Один раз в жизни...

топ 100 блогов femme8119.11.2010 Недавно в бухгалтерию ворвалась наша главбух (а она любит врываться и толкать речи не по теме. например, рассказывать, как она в театр сходила. или стихи читать).
И рассказывает, как ее подруга-психолог (с психологов я вообще очень ржу), ходила на какой-то модный тренинг, и там ей поведали, что человек ошибается только ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ.
Интригует?
Ну, мы, как девочки умные предположили, что исправить нельзя только смерть.
Так хрен там!!! Есть вещи покруче - Выбор профессии. О_о
Т.е. человек ошибается только один раз, когда неправильно выбирает профессию. Потому что это типа потом нереально как тяжело исправить. 
Я ей сразу выдала пару вопросов: Как быть человеку, если у него есть способности к куче вещей и он не может определиться, к чему больше? И что делать человеку, еслиу него ни к чему нет способностей?
Естественно, внятных ответов я не получила.
Но зато решила сесть и на всякий случай вспомнить, чем я больше всего хотела заниматься в детстве:
1) Военный летчик. Это круто, потому что это страшно. Там большая скорость. Можно пострелять. И нужна хорошая скорость реакции.
2) Хирург. Это страшно. Потому что я смертельно боюсь трупов. А я буду преодолевать свои страхи и делать то, чего я боюсь. К тому же, жизнь можно чью-то спасти.
3) Художник-дизайнер. Рисовать я научилась на уроках рисования в школе и по учебнику Академрисунок, найденному у дедушки. Но получается как-то неплохо..
4) Бухгалтер. Мне казалось, что бухгалтера - это люди, которые получают огромные зарплаты, они всегда везде нужны, и их уважают... Бабушка-бухгалтер показала мне пару ведомостей, я все свела. и поняла, что смогу.
5) Рок-певица. Мне очень нравилось играть на гитаре и красоваться на сцене. Но пела я не очень, да и придумывать мелодии у меня не получалось, поэтому пришлось отказаться от идеи покорить сцену.
6) Маркетолог. Это не только чистая офисная работенка. Она еще и творческая, и интересная . Но это если разрабатывать продвижение и создание товара от А до Я, как главные герои в фильме "Чего хотят женщины":)
7) Модельер своей линии одежды. Больше всего на свете я люблю шмотки (это если не считать автомобили) И в какой-то момент меня посетила мысль сделать бизнес на любимом деле. Но я села накатала бизнес-план, и узнала, что нужен невероятно огромный начальный каптила и это прибыльно только в дальней перспективе.

Вот как вы думаете, чем я должна была заняться? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Киотский трамвай 2. Лексингтон на прогулке 3. В своей комнате 4. Гинкго облетает 5. Создание персонажа 6. Гордый котик 7. Пора гулять 8. Лили на свидании с Беллом 9. Осенний орнамент 10. Куда?! 11. Оранжерея 12. У синего моря ...
И даже призналась в этом, выпустив из Лефортово Светлану Давыдову Госизмена многодетной матери имела место быть не более чем в фантазиях офицеров  ФСБ? ...
Побывал на выставке "Тайны психиатрии: прошлое и настоящее". Она проходит на ВВЦ (ВДНХ), в 19 павильоне до 27 октября 2010 с 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме воскресенья. Вход бесплатный. На ней рассказывается о психиатрии. Выставка организована Центром ...
Собралась делать там заказ и решила внимательно прочитать про них.... Оказывается они распространяются через рекламу клиентов, а мотивируют они клиентов очень просто - я генерирую ссылку с моим личным кодом, и если с такой ссылки есть покупка - я получаю какую то скидку! Буду премного ...
Так уж сложилась история российского государства, что сейчас в его нынешней столице сосредоточена наибольшая доля отечественной научной, политической, культурной, светской и спортивной жизни. Поэтому этот многомиллионный город, действительно мирового значения, столь привлекателен в ...