Один из самых поразительных мифов, живущий, как я убедился,

топ 100 блогов artem_r11.02.2014 Один из самых поразительных мифов, живущий, как я убедился, до сих пор, состоит в том, что Владимира Семеныча Высоцкого советская власть гнобила и запрещала, и он был адский диссидент.

У человека двадцать восемь фильмов в фильмографии, на его концерты сбегались целые НИИ, он записывался с госоркестрами, он ездил на мерседесе, был выездным, имел жену во Франции, - и вот, значит, этот нищястный человек страдал от советской власти.

Надо отметить, что очень часто эту теорию заговора рассказывают те же люди, которые на другом углу смеются над паранойей либералов, полагающих, что их преследует кровавый режим. То есть, вот либералов никакой режим не преследует, и вообще они живут у Христа за пазухой, а Володю, практически советского миллионера и кумира всех советских людей, он зажимал и душил. Вот, например, Рупедия рисует душераздирающие подробности этого отвратительного заговора: «Марина Влади привезла из Франции около 10 машин подряд для мужа, но их обязательно надо было увозить из СССР через год после ввоза — таковы были правила». Прикиньте, скоты какие- - машины заставляли увозить. Все десять. Это в то время, как остальной советский народ имел право кататься на всех десяти машинах сразу. Поглядите фотографии Москвы тех лет – в ней темно от мерседесов.

В подтверждение травли приводятся истории о том, как какой-то секретарь райкома однажды запретил Володе спеть под гитару перед мэнээсами свои диссидентские песни.

Идея, видимо, в том, что нашему народу непременно нужно иметь себе какого-нибудь сиротинушку и каторжника, которого он будет внутри души своей холить, лелеять и защищать от нападок государства (лирический герой Сереги Есенина неплохо поживился на этом сантименте). Назначает он на эту роль персонажей сам, что тоже понятно: так как люди это все близкие сердцу, иметь на их месте какую-то не пойми что гадину никому не хочется. Нет, нужно, чтобы был свой, с хриплым голосом.

Ну а все, кому не повезло попасть на это место в душе народной, - они, естественно, брешут и клевещут на прогрессивный строй. Живут, понимаешь, в нормальной двухкомнатной квартире, с сортиром и раковиной, и бузят еще чего-то. Вот наш Володя – он страдал. А эти…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно хотелось сфотографировать эту птичку и вот,удалось:-).... ...
Чертовы санкции, чертов кризиз. Зашла в Дикси, а там не то что яиц - там вообще шаром покати. Полки пустые, как в постапокалипсисе. Я вообще охренела и подумала... А ничего не успела подумать, кроме "ну нихера себе". А они, оказывается, на ремонт и перестройку закрываются - будут ...
Похвастаюсь приобретением? В наш знаменитый Дом книги я разлюбила ходить, там нынче не продраться сквозь толпу любителей календарей-сувениров-путеводителей. Я обожала его лет 15-20 назад и больше, когда в отсутствие электронных книг походы туда были таинством. Можно было постоять ...
Сообщают, что траулер «Олег Найдёнов», задержанный сенегальским военным флотом якобы за браконьерство, ранее уже атаковали бойцы «Зелёного мира» на арестованном ныне ледоколе «Арктический рассвет», обвиняя в том, что этот траулер мешает работать и зарабатывать сенегальским морякам. ...
- что готовить на Новый год. Не правда ли? :) Пролистала топ ЖЖ. У одной хозяйки Новый год не наступает без торта с белковым кремом. Она же предлагает встретить его пельменями. :)) Оно, конечно, очень удобно в плане заблаговременного приготовления, но чет я боюсь, что меня не поймут. :)) А ...