рейтинг блогов

Один день в поисках дивана

топ 100 блогов odin_moy_den11.10.2013 Всем привет из Южной Кореи! Меня зовут Евгения и со многими мы уже знакомы) Наша семья: мы с мужем и двое наших отпрысков, готовится к переезду.
По этому поводу 5го октября 2013 года мы отправились на поиски мебели и бытовой техники.
День получился насыщенным. Всех приглашаю вместе с нами проехаться по мебельным магазинам в окрестностях Сеула и взглянуть на местный стиль, после чего мы отправимся в магазин корейской электроники, который у себя на родине отличается некоторым колоритом. Поездка завершится джазовым концертом и великолепным закатом.
Место действия: окрестности Сеула и город Инчхон.
Под катом 69 фото.
 Один день в поисках дивана OMD2



Подробности наших спешных утренних сборов в этот раз я опускаю. Все было как всегда, я бегаю пытаясь собрать себя и детей, муж где-то помогает, где-то подгоняет. В результате я все равно являюсь капушей. Даже не спорю уже.
Домашние часы показывают начало десятого. В субботу для меня это раннее утро!
 Один день в поисках дивана 0001


Садимся в машину. Едем. На дворе чудное субботнее утро. Начало октября. Погода обещает быть теплой, уже +23, днем на солнце будет +30.
Люблю наш пригород за его горы!
Цель сегодняшнего путешествия покупка мебели и кое-какой бытовой техники для переезда. Поэтому нам предстоит попутешествовать. Будем искать пока не найдем. В этот раз мы с мужем решили, что купим только то, что понравится обоим. Никто больше никому не уступает. Если консенсус не найден, просто не покупаем. В конце концов без дивана в гостиной можно прожить. Когда-нибудь найдется то, что понравится и мне и ему, тогда и купится.
 Один день в поисках дивана 1



Огибаем Сеул стороной. Конечный пункт назначения находится на краю страны (в буквальном смысле слова) - это Инчхон. После всех покупок едем в гости к сестре Тэгю. Скоростные дороги ведут мимо многочисленных пригородов. Это города-сателиты Сеула.
 Один день в поисках дивана 2



То и дело попадаем в тоннели.  Корея - сплошная гористая местность. Преимущество скоростных дорог как раз в том, что они идут насквозь. Иначе путь куда-либо занимал бы как раньше, часы. Пока объедешь все горы, да пригорки. А так въезжаешь в дырку в горе длиной 1,5-2 км и ты уже на другой стороне.
 Один день в поисках дивана 3




В этот день мы встретили 4 аварии! Первый раз так много в одну субботу. Последняя была самая страшная. Сначала я не поняла откуда дым. Когда мы подъехали ближе стало видно горящий грузовик. Машина явно взорвалась. Дым разнесло на несколько километров.
 Один день в поисках дивана 2222



Есть какая-то спокойная размеренность в жизни "на обочине дороги". Мимо пролетают машины, а бабушка поливает цветы - ассортимент своего небольшого магазинчика. Одновременно пытается закрыться от солнца рукой. Солнце у нас южное, глаза слепит сразу.
 Один день в поисках дивана 32323




Заезжаем в первый городок. Здесь находится студия дизайна мебели и магазин. Мы интернетили мебельный рынок в Корее не одну неделю. Интересные для себя варианты (и так чтоб цены не зашкаливали, что для нас важно) нашли только в друх-трех местах. Сегодня собираемся их все объехать.
Магазин любопытно отделан и действительно напоминает студию.
 Один день в поисках дивана 133



В моде обеденные столы в подчеркнуто простом стиле: дерево и камень. К сожалению, в нашу квартиру не впишется такая вещь. К ней нужно другое оформление всего. Стоит этот набор (стол +4стула) 1100 дол. В моем понимании для обеденного стола это перебор. Тем более, что мы не Букингемский дворец переезжаем.
 Один день в поисках дивана 4




Первая вещь найдена! Мы сошлись вот на этом столе со стульями. Почему-то нас обоих сейчас тянет на сталь и какие-то отзвуки Hi-Tech) С цветом стульев получилось смешно. В итоге выбрали три белых и один муж затребовал в красном цвете для себя лично. Будет его отцовский "красный угол"))
 Один день в поисках дивана 5




Позёр))
 Один день в поисках дивана 6




Притворяются! На самом деле вели себя крайне утомляюще! Бегали, куда-то лазили, трогали. Еле-еле удалось их призвать к порядку.
 Один день в поисках дивана IMG_1908




Муж был готов все купить в первой студии. Но я так не могу. Мне надо обсмотреть все возможные варианты. В особенности, если я не сражена вещью на повал. Иначе все время буду думать,что где-то там возможно мы пропустили, что-то что понравилось бы больше. Купишь, потом зайдешь в другой магазин и там он! Диван твоей мечты! Что тогда делать?) Мне надо постараться исключить такую возможность)
Поэтому продолжаем путь в другой город.
 Один день в поисках дивана 9



Прямо на дороге продают печеные каштаны. Я их не люблю. Но многие просто обожают. В этом месте машины останавливаются на светофоре и дядечка ходит от окна к окну, предлагая купить каштаны.
 Один день в поисках дивана 10



Очень милый пригород! Типичный новый корейский городок.  Когда я делала это фото, была уверенна, что фотографирую кафе. Оказывается это ресторан, где подают кальби (ребрышки)...
 Один день в поисках дивана 11



Если здание отдано под офисы разных фирм, то скорее всего оно будте выглядеть вот так) Каждому нужно прикрепить свою "бумажку" на фасад.
 Один день в поисках дивана 12




Здесь просто приглашаю проехаться по улицам одного и сеульских пригородов.
 Один день в поисках дивана 15





На первых этажах этого здания, со странным названием Withusvill, наверняка какой-нибудь банкетный зал для свадеб. А вот наверху похоже, что квартиры.
 Один день в поисках дивана 18




Въезжаем в переулки.
 Один день в поисках дивана 19




Позади крупных улиц обычно прячутся мотели. Они не предназначены для туристов. Сюда приезжают пары, чтобы провести несколько часов наедине, или загулявшиеся до поздна остаются на ночь, чтобы добираясь домой не тратить безумные деньги на такси. Въезд на парковку специально полуприкрыт. В таких заведениях к томуже закрывают номера припаркованных машин. Полная конфиденциальность)  Особо бесшабашные путешественники останавливаются и в таких мотелях. Никто вам не запретит, просто посмотрят удивленно. Если вас это не смущает, то вариант вполне допустим. Чисто и относительно дешево. О звуках можно не волноваться, все продуманно)
 Один день в поисках дивана 20




Это не комната в мотеле!) Это еще один мебельный магазин, который оказался полным разочарованием. Выставлено ровно 5 моделей и столько же мониторов. Предлагают все смотреть и заказывать по фото!! Хоть бы предупреждали на сайте чтоли, что посмотреть в живую перед покупкой мебель нельзя((( Получилось, что мы тащились в такую даль, только для того, чтобы увидеть то, что уже видели в интернете!((  Ох, я была злая! Покупать крупную мебель по фото, мы например, просто не готовы. Потому что в живую многие модели выглядят совершенно иначе. В этом мы убедились сразу, т.к. видели в магазинах многое из того, что в интернете нам понравилось. Присмотрелись в реальности - ни за что не купим! Материалы, качество, даже формы иногда другие.
 Один день в поисках дивана 21



 Вот все, что они готовы показать клиентам перед покупкой: один диван и три стола! Остальное - покупайте кота в мешке господа...
 Один день в поисках дивана 22




Зато дети повеселились с крутящимся креслом. Ради этого, конечно, стоило сюда ехать!)
 Один день в поисках дивана 23




Скукота!
 Один день в поисках дивана 24




День перевалил за полдень и стало жарко. Скорее бы убежать с солнца!
 Один день в поисках дивана 25




Тэгю уже хотел вернуться в наш первый магазин, купить стол и посмотреть повнимательнее у них же диван. Но я настояла на том, чтобы поехать еще хотя бы в один магазин. Все оказалось как-то совсем аляповато... Бабушки и дедушки иногда любят такой стиль: "под роскошь"))
По дороге обратно к началу нашего мебельного квеста столкнулись с наглым дядечкой-доставщиком. Встречается в Корее такой тип дядек в районе 50. Так вот этот аджоси поставил машину в самом узком месте и предложил всем себя объезжать. Ему мол надо отнести посылку тут рядом и отъехать 50 метров не судьба. Как я жалела, что не вышла из машины и не обругала его с ног до головы! Чтоб быстро исчез с дороги! Проехать то мы проехали, но машина широкая - обтерли все дорожные ограждения!! Хорошо, они резиновые оказались. Я потом быстро стерла следы обычной тряпкой. А если бы нет?!
Эта встреча стала последней каплей. Все - не надо нам больше нигде ничего искать.
Еще и получила легкий выговор от мужа, что это я его везде потащила, а надо было сразу все там брать.
 Один день в поисках дивана 26




Вот мы и вернулись. Теперь нужно выбрать кровать и диван.  Модели на любой вкус.
Карамельный цвет в моде)
 Один день в поисках дивана OMD1



Мы в конце концов остановились на этом диване. Только цвет выбрали другой.
 Один день в поисках дивана 28



Наш диванчик будет зеленым. Вот как этот)  Если быть точным, цвет называется "лайм".
 Один день в поисках дивана 33





Модель не в нашем стиле, но тоже очень интересная. Каркас из кожи, а подушки в тканевых чехлах. Причем чехлы можно снимать. Летом тканевый диван в Корее - испытание не для слабонервных) Жарко! Поэтому в основном все предпочитают кожу. Тут можно варьировать и иметь кожу зимой, и ткань летом.
 Один день в поисках дивана 30




Я в картине) На самом деле это туалетный столик.
 Один день в поисках дивана 31





Мне вот такие пампушки очень нравятся! Но во-первых, тут только белый цвет. С двумя детьми в доме.. нереально. И во-вторых, похожая модель у нас сейчас. Надо что-то менять)
 Один день в поисках дивана 32





Единственный способ запечатлеть себя - зеркало. Муж отказывается фотографировать. Ему не до того. Я уж дочку 4х летнюю научила. Но она пока справляется только с "мыльницей". А со мной сегодня камера по-больше.
 Один день в поисках дивана 34




Эта кровать была у мужа фаворитом еще из дома. Он ее углядел на сайте. На фото действительно красиво.. Но в живую мне не понравилось. Все эти деревяшечки в изголовье смотрятся, как дачный вариант... Потом она такая огромная! В итоге остановились на другой. Тоже с деревянным каркасом, но чуть скромнее) Что там каркас! Самое дорогое в любой такой кровати это матрас! Хоть спи на досках, чес слово! Кстати, в Корее есть такие кровати - без матраса. Зато с мраморным покрытием и подогревом. Очень дорогие. Я все не понимала к чему.. без матраса-то.. Потом сообразила - это имитация спанья на полу! Вроде как и кровать, но по сути ты стелишь на нее тоже "ю" (напольный матрас для сна) и имеешь тот же подогрев, что и в полу. Вариант для старших людей обычно. Они проспали всю жизнь на полу, переселить их на матрас невозможно. А иметь кровать - престижно стало))
 Один день в поисках дивана 35




Такой набор тоже очень понравился. Но опять же - цвета только белый и черный.
 Один день в поисках дивана 38

Детей мы оставили ждать в машине. За плохое поведение!) Время от времени я выбегала на их крики. Суть сводилась к: "Ну, когда вы уже придете??!"))
 Один день в поисках дивана 40




Наконец-то! Поиски мебели завершены! Покупаем стол со стульями, диван, кровать и столик под телевизор. Дядечка оказался очень милый. Скидку дал) Это так положено по этикету, видимо, сначала заломить цены, а потом скидки давать))
Но тут не буду наговаривать, действительно получилось дешевле, чем в других местах.
Потом попросил меня скинуть им фотки, если получатся хорошие))
 Один день в поисках дивана 41



Едем в Инчхон!
 Один день в поисках дивана 42



Трогательная встреча с тетей и дядей)
 Один день в поисках дивана 43



Время не обеда и не ужина.. 4 часа. Решаем сначала пойти дальше за покупками, а уж потом поесть. В выборе техники я однолюб - "три звезды" и все дела!)
Рисоварки (НЕ мультиварки) на любой вкус. В этих машинках (которые варят 5-10 видов риса и разговаривают) делают только РИС. И никаких супов, каш, рагу. Меня иногда спрашивают про мультиварки "там у вас". Я как-то у нас мультиварок не видела. Может быть просто не искала. Но вот это все рисоварки.
 Один день в поисках дивана 44



Даешь рисоварку за 500дол?!
Даем!)
Может она золотая какая??!
IMG_2013 - 복사본 (2)




Наше дело выбрать холодильник, рисоварку и стиралку. Первое спонсирует сестра мужа. Такие у него замечательные родственники!) Единственный (и наилюбимейший) брат переезжает, надо прикупить ему холодильник)
Что интересно Тэгю делает? Ныряет в холодильную камеру?))
Все холодильники большие 500л считается маленьким. В средем все идут около 750л. Тонну еды можно засунуть!)
 Один день в поисках дивана 45



Года 3-4 назад в моде были белые холодильники со всевозможными цветочными узорами. Теперь все в стали. Вот эти стоят по 4-5тыс дол! Что должно быть в холодильнике за такие деньги??.. Не знаю, мне такой все равно не светит))
 Один день в поисках дивана 46




А вот это можно увидеть, наверное, только в Корее. Холодильники для кимчхи! Можете себе представить в России холодильники для квашеной капусты?? Чтоб купить отдельный холодильник (да еще такой здоровый) и забить его капустой??..
Зато сразу понятно, насколько корейцы любят кимчхи!)
 Один день в поисках дивана IMG_2006




Пройдемся мимо пылесосов и стиралок (я выбрала с верхней загрузкой, они удобнее для стирки крупных вещей).
Очень удобная вещь - сиденье на унитаз с подогревом и функцией биде. Вообще корейцы как-то любят погреть пятую точку)).. Вроде и жарко, а все равно.
Последнее фото - кондиционеры. Теперь модно чтобы воздух выходил из круга.. Мелкие на стену покупают обычно только как дополнительные. На одну комнату.
 Один день в поисках дивана 13213




Природу увидели, да еще и в качестве SMART)) Созерцают!
 Один день в поисках дивана 49




Купили все что было нужно идем наконец-то кушать! Сегодня едим вьетнамскую лапшу.
 Один день в поисках дивана 50





Рисовая лапша на говяжьем бульоне с пророщенными бобами.
 Один день в поисках дивана 51




Еще немного жареной лапши и лапши с мясом. В центре .. "заворачивалки". Прошу прощения, забыла как называется блюдо(( Все просто, берется рисовый хлебец (он сухой и очень тонкий, похож скорее на бумагу) опускается на несколько секунд в горячую воду (для этого на столе белая миска с водой), затем в него заворчиваются овощи, мясо, омлет, в общем все что на длинной тарелке.
 Один день в поисках дивана 52




Пророщенные бобы, маринованый дайкон, огурцы, капуста, омлет, паприка нескольких видов, лук, ананас, морковь, грибы, помидоры, креветки, зелень, листья кунжута.
 Один день в поисках дивана 53




Ай, масита!))
 Один день в поисках дивана 54





Под вечер, уже после шести, добираемся до дома сестры Тэгю. Живут они на 17ом этаже. Внизу виден корт во дворе.
 Один день в поисках дивана 56



Солнце начинает садиться. Это новые районы Инчхона. Все застраивается с нуля многоэтажками. Плюс - новый город, комфортный, отлично спланированный. Минус - далеко, слишком близко к морю, ветрено, песок и прочие прелести. Морем воняет иногда страшно просто.
 Один день в поисках дивана 57



Все подустали и разбрелись кто куда.
 Один день в поисках дивана IMG_2052




Дети принялись было играть в лотто. Но потом запросились на улицу, на детскую площадку.
 Один день в поисках дивана 58



Пока они гуляют с тетей, я наблюдаю закат.
 Один день в поисках дивана 61





Темнеет все сильнее. Время около 8 вечера.
 Один день в поисках дивана 60





Перед горой вдалеке морской пролив.
 Один день в поисках дивана 62





Снизу слышим звуки музыки. Решили с мужем пойти проглядеть в чем дело. Оказалось в соседнем квартирном комплексе устроили концерт под открытым небом.
Дом только что сдан и пока плохо продается (дорого и строительная фирма вляпалась в скандал) видимо для престижу и рекламы решили концерт устроить.
Играют немного из джаза, немного из поп классики. Хотя называется "Jazz Conсert" Мы пришли на "I just call to say I love you"..
Часть концерта была без голоса, соло то на саксофоне, то на контрабасе.
 Один день в поисках дивана 63




Территория, конечно, с иголочки.
 Один день в поисках дивана 64




Народ отдыхает, слушает музыку. Тепло можно спокойно сидеть в футболке, но в основном все предпочитают легкие куртки. Почему-то корейцы часто в одежде ориентируются не на погоду, а на дату на календаре. Раз октябрь - значит осень и нужна куртка. Даже если за окном +30.
 Один день в поисках дивана 65




Отдыхающие.
 Один день в поисках дивана 67




Прыгающие) Детские площадки обычно вечерами не освещаются. Мол спать дети должны. Но ради праздника сегодня здесь светло. Батут прямо в "полу" - дети в восторге!
 Один день в поисках дивана 68




Возвращаемся домой.
 Один день в поисках дивана 69




Сначала укладываю детей. Спим как и всегда впрочем, на полу.
 Один день в поисках дивана 70




Взрослые еще немного посидели за стаканчиком того другого) Поговорили о жизни. Потом все вместе отправились мусор выкинуть. Это такой технологичный процесс тут, что я решила запечатлеть.
Не подумайте, что Сухён целится мешком с мусором в столб) Во-первых, это не столб, а мусорный контейнер. Во-вторых, она поднесла мешок специальной наклейкой к считывающему устройству. В кратце система устроена так: жители покупают специальные мешки для мусора, в кажом квартирном комлексе свои и коды на наклейках свои. Чтобы все выбрасывали мусор у себя и не примазывались. Контейнер откроется только в том случае, если код на мешке верный.
 Один день в поисках дивана 71




Сработало! Он нас узнал) Бросаем мешок в дырку. Дальше по замысловатой системе труб он летит прямо в огромные мусоросборники где-то под землей.
 Один день в поисках дивана 72



Ну и чтобы уж добить пораженных зретелей, закрывается эта мусорка тоже автоматически, сама по себе!
Впрочем, это результат человеческой лени. Не сделай умные люди тут такую дверку и контейнер вечно стоял бы открытым. Нашлись бы забывчивые.
 Один день в поисках дивана 73




Сегодня мы купили мебель, уладили вопрос с холодильником, наелись лапши, послушали джаз концерт и увидели мусорку будущего. Можно и на боковую.
Спокойной ночи!)
 Один день в поисках дивана 74

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С любопытством наблюдаю за кампанией по дискредитации нынешнего министра сельского хозяйства Елены Скрынник. То часики дорогие придумают "обнаружат", то вспомнят про финансовые нарушения в Росагролизинге в бытность её руководства этой ...
Но в действительности всё ещё хуже: ...
БИСКВИТ: - 5 ЖЕЛТКОВ И 1 ЯЙЦО ВЗБИТЬ С 75гр. САХАРА В ПЫШНУЮ МАССУ -ДОБАВИТЬ 6 ст. ЛОЖЕК МОЛОКА. -125гр. МУКИ ПЕРЕМЕШАТЬ С 1ч. ЛОЖКОЙ ...
Пищевая промышленность, по всей видимости, никогда не устанет удивлять нас изобретательностью, особенно когда дело касается создания фальшивых продуктов.    1. Сметана - подделка. Один из самых популярных кисломолочных ...
Дорогие друзья! Примерно через неделю мы с женой переезжаем из Самары в Казань на неопределенный срок — по рабочим делам. Ваш город я люблю, был в нем не единожды. Однако в этот раз, для того, чтобы обосноваться ...