolishchukVlady : RT @turkmendagz: Я совсем перестал читать даже интернет версии российских газет, блогеров, радиостанций, новостных агентств. Не интересен с…

  • orangemillk : RT @_shutnica: смотрю смешные видосы и тут как вылезет навальный и говорит здравствуйте жители марий эл выступайте против путина я охуела h…

  • 3d_Maya : @shark92144189 Если бы он потом не поменял флаги то я подумал он прикалывается... а так Навальный обычный чмошник...

  • Gansvind : RT @ralogic: что-то кажется мне, что Навальный, Ходор и Собчак - это новые Жирик, Зю и Выхухоль. И что так это и задумывалось.

  • rukh_ruchba : RT @dw_russian: "Перед открытием штаба нам изрисовали жалюзи, мне постоянно исписывали подъезд, рисовали свастики, писали: "Навальный - фаш…

  • ralogic : что-то кажется мне, что Навальный, Ходор и Собчак - это новые Жирик, Зю и Выхухоль. И что так это и задумывалось.

  • Redberry1959 : RT @mix_voronezh: А что, Навальный теперь болгарин?⚽