
Один мой день защитника Украины


А 17-го октября я отправился в Родину-Мать, но по дороге увидел еще много чего. Когда-то я вылезал из головы Родины-Матери в Волгограде (http://tema.livejournal.com/956443.html), и у меня была мечта совершить аналогичную вылазку в Киеве.

Но все по порядку. Около парковки перед монументом выставлена техника сепаратистов-ватников-колорадов-оккупантов. Целых три единицы.

Град хоть и вражеский, но кабина надежно закрыта на проволоку, чтобы народ чего-нибудь не спиздил.

Рядом с каждой единицей техники стоит доказательство того, что это техника не ВСУ (вооруженных сил Украины), а техника ВС РФ. Аргументация чисто украинская (да простят меня мои украинские друзья за то, что я считаю хуевую аргументацию хуевой) - "в кабине были найдены элементы армейской аммуниции российского производства". То есть, если простым языком - нашли в кабине один сапог с надписью "Сделано в России" и на основании этого аттрибутировали "Град" как вражеский.

Композицию украшают противотанковые ежики. Так как это уже музейные экспонаты, на каждом - инвентарный номер.

Далее следует постоянная экспозиция - крайне тесно составленная в кучу техника от ленинского броневика до танка "Иосиф Сталин".


Киевские муниципалы ничем не отличаются от московских. Они покупают по две банки краски и красят ими вообще все, что попадется под руку. В Москве - желтым и зеленым, в Киеве - желтым и голубым.

"Музей Великой отечественной войны" переименовали в "Национальный музей истории Украины", но на номерках в гардеробе до сих пор написано "Музей ВОВ".

Музей - такое традиционное помпезное советское брежневское произведение с небольшими апдейтами. В холле, где зал славы, стоят души погибших за последние два года солдат. Видимо, какой-то театральный художник помогал.

Но только ты пытаешься поменять настроение на уважительно-смиренное, как и положено в таком музее, на глаза попадается пушка с надписью "собственность музея". Не трожь, мое.

Поднимаюсь наверх. На потолке - орден Победы.

В лифте, идущем по диагонали (как на Эйфелевой башне или в рижской телебашне) - плакат по технике безопасности.

Затем второй лифт, доходящий до груди. Так выглядит грудь изнутри:

Дальше подъем по руке в щит. В голову, увы, не пускают.

Вид сверху.

Мне похуй.

Примерно так это выглядит снаружи:

Мечта осуществилась.

Теперь можно изучить поближе композицию про АТО на первом этаже. Специально для заезжих москалей тут разложены следы "Правого сектора" (страшная, ужасная организация, которая ест младенцев и запрещена в России).

Отдельно композиция - про ужасы Новороссии и небесные души погибших за свободу.
В ящике лежат разные экспонаты. Карты, нашивки, экстремистская литература - "Линия Путина" и "Путь на Киев".

За ними - портрет Путина, дорожный знак, указатель из несуществующего больше донецкого аэропорта, тележка оттуда же, всякий инвентарь.

А еще выше - флаги разных подразделений, включая "Азов", про который ничего хорошего я давненько не слышал. Правда никто не объясняет, нахуя было губить столько народу за аэропорт (там были террористы? посидели бы и разошлись, такое мое гражданское мнение).

Отсюда - на Софиевскую площадь, где новая власть полюбила делать выставки военной тематики. Сегодня - новейшие украинские образцы военной техники.

Часть солдат модные и вежливые.

Часть - более реалистичные.

Больше всех счастливы школьники, которым разрешено ползать по технике и сниматься на фоне гусениц и дул.

Селфи из модного военного укроджипа.

Флаг, которым украинская делегация героически махала на галерке в ООН во время выступления Путина.

На одном из танков (или как они там называются, я нихуя не знаю - самоходные установки?) висели прекрасные стихи.

А вокруг идет обычная жизнь.

|
</> |

Один мой день защитника Украины
Оставить комментарий
Популярные посты:
РБК | Путин обвинил США в обмане после испытания морского компонента ПРО РБК Президент Владимир Путин, выступая на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», заявил, что первые испытания морского компонента системы ПРО в Европе являются свидетельством обмана со стороны США не только России, но и всего мира. «На днях ... Путин протестировал новую Lada Vesta Владимир Путин призвал Запад дружить против террора Путин приехал на «Валдай» на зеленой Lada Vesta |
РБК | Сирийский «Валдай»: как Путин объяснил миру военную помощь Асаду РБК Компанию Путину на сцене в этом году составили экс-президент Чехии Вацлав Клаус, бывший посол США в России Джек Мэтлок, председатель парламента Ирана Али Лариджани, председатель совета Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий. Модерировал ... Путин назвал цель США в Сирии Путин: Асад согласился на сотрудничество РФ с оппозицией Путин высказал на "Валдае" позицию по мировой конъюнктуре и раскрыл детали беседы с Асадом |
Ura.ru | Путин снова назвал распад СССР «безусловной трагедией» РБК Президент России Владимир Путин вновь назвал распад СССР трагедией. Такое мнение он высказал в ходе дискуссии клуба «Валдай». «Я продолжаю настаивать, что это трагедия, и, прежде всего, гуманитарного характера — вот я о чем говорил», — сказал глава государства (цитата ... Путин назвал распад СССР безусловной трагедией Путин назвал распад СССР трагедией "гуманитарного характера" Владимир Путин: в основе распада СССР лежали внутренние причины |