рейтинг блогов

один день ученой слингомамы

топ 100 блогов odin_moy_den16.09.2012 Это был один из самых обычных дней, которые случаются у меня традиционно по вторникам и четвергам )))
Так что, кто  хочет увидеть как проходили вт и чт всю мою прошлую осень, зиму и весну, добро пожаловать! Кому интересно можно ли совместить двух деток и научно-исследовательскую деятельность добро пожаловать! Кому просто любопытно заглянуть еще в один день этого сообщества - welcome ))

правда день этот 15 мая случился лето назад, только сейчас нашла время выложить )) но, с осени вт и чт опять точно такие же )))

Меня зовут Наталия, живу в городе-герое Москва, работаю в Институте этнологии и антропологии РАН, а еще, по совместительству, в Российском институте культурологии, у меня два славных сына, множество идей и проектов, которые стремлюсь реализовать, стопка слингов и ... самое главное - понимающий супруг .

один день ученой слингомамы 000

добро пожаловать, под катом ровно 70 фотоиллюстраций дня ))



Итак, утро началось с того, что младший мой сын приполз трапезничать к любимому источнику бесперебойного питания. Затем еще удалось поспать и когда уже и старший сын приполз, правда затем чтоб просто поваляться и побаловаться, то часы показывали 7.20 .... что-то рановато сегодня

один день ученой слингомамы

Для того что бы утро хоть как-то стало добрым, лучше сразу же "принять ванну и выпить чашечку кофе" (с), пока я хожу и начинаю ощущать окружающую действительность, старший уже умылся, позавтракал ( за что спасибо супругу) и почти готов выходить в садик.

один день ученой слингомамы 2

на завтрак сын традиционно любит кашу , сегодня была манная, внезапно ...
один день ученой слингомамы 004

8.30 (доказательное фото времени сокращено, ибо превышает 70 штук):  провожаю двоих своих мужчин и вместе с третьим идем завтракать уже мы

один день ученой слингомамы 009

это долька для утят, это тарелка для младенца
один день ученой слингомамы 02

а это для меня, на завтрак творог из топленого молока с сухофруктами и пряностями ))

но, младенцу для аппетита, кроме инжира и фиников,  нужно еще достаточное количество ложок: одну держу, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая под стол убежала

один день ученой слингомамы 0001

оперативно убираемся, а то шум пылесоса можем слушать только мы, остальные мужчины в нашей семье его не любят
один день ученой слингомамы 011

За окном как-то серо и уныло, видимо надо будет одеться потеплей.  Любуясь видом из окна, закидываю белье в машинку и иду кормить младенца, в качестве альма матер ))

один день ученой слингомамы 004s

один день ученой слингомамы 010

Веселые пятки пытаются достать до айпада, иногда им это удается, потом эти же веселые пятки гладят мою руку и засыпают... Это бывает, если деть рано встал.

один день ученой слингомамы 016

Детский сон это прекрасно, значит можно еще и поработать
Надо ответить на рабочую корреспонденцию, разместить информацию на сайте нашего института, обработать публикации в СМИ о институте и сотрудниках и пр пр пр
По ходу еще приходят сообщения совсем другого характера ))) но об этой стороне жизни как-нибудь в следующий раз...
один день ученой слингомамы 3

Надо сделать множество звонков, чтоб окончательно утрясти этот день и пару следующих
один день ученой слингомамы 022

Итак, договорилась о паре публикаций, обновила сайт ИЭА РАН, получила одну рецензию на книгу РИК, написала еще кусочек своей статьи и пр., уже оделась и теперь, пока деть проснулся, был одет и радостно музицирует, надо решить один из главных насущных вопросов : какой выбрать слинг?
один день ученой слингомамы 020s

Да, я кандидат исторических наук, младший научный сотрудник ИЭА РАН и научный редактор Центра издательских проектов и программ РИК, да у меня больше 20 публикаций и пр пр пр., но, выходя из дома с детем возраста чуть больше года , меня очень волнует выбор тряпочки, в которую я примотаю ребенка )) Ведь это не только выбор настроения, но и комфорта для нас обоих, а значит эффективность всего дня.
один день ученой слингомамы 022s

На часах уже и надо бежать
один день ученой слингомамы 021s

А теперь поскакали(с)
деть развлекается по дороге, а в машине обнаруживаются еще пара слингов, всегда беру с собой длинный и короткий, для тех кто не в теме - это тряпочки примерно от 2 до 5 метров в длину и около 70 см в ширину - о как ))
один день ученой слингомамы 0222

Мичуринский, яблони и
один день ученой слингомамы 0223

чудесный МГУ проезжаем мимо
один день ученой слингомамы 0224

 едем на Берсеневскую набережную - это сегодня первый пункт назначения.
По дороге не устаю любоваться фасадами домов и особняков, за что и люблю ездить по центру Москвы, остатки прекрасной архитектуры компенсируют автомобильные пробки
один день ученой слингомамы 0227

По дороге надо встретиться с девой-мастерицей и забрать у нее пакетик с аксессуарами, это в научный день лезет еще одна грань жизнь -дизайнерский бренд в котором мы с подругой творим аксессуары и одежду и сказочную красоту. Так вот в пакетике аксессуары для телевизионных съемок и их надо срочно сегодня отдать. На ходу ловлю пакетик и продолжаю движение. (дева с пакетиком детектед в зеркале)

один день ученой слингомамы 0229

а вот и кусочек всяких аксессуаров, в данном случае эполеты с перьями и кружевом, но это не сейчас ))
один день ученой слингомамы 0230

уже час дня и надо ускориться
один день ученой слингомамы 0231

один день ученой слингомамы 4

Вот и прекрасные палаты из красного кирпича, очень атмосферное место доложу я вам Российский институт культурологии, а в нем Центр издательских проектов и программ и их абсолютно замечательные книги, меня сюда пригласили работать научным редактором , за что большое спасибо. Столько интересных научных изданий проходит через мои руки! Рядом с институтом, традиционно уже, продают вкусные пирожки их одного из московских храмов.
один день ученой слингомамы 5

один день ученой слингомамы 0241

У секретаря директора института, а это никто иной как Кирилл Эмильевич Разлогов, беру несколько новых книг, в том числе "Экранная культура" .... Так , это стоит точно прочитать внимательно, прежде чем отдавать на рецензии.
один день ученой слингомамы 0243

Так же мне сообщают, что оформили карточку новую и я должна заехать в сбербанк, Причем на эту карточку уже даже зарплата за пару месяцев переведена. Радостно с младенцем едем в нужное отделение сбербанка, хорошо что оно и рядом, и по дороге
Выход из машины, погружение в слинг и вперед.
один день ученой слингомамы 0244

 Берем номерок и идем следить за табло, но таких красивых в слинге нас заметила одна из операционисток и позвала. Оказалась очень приятной барышней, быстро выдала мне карту, а я ей ответила на ее восторженные вопросы относительно приспособления для переносит младенчиков.
Всегда приятно встретить позитивного человека
один день ученой слингомамы 0245

Едем дальше, а меж тем  время у нас
один день ученой слингомамы 0247

И мы уже на Ленинском проспекте

Наш путь лежит в Президиум Российской академии наук, здание такого архитектурного решение, которое никого не оставляет равнодушным. Кто-то считает его уродливым, кто-то чудаковатым. Мне это здание очень нравится, увидела его когда-то очень давно и поняла, что хочу работать в этом своеобразном пространстве.

один день ученой слингомамы 0250

Супругу архитектура президиума навевает мысли о его любимом детище Лукаса -Звездных войнах. Мы раньше часто вечерами гуляли тут, а если еще и  фестиваль фейерверков стучался в Лужниках , то погружение в одну далекую далекую галактику было очень явственным.
один день ученой слингомамы 0266

Старший сын, с 3 лет искренне считает это здание лабиринтом дракона, оттого очень любит здесь бывать и гулять в поисках клада

один день ученой слингомамы 0263

Но сейчас, мы не на звезде смерти и не смотрим в пасть Смогу, мы с детем едем на лифте на 18 этаж
Ибо тут я работаю уже некоторое количество лет, исследовала влияние обрядовых практик на механизмы социализации личности и устранение межсоциальной агрессии на примере традиционных народов, снимала фильмы в Тибете и в Монголии, на Новой Гвинее и других отдаленных местах, тут организовывала научные конференции молодых ученых и стала заниматься изучением проблематики дискурса этичности в глобальной сети,  тут я защитилась, тут вела научный журнал, а теперь официальный сайт института, и т д и тд и тд
один день ученой слингомамы 11

один день ученой слингомамы 0257

Это практически триптих: реконструкция лаборатории Герасимова, статуя с острова Вануату, подаренная Мишутушкиным, и бюст Николая Николаевича , чье имя носит наш институт.
один день ученой слингомамы 10

Сегодня проходит ученый совет, но поскольку я с детем, то мы его частично слушаем стоя за дверью. Несколько встреч, обсуждение информационной политики сайта, уточнение нюансов по летней школе межкультурной адаптации , которую я запланировала провести в июле-августе (и удачно провела), и можно ехать. Сегодня тут оперативно.
один день ученой слингомамы 0256

Итак традиционно бежим с детем в слинге, поскольку уже в машине оказалось что необходимого подгузника нет, то я быстро трансформируюсь из молодого ученого в маму и кидаюсь на поиски сменного белья.
Едем и ищем. По дороге можно перекусить пирогом с ягодой, купленным около РИКа
один день ученой слингомамы 0270

сына младшего занять яблоком
один день ученой слингомамы 0269

Итак снова МГУ,
один день ученой слингомамы 0272

снова яблони и Мичуринский проспект...
один день ученой слингомамы 0274

А вот и аптека
один день ученой слингомамы 0275

Ура, теперь можно было бы снова подумать о ряде моментов межкультурной адаптации среди детей дошкольного и младшего школьного возраста, но время показывает что надо прибавить скорость.
один день ученой слингомамы 0277

Мы едем в садик за старшим, ведь в 16.15 у него занятия в хоре. Едим, почти летим и вбегаем
У нас замечательный садик, и в этом значительная заслуга заведующей.
Площадки, группа, а точнее ее кусочки ))) и творческие коллективные работы
один день ученой слингомамы 7

Хорошо, что весна и одевание не занимает много времени, вприпрыжку бежим к машине
Итак, нас уже трое ) Старший в сапогах, ибо утром было холодно и промозгло, а младший босиком и спит
один день ученой слингомамы 0286

Сына пригласил на празднование дня рождения друг из группы, так что по дороге обсуждаем какой подарок подарить, а главное что если мы покупаем подарок его другу, то он должен убраться у себя в комнате...

один день ученой слингомамы 0285

Не буду в очередной раз показывать Мичуринский, яблони и мгу, да мы их опять проезжаем и уже в третий раз не будем фотографировать и выкладывать в пост ))) не люблю ездить по Проспекту Вернадского, там есть точно два места где в это время пробка.

Вот и Дворец Пионеров на Воробьевых горах, сейчас дворец творчества
И именно сюда старший сын ходит на занятия в ансамбль песни и пляски им Локтева, чем горжусь ибо сама играю только на нервах и пою как павлин из мультика про Мюнхаузена. Сегодня последнее занятие в этом учебном году, ребенок несет небольшую стопочку фотографий с выступления их хора в зале Чайковского.
один день ученой слингомамы 0289

Согласно часам, опоздали на 11 минут.

один день ученой слингомамы 0291

Дворец пионеров на Воробьвых горах - прекрасное место, где множество кружков и секций, где профессиональные педагоги и приятная атмосфера.
Идет подготовка очередного мероприятия во Дворце, на сей раз это выставка игрушек мира, если память мне не изменяет
один день ученой слингомамы 0293

Все, теперь можно расслабиться минут на 40 и просто погулять, прекрасная ухоженная территория Дворца располагает. Младенец доволен, травка солнышко, хорошо.
один день ученой слингомамы 0297

Пользуясь случаем привожу в порядок салон, который за день стал вот таким
Деть радостно учится управлять транспортным средством

один день ученой слингомамы 0294

Погуляли, порулили и убрались... Теперь на родительское собрание на хор и можно немного погулять и подурачиться уже всем вместе.
один день ученой слингомамы 026s

мы с младшим в слинге - фотография by старший сын
один день ученой слингомамы 0299

А дальше еще немного рабочих моментов, так что выезжаем на Вернадского и вперед, нас ждут великие дела
Нет не такие )))
один день ученой слингомамы 024

Просто надо передать аксессуары с перьями адресату,
один день ученой слингомамы 025

а потом забрать друга старшего сына после занятий по гимнастике, логистика не подвела оба пункта назначения рядом
один день ученой слингомамы 026

Итак, теперь нас четверо ))) старший деть с другом потрясают окрестности: один поет другой крутит колесо и делает кульбиты, за ними иду я и над всем радостно возвышаемся младенец в слинге скачет и кричит Эгеееее эге гееееее
Мы вызываем уважением проходящих пап с колясками и недоумение мам с этими же колясками
один день ученой слингомамы 027

Теперь домой
один день ученой слингомамы 028

Дети играют,
один день ученой слингомамы 02995

один день ученой слингомамы 02997

супруг ура, мой супруг, он работает
один день ученой слингомамы 02996

Готовлю деткам и супругу поесть, лаконично рыба с вермишелью и помидорами, пармезан по желанию, пока их кормила забыло зафотопротоколировать )).
а, оказывается не забыла )) просто уже запуталась в фотографиях
один день ученой слингомамы 032

мой салатик
один день ученой слингомамы 02993

ну и бутерброды с домашним хлебом
один день ученой слингомамы 02994

пьем с супругом чай, обсуждаем день
один день ученой слингомамы 02999

половина десятого,
друга старшего сына уже забрали, детки стараются убрать игрушки, а я посуду

один день ученой слингомамы 8

спокойной ночи, мои славные )))
один день ученой слингомамы 9

а мне надо еще немного поработать, одновременно бегаю варю суп и смотрю какую роль дали сыну в спектакле
один день ученой слингомамы 033

один день ученой слингомамы 029992

вот такой день...
один день ученой слингомамы 0002


все спят, только ночник использует силу...
один день ученой слингомамы 035


зы: большое спасибо всем, кто досмотрел и дочитал этот мой день






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я давно и открыто говорю, что причисляю себя к так называемым разумным патриотам. Кто же такие "разумные патриоты" и чем они отличаются от русофобов и от других патриотов? Давайте это разберем на удобном примере взаимоотношений Китая, России, США и ЕС. 1. Скрытые русофобы (которые ...
Сегодня в Вестминстерском аббатстве пройдет торжественная служба в честь Дня Содружества. Традиционно на этой службе присутствуют члены королевской семьи Британии. В этом году место старшего в семье на службе занял принц Уэльский, которого об этом попросила ее Величество. ...
Шолом, братва! В связи с вчерашним выступлением ВВП признаюсь, что пришло мое время на поравалить из Рашки. Отсюда есть предложение забрать за обесценившиеся 350 тысяч рублёв моего пассата универсала Б6 на ручке 1.6 (102 л.с.). 2008 год. Честные 234000 пробега. У меня с нуля. Ваще без ...
В  1783 году Екатерина II подписала манифест о присоединении Крыма и Кубанской области к России. В  1903 году начало «Кишинёвской бойни», якобы одного из самых кровавых еврейских погромов (по 21 апреля). Это начало фейковой борьбы против России в начале 20 ...
Ежегодно во всем мире на дорогах гибнут миллионы людей. У меня такой вопрос, зачем нужны автомобили с макс скоростью 280 и выше при ограничении в населенных пунктах в 60? http://maximmostovoy.livejournal.com/65418.html ...