рейтинг блогов

Один день в море

топ 100 блогов odin_moy_den12.12.2011 Один день в море
Привет! Меня зовут Оля, мне 35 лет, я тревел-журналист (но, увы, не тревел-фотограф). Это значит, что я езжу в разные страны (в основном в шикарные места, которые никогда бы не смогла позволить за свои деньги), а потом рассказываю всем, что им совершенно необходимо поехать туда же. Я давно уже подготовила этот день для сообщества, но запостить получается только сейчас. Итак, 22 июня 2011 года. Круиз на гигантском трансатлантическом лайнере MSC Fantasia. Утро — Мессина (Италия), день — Таормина (Сицилия), вечер — экскурсия по лайнеру, размером напоминающий приличный европейский городок (5000 жителей), размер — 4 «Титаника». Подробности? Все под катом!
UPD: поскольку возник вопрос, отвечаю - эти фотографии были сделаны не для публикации, а для личного пользования. И второе - поскольку фотография ребенка (заставка на айфоне) вызвала у присутствующих настолько негативную реакцию, я ее сейчас отрежу, оставив только время и дату)


1. Итак, накануне мы прилетели из Москвы в Барселону (Испания), а оттуда взошли (сама ненавижу это слово!) на борт гигантского лайнера, который доставит нас в Италию через Мальту и Сицилию.
Один день в море

2. Сегодня много планов, однако начало программы - в 10.30 утра, так что время еще есть. Эта фотография из серии «Вид из окна» – как видите, ничего, кроме моря. Мы посреди Средиземного моря, так далеко от суши, что телефон не ловит. А вот интернет есть. По мне так это очень странно. Моя каюта на самом верху — на шестнадцатой палубе. Если перевести на сухопутный язык, то мой номер — на шестнадцатом этаже. Смотреть из него днем очень здорово: море кажется огромным и спокойным, и от него не хочется отрывать взгляда. Но выходить на балкон ночью страшно: не видно ни моря, ни неба, и кажется, будто вот-вот из темноты вынырнет огромное щупальце какого-нибудь ужасного монстра и утащит за борт.
Один день в море

3. ...но сейчас день. Не страшно. Так что неторопливо фотографирую все вокруг, в том числе и собственное отражение в стеклянном заграждении каюты.
Один день в море

4. Поскольку до Мессины еще часа два, поднимаюсь наверх — в специальный пляжный VIP-отсек. Неделя в Golf Club (так он называется; для любопытствующих — нет, никаких гольф-полей тут нет, это просто название) стоит от 5000 тысяч евро — ужас! Утром, понятно, все еще спят после вчерашнего, так что мы, журналисты, занимаем самые удобные лежаки. И загораем.
Один день в море

5. 10 утра. Самое время вернуться в номер, принять душ и переодеться.
Один день в море

6. Нахожу ведро для шампанского и стилизую (самые внимательные заметили, что льда в ведерке нет) самый первый вечер — когда нам притащили в номера по бутылке отличного итальянского шампанского. Кстати, никто его так и не выпил – просто некуда было.
Один день в море

7. И вот, наконец, Сицилия. Красиво невероятно! Быстро собираю сумку и — бегом-бегом-бегом! – лечу на нижнюю палубу. Пора выходить!
Один день в море

8. Фотографирую корабль. Даже вблизи он кажется угрожающе-огромным.
Один день в море

9. Вот мы и в Мессине. Фотографирую на фоне карты города коллегу из Венгрии. Вообще, в нашей группе журналистов представители всего бывшего соцлгеря; некоторые отлично говорят по-русски.
Один день в море

10. Мессина красива настолько, что просто дыхание перехватывает!
Один день в море

11. Проезжаем мимо вулкана Этна — кстати, действующего. Выглядит жутковато — даже в расслабленный итальянский полдень.
Один день в море

12. На часах — самое разное время, если вы обратили внимание. Итальянцы вообще не парятся насчет точного времени — очень завидую!
Один день в море

13. Вот сто раз замечала: только в кадре появляется кто-то, у кого не нужно спрашивать разрешения на публикацию фото, – все журналисты тут же встречают его (ее) как суперзвезду. Встречайте безымянную итальянскую кошку – ее снимали все-все-все.
Один день в море

14. А это наш прекрасный лодочник. Прошу обратить внимание на шорты и майку DKNY. Лодочнику минимум лет 60.
Один день в море

15. В Таормине тридцатиградусная жара догнала меня и стукнула по затылку. Пришлось присесть в тень и выпить воды, переполошив организаторов своим бледным видом. Так что, проезжая через Мессину, не считайте соломенные шляпки, что продаются там на центральной площади по 1 евро, таким уж глупым сувениром. Хотя бы потому, что в Таормине они уже по 10.
Один день в море

16. В Таормине есть один отель, устроенный прямо в средневековом замке. Прекрасный нереально! Как можно жить в таком музее и не падать в обморок от окружающей исторической красоты – я не знаю.
Один день в море

17. Еще один вид Таормины. Простите, не проверяла время — все еще была не в себе.
Один день в море

18. И еще вид. Вообще, если будет время, очень советую посетить это место — уж очень оно прекрасное.
Один день в море

19. ...у них там есть собственный Колизей!
Один день в море


20. Сицилийские конфетки. К концу поездки все уже заметили, что я – единственная, кто не ест сладкого, но при этом единственная же, кто все время фотографирует всякие там конфетки. Наверное, так прорывались мои подсознательные желания.
Один день в море

21. Ну вот, все в своих номерах. На часах - 6 вечера.
Один день в море

22. Все экскурсии закончились, и мы дружно расслабляемся в кафешке на своей палубе (не удивляйтесь, что никого нет в кадре - так и задумывалось; все за спиной фотографа, если что). По вечерам тут проходят всякие мероприятия. Например, представляют бриллианты. То есть модели ходят между столами, увешанные шикарными цацками, и все желающие могут купить с них себе колечки, сережки и ожерелья – прямо в перерыве между закуской и десертом.
Один день в море

23. Вот это - местный театр. Здесь по вечерам проходят представления. Шоу на любителя - мюзиклы, каверы популярных хитов... Но с корабля деваться некуда, так что зал обычно полон - стоят даже в проходах. Вообще, по вечерам все одеты так, словно пришли в оперу: каблуки, бриллианты, платья со шлейфом. Утром вчерашних принцев и принцесс не узнать: на завтрак гости выходят в сланцах и футболках, и о бессонной ночи напоминают лишь красные глаза.
Один день в море

24. Вот, кстати, примерная закуска с вином. Вино в Италии пьяное, но действует недолго. То есть выпиваешь – и минут пятнадцать другой человек. А потом приходишь в себя и думаешь: что это было?!.. На фотографии, кроме алкоголя, какие-то мелкие итальянские фигульки, которые принято запивать игристым вином. Не особенно вкусные, хотя выглядят славно.
Один день в море

25. Если не любите мясо, то можно заказать суши или роллы. На вид - очень красиво, на вкус... ну, съедобно.
Один день в море

26. После полдника (ужин будет часов в 10 вечера) идем на экскурсию. Спускаемся прямо по лестнице, украшенной кристаллами Swarowski.
Один день в море

27. ...не сфотографироваться на ней просто невозможно!
Один день в море

28. Это — главный зал. Парадный и впечатляющий.
Один день в море


29. Это — главный дворецкий корабля, Лоренцо. Да, забыла сказать: каждому гостю положен свой дворецкий. Мой дворецкий, Дани Агунг Шри Прасетьо, ввиду моего постоянного отсутствия весь круиз писал мне письма: «Дорогая мисс Ольга! Спешу сообщить Вам, что сегодня у нас прием. Место встречи – Top Lounge Bar, затем — обед в ресторане L'Etoile. Дресс-код официальный». Когда я была на какой-нибудь очередной экскурсии, он просовывал мне письма под дверь. К концу поездки у меня накопилась очень приличная пачка его посланий.
Один день в море


30. Лоренцо служит на кораблях уже 43 года. В свободное время он делает копии картин мастеров Ренессанса. Кстати, в этом качестве он достаточно известен.
Один день в море

31. Шикарное пианино в главном зале. На таком не стыдно сыграть и Элтону Джону!
Один день в море

32. SPA-центр. Записываться сюда лучше за пару дней — желающих всегда полно. Здесь делают отличный тайский массаж и омолаживающие процедуры для лица. Учитывая, что средний возраст пассажиров — 50 лет, это ОЧЕНЬ актуально.
Один день в море

33. Ну вот и вечер. Мексиканский ресторан. Порции такого размера, что не съесть и двоим взрослым. Это — самый скромный стейк.
Один день в море

34. А этот пухлый довольный хомяк — я. Кстати, я слопала тот огромный стейк.
Один день в море

35. Закат, вид из ресторана. Какое-то время мы его фотографируем, потом прогуливаемся по кораблю (а он огромный!), и наконец расходимся по своим каютам. На часах...
Один день в море

36. ...11 вечера. На этом я прощаюсь с вами. Паааакаааа! До новых встреч!
Один день в море

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем добрый день! У нас вот такая проблема: ребенок 2,10 почти не жует еду, все проглатывает. Смести тарелку каши, полными с верхом ложками покидав всё это в рот, за 3 минуты - легко! Наши разовые порции таким макаром сместились с 350 г за один присест до 650 г. Это несоответствие нормам ...
Обратил внимание на один любопытный момент, который грозит сделать пандемию заразы бесконечной (хотя, не исключено, что именно так и было задумано с самого начала). Дело в том, что вакцины от заразы разработали вставив в генетический код одного вируса (аденовируса) особо зловредные ...
Землетрясение магнитудой 6,9 вызвало извержение вулкана Килауэа на Гавайях. Так теперь выглядят извержения) ...
Лаванду, в качестве добавки во всевозможные блюда, я открыла для себя совсем недавно. В Москве ее тоже можно купить, например здесь : http://www.lavanda-provence.ru/products . ...
11-04-2010 02:42 (ссылка)   Это спам « Предыдущая запись  ·  Следующая ...