рейтинг блогов

Один день Енота

топ 100 блогов odin_moy_den08.04.2016 Всем привет! С вами на связи я - щенок аляскинского маламута. Мне одиннадцать месяцев, два из которых я жила на Аляске, а потом меня посадили в клетку терпеть их ненавижу с тех пор, запихнули в самолет, и полетела я в Вашингтон, от мамы с папой к хозяевам.
Хозяева у меня в общем-то ничего, любящие. Но иногда у них случается луна в козероге, и тогда прям держись. Вот посудите сами: назвали меня Енотом, а я, на минуту, девочка! И как мне теперь с таким именем замуж выходить жить?
Ну или вот ссыклом трусихой называют, когда я при стуке в дверь за них прячусь... А я может просто осторожная! В наше неспокойное время нужно бдить!
Развлечений у меня в жизни хватает. Особенно на выходных: то за утками поохотиться, то в грязи яму выкопать, то по ручьям попрыгать. В будни так обычно либо косточкой, либо игрушкой развлекаюсь. И коплю энергию: я же ездовая собака, мне всегда нужно быть готовой запрячься в сани и бежать. Ну и что, что я живу в Вашингтоне, где снег только далеко в горах. Вдруг отправят на курсы ездовых собак, как на послушку отправили? И на аджилити вот еще грозяться отвести...

Что-то я заболталась, хотя обычно очень даже молчаливая, слова из меня не вытянуть. Но, видимо, хозяйская луна в козероге и на меня влияет... В общем, вот он - один мой день первого апреля.

Один день Енота

Для тех, кто еще не понял (пишу, мол, что щенок, а на самом деле вон какая здоровая): я все еще расту. Выше стану вряд ли, но вот жду не дождусь своих двух лет, когда буду правильно сложенной и с мощными лапами. И так, на всякий случай, я из породы гигантских маламутов.

1. Первого апреля была пятница. По пятницам меня обычно будят в 7 утра, гуляют, кормят и оставляют одну. Но сегодня я решила не дожидаться, когда за мной придут и по первому будильнику (в 6:30) решила прийти сама.

Поднимаюсь к хозяевам и нависаю немым укором. Сразу видно, хозяйка еще спит, даже сфокусироваться нормально не может.
Но я то все равно красавица, да? :)

Один день Енота

2. Хозяева что-то пробурчали и отправили дальше спать. А я не хочу спать! Я хочу играть! Вот даже за игрушкой сходила.

Один день Енота

3. Хозяева сдались и ушли в душ. Хе-хе!!! Кровать моя!

Один день Енота

4. Наконец все спустились вниз и меня позвали. А я и не против прийти. Особенно на кухню, тут меня обычно угощают всякими вкусностями.

Один день Енота

5. Но вкусняхи в этот раз не обламилось. Зато стало ясно, что, наконец, я пойду гулять. Вот даже шлейку почти надели.

Один день Енота

6. Прогулки я почти всегда люблю. Если только они не в пять тридцать утра (а зимой меня частенько в такую рань вытаскивают). На прогулках столько всего интересного, вот кусты например. В кустах часто бывают птички, а птичек я люблю... Слушать, а не то, что вы подумали! Вот такой вот я меломан, да.

Один день Енота

7. Или вот цветочки. Они такие красивые, и всегда необычно пахнут. Девочка я в конце-концов, или нет?

Эй, на цветочках прогулка заканчивается что-ли? Почему так мало-то? Обычно ж много гуляем!

Один день Енота

8. Один плюс, еду дадут скорее. Из мисок своих я уже явно выросла, но что-то хозяева не торопяться новые мне давать...

Один день Енота

9. Поела сама, теперь понаблюдаю как едят хозяева. Они не любят когда я у стола ошиваюсь, и я это знаю, но у них всегда так вкусно пахнет... Невозможно устоять!
А я, заметьте, не выпрашиваю, просто тихонько лежу рядом.

Один день Енота


10. А я знала! Я знала! Если долго жалобно смотреть, то обязательно что-нибудь получишь! Правда просто так мне никогда ничего не дают. Даже еду. Только если хорошо команды сделаю. Вот тут мне сказали сделать high five.

Один день Енота


11. А вот тут - дать лапу. За вареное яйцо я и не такое готова сделать.

Один день Енота


12. После завтрака неплохо бы и зубки размять. Они все еще растут и чешутся. И деревянные палки - это самое то, чтобы их почесать. Даже если эти палки когда-то были любимым хозяйским стулом.

Один день Енота

13. Пришла хозяйка и наругалась... Ну и ладно, и ешьте сами свой стул. :(

Один день Енота

14.  В половине девятого на меня снова надели шлейку и посадили в машину. Интересно, почему не в большую, я ж обычно езжу в красной машине, она просторная, а в этой мне тесно, я даже сесть здесь не могу.
Один плюс - запрыгивать легче.

Один день Енота

15. По пути пару раз остановились. Ничего не понятно.

Один день Енота

16. А потом мы приехали к большому дому. Мне сказали, что скоро я буду здесь жить. Это очень интересно! А что это там внизу такое... Пойду ка я проверю.

Один день Енота


17. Тут оказывается не просто дом, а еще и участок! И травка!

Один день Енота

18. И деревья!

Один день Енота

19. И копааааать!!!

Один день Енота

20. Решено, считаю этот дом лучшим домом в мире!

Один день Енота

21. И бегала я так аж до часа дня. Потом на меня снова надели шлейку и усадили у двери. В окошко я люблю смотреть не меньше, чем бегать.

Один день Енота

22. Скажу често, уходить я не хотела, и упиралась всеми лапами. Меня за это назвали ослом и вытянули силой.

Один день Енота

23. В багажнике сразу легла и сделала расстроенную мордашку. Нечего тут обзываться. Да, не хотела уходить. Да, упрямая. Но не осел же?!

Один день Енота

24. Дома меня как обычно повели писать. Ну повели и повели, фотографировать то зачем?!

Один день Енота

25. Пришла домой и поняла, что дико устала. Прям лапы не держат и о стеночку опереться не помешает.

Один день Енота

26. Но тут мимо решил пройти хозяин.

Я же зайка, правда?? :)

Один день Енота

27. Хозяин со мной всегда соглашается и идет чесать мне пузик :)

Один день Енота

28. Пойду-ка я на свой любимый диван, пусть лапы отдохнут. Набегались все же.

Один день Енота

29. Или вот посплю.

Один день Енота

30. Проснулась я в шесть тридцать оттого, что хозяева что-то делали на терассе вверху. Потянуло свежим воздухим и весь сон прошел. Значит надо вставать и проверять как там терасса.
А терасса поживает очень даже не плохо. Ничего не изменилось, но на всякий случай понюхаю.

Один день Енота


31. Час на разминку и дальше спать.

Один день Енота

32. Подремала, правда, всего полчаса, ибо позвали есть. Кто ж от еды откажется?

Один день Енота

33. После еды прогулка. Я бы и не пошла никуда, но хозяевам надо размяться.

Один день Енота

34. На прогулке.

Один день Енота

35. А после прогулки самое то укладываться спать.

Один день Енота

36. Тем более время то уже позднее. А завтра еще столько надо сделать... *зевает* Пока-пока!

Один день Енота

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В народе ходит стереотип, что Ялта - дорогущий город. А если выйти на набережную, то можно проесть и пропить свою квартиру. Да, соглашусь, некоторые заведения и магазины в Ялте творят чудеса с карманами, в них просто исчезают деньги. Но мы ведь не гонимся за пафосом, поэтому приезжаем в Я ...
Страны, в которых официально отмечается праздник 8 марта: Афганистан, Армения, Азербайджан, Беларусь, Буркина Фасо, Камбоджа, Китай (выходной только для женщин), Хорватия, Куба, Грузия, Гвинея-Бисау, Эритрея, Казахстан, Киргизия, Лаос, Мадагаскар ...
Мой вчера озадачил вопросом: "Какая от тебя польза обществу?" Я ответила что-то ...
Я бы даже сказал попал в просак и поспешил удалить видео ролик. Я очень уважительно отношусь к Владимиру Владимировичу Познеру, однако это попахивает подлостью слабой журналистикой. К сожалению мы уже привыкли, что у большинства российских журналистов нет ни профессиональных стан ...
В Японии скоростной поезд загорелся и сошел с рельсов. Пострадали 39 человек, сообщает Agence France-Presse в субботу, 28 мая. В поезде, принадлежащем железнодорожной компании JR Hokkaido, 27 мая около 22:00 по местному времени возник пожар. Сигнал о возгорании ...