рейтинг блогов

Один мой день в Риме

топ 100 блогов miss_tramell13.05.2013 Оригинал взят у Один мой день в Римеmiss_tramell в Один мой день в Риме

Привет!

Непонятно, насколько нужно мне представляться в ЖЖ, но раз уж положено, то... Я -- Лена Миро, почтенный возраст свой в почти 32 года не скрываю, как некоторые. Не, ну а чо стесняться, когда сейчас выгляжу лучше, чем другие в восемнадцать? Поэтому скажу, что мне 31, и в связи с этим хочу показать один свой день 28 апреля в Риме, в который я набежала на майские праздники и влюбилась в него.

Один мой день в Риме IMG_9282


1. Самолёт заземлился в ночь, поэтому проснулась довольно поздно для путешествия:
Один мой день в Риме IMG_5560

2. Но это -- в Москве. В Вечном городе -- на 2 часа меньше, поэтому глазки открыла я, конечно как куртизанка, но не борзая. Сделала неумытый лук в шкаф, как положено:
Один мой день в Риме IMG_5461

3. Холодной водой умываться не люблю и, будучи дикарем, воду не экономлю. В ванной -- "паивропейски", то есть не повернуться несмотря на то, что гостиница -- в центре и титулованная: и Хемингуэй жил, и какой-то Папа здесь с каким-то королем встречался, хотя Папы по традиции принимают у себя. Ну, теперь еще и я здесь локтями о стены санузла побилась. Прошлепала в ванную и, пока стекает холодная вода, отражаюсь и там:
Один мой день в Риме IMG_5386

4. После душа -- на балкончик. Тут красиво:
Один мой день в Риме IMG_5403

5. И я -- красивая, в трусиках самострел бацаю. Эх, хорошие были трусики, но в тот день мы были близки с ними последний раз: ночью их ветром сдуло со стула. А всё потому, что я -- удивительная женщина: путешествую без багажа. В сумочке -- только ноут, камера, айфончик, кредитка и трое трусиков, которые стираю и сушу на балконе. Поборникам нравственности: соска не видно! Значит, не порнография!
Один мой день в Риме IMG_5411

6. Оделась. Футболка с виду неприметная, но, если приглядеться, провокационная. Особенно для похода в Ватикан. Но мне -- можно: я--провокатор в законе!
Один мой день в Риме S1010113

7. За углом -- кафешка, там завтракаю. Модный нынче "органик".
Один мой день в Риме IMG_5416

8. Полезно:
Один мой день в Риме IMG_5417

9. Вкуууусна:
Один мой день в Риме IMG_5434

Один минус: официанты -- лодыри. Носятся между столиками с жутко деловыми мордами, но подходят только если пару раз окрикнуть. Но это -- Италия, сервис тут расслабленный, нервничать не стоит.

10. Утром в Риме стреляли, карабинеры бдят!
Один мой день в Риме

11. Пошла пешком в Ватикан. У собора Святого Петра -- давка. Внутрь не попала. Вечером старушка из Аргентины, с которой познакомилась на рецепции гостиницы, рассказала, что к пастве выходил Папа. Старушка специально прилетела из Аргентины, чтобы его позырить. Зырила бы в Аргентине, а не щелкала клювом, когда он там жил. У богатых -- свои причуды, впрочем.
Один мой день в Риме S1010011

12. Вот такие там ходят свежие и необъяснимые:
Один мой день в Риме S1020004

13. Вставила "водафоновскую" симку. "Водафон" тут же начал "долбать". Ну, кончились деньги на телефоне. Ну, щаз выйду из Ватикана и положу. Нет! Каждые 5 минут надо слать: "Нету денег, деньги фините!"
Один мой день в Риме IMG_5432

14. В собор Святого Петра не попала, но в музеи Ватикана прорвалась. Вот такая туда очередь:
Один мой день в Риме S1020017

15. Некоторые скрашивают ожидание объятиями. На первый взгляд -- ничего особенного, а вам и вовсе не видно, поэтому поверьте на слово: эти двое -- с олицетворение "ивропейского" тренда -- она лет на 15 старше, но выглядит очень хорошо.
Один мой день в Риме S1020027

16. В музеи Ватикана -- ходить. Хотя бы для того, чтобы побывать в Сикстинской капелле. Внутри фотографировать запрещено, но люди стоят часами, чтобы своими глазами увидеть величайшее произведение искусства всех времен и народов:
Один мой день в Риме S1020070

17. Из музеев -- обедать! Сюда! Странное место: вокруг -- мотосыклы, а внутри -- седовласые старцы в костюмах. Пьют вино, курят сигары, гундосят.
Один мой день в Риме S1020088

18. Крест, который купила в Ватикане, сфотографировала, а обед -- забыла. Но было вкусно. В Италии, вообще, всё вкусно, но калорийно.
Один мой день в Риме S1020089

19. Пошла куда глаза глядят. Снимаю я, снимают меня. Для туристического места это, наверное, нормально. Ну, не читает же она мой блог?
Один мой день в Риме

20. Помните знаменитое "Все -- на форум"? Ну, вот же он. Место, где бездельники-римляне собирались потрындеть.
Один мой день в Риме S1010041

21. И здесь же -- всегда она:
Один мой день в Риме S1010056

22. Иду вдоль Тибра. Лодочки:
Один мой день в Риме S1040001

23. В них -- бодрые бабки. Может, предложить брать с них плату за въезд в центр Рима?
Один мой день в Риме S1040002

24. Странный мужчина целует вот такую женщину. Наверное, у него перверсивные наклонности, и он с большим удовольствием целовал бы кита, но настоящих китов в Риме нет, поэтому приходится как-то выкручиваться из ситуации и сублимировать:
Один мой день в Риме S1040010

25. Пьяцца Навона, на ней -- абориген. Старушенция тут и обитает, прямо за турникетом для великов. Питается подножным кормом и тем, кто что подаст. Забавная!
Один мой день в Риме

26. Фонтаны Бернини -- красивые! Но мне хотелось их не фотографировать, а опустить в воду ноги -- жара! К сожалению, огорожено!
Один мой день в Риме

27. Жара же загнала в магазин, где я купила сарафанчик и в нем же пошла выпить кофе под кондиционерами:
Один мой день в Риме IMG_5474

28. Стоило только начать. По дороге в гостиницу забросить снятые джинсы зашла еще в магазин и купила спортивные труселя. Наглые такие труселя. Буду в них в качалку ходить. Смысл -- пахать годами в зале, чтобы прятать тело под длинными штанами? Пусть любуются. Мне не жалко. И вы любуйтесь, не жалко. Труселя:
Один мой день в Риме IMG_5445

29. Выходя из гостиницы, напоминаю себе, что путешествую без багажа и у меня всё есть. Разве что нет эспадрилий, а они сейчас -- дико модные. Надо брать:
Один мой день в Риме IMG_5498

Ну, теперь я полна решимости зырить достопримечательности. Однако ноги сами несут в "Белстафф", который -- Ы! -- закрыыыыли! Грустно плетусь в гостиницу забросить теперь уже эспадрильи, но по дороге набредаю на тужурку. И скидка -- хорошая в "несезон": отдают за 2 тыщи евро. Минус "таксфри". Воще выгодно. Надо брать. Взяла. Надо занести в гостиницу и всё же идти зырить достопримечательности.
Один мой день в Риме IMG_5471


30. Занесла, блин. Я же путешествую без багажа! У меня и чемодана-то нет! Переоделась зачем-то и решила пройтись перед сном: конце концов, я в Риме или когда?
Один мой день в Риме IMG_5506

31. На Испанской лестнице народ тусит, никто спать не хочет:
Один мой день в Риме IMG_5448
А я что-то хочу, поэтому иду в номер.

32. Номер убрали ко сну:
Один мой день в Риме IMG_5377

33. Мои натруженные об Рим несчастные ножки:
Один мой день в Риме IMG_5462

34. В душ и спать:
Один мой день в Риме IMG_5543

Па-а-ака!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:02

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Обратил внимание на один любопытный момент, который грозит сделать пандемию заразы бесконечной (хотя, не исключено, что именно так и было задумано с самого начала). Дело в том, что вакцины от заразы разработали вставив в генетический код одного вируса (аденовируса) особо зловредные ...
Ну, с Маргаритой хоть что-то прояснилось. Теперь вот про Татьяну. С интересом ...
Дочка моих друзей шикарно сняла. Совсем юная девчонка, ВГИКовка. Кажется, единственная женщина на площади, чем вызвала ажиотаж в среде молодых правоверных. В конце видно. К тому ж не мусульманка. Женёчек - героиня! ;) Т.е. её туда долго не пускали ...
Едешь ты так, едешь, доехал, приходит время расплачиваться - и тут раз, водитель говорит: "А у вас наличные" . Лезешь в приложение и видишь - и впрямь наличные. Хотя точно помнишь, что ставил карту, и еще проверил вчера. А тут раз - и давай, бумагой расплачивайся. Благо, бумага с ...
В центр я выбираюсь крайне редко - а что там делать? На новый год обязательно -  ёлки посмотреть, как украсили улицы и витрины магазинов, сфотографироваться на память... Так что первый раз после нового года я решила поехать в день города, то есть -  в первое воскресенье ...