рейтинг блогов

Один день без работы

топ 100 блогов odin_moy_den10.09.2015 Добрый день! Меня зовут Артем, я временно (вот уже две недели) безработный из-за сокращения штатов в моей бывшей компании. Я живу в Липецкой области, и сегодня - мой день, в течение которого я ищу работу, пытаюсь развивать важные для трудоустройства навыки, а также пытаюсь реализовать проект, приносящий дополнительный доход. Итак: 8 сентября. Под катом - 23 фотографии.

один день без работы один день без работы
один день без работы один день без работы


1. Подъем! Мы семьей четыре дня подряд катались по родственникам, и теперь мне предстоит наверстывать упущенное, так что день предстоит непростой.

один день без работы

2. День я обычно начинаю с меда, разведенного в половине стакана теплой воды. Очень хорошо помогает при не очень здоровом желудке. Медовой водой делюсь с ребенком.

один день без работы

3. На 9:00 назначено собеседование по skype. Времени не так уж много, надо успеть подготовиться, поэтому вместо полноценного завтрака - кофе, банан и творог.

один день без работы

4. Сына отвожу в детский сад. Он недалеко от дома.

один день без работы

5. Началось собеседование с HR-специалистом. Это самый первый этап сближения работодателя и кандидата на вакансию. Задают слишком много вопросов: как зовут, где живу, где учился. Разве всего этого нет в моем резюме?

один день без работы

6. После собеседования проверяю, не появились ли новые вакансии. Последний раз я смотрел их четыре дня назад, после этого мы не были дома, и у меня не было доступа в интернет.
Вакансии я ищу не только в своем городе, но и в соседних областях. Не доверяю автопоиску после того, как заметил, как интересные вакансии просачиваются сквозь фильтр, поэтому ищу вручную, перебирая несколько ключевых слов.

один день без работы

7. Проверяю список дел, которые я наметил на сегодня. Пока есть время, я тестирую разные приложения-планировщики для смартфонов, экспериментирую с разными приложениями в поиске самого удобного для меня. Это приложение - лучшее, что я пока что нашел, но я продолжаю искать.

один день без работы

8. Тем временем проснулась дочка.

один день без работы

9. Оставшийся без завтрака желудок не дал себя обмануть и заявляет о своих конституционных правах. Так как до обеда уже недалеко, перекусываю домашним йогуртом.

Я уже не раз натыкался на интересные вакансии, требующие свободного владения английским языком. Раз уж у меня есть время, я решил активно заняться английским - стараюсь посвящать этому по половины своего дня. Моя цель - свободное владение. Сейчас я смотрю сериал "Клиника". Первый просмотр серии - на русском, второй - на английском.

один день без работы

10. Так как жена пришла на кухню, где я сижу, кормить дочку, я решил перебраться с ноутбуком в спальню и досмотреть серию в тишине. Но вскоре дочка пробралась и сюда.

один день без работы

11. Жена с дочкой уходят на прогулку. Я могу спокойно заниматься английским дальше.

один день без работы

12. Через час они возвращаются. Обед.

один день без работы

13. Еще одно из моих занятий - подготовка к онлайн-преподаванию профессионального курса Excel. Я и раньше подумывал подрабатывать преподаванием Excel на продвинутом уровне (моя специальность предполагает очень глубокое знание Excel). Для этого я пишу методичку.

Жена тем временем сделала капучино. У меня самая лучшая жена. Честно-честно.

один день без работы

14. Фрагмент методички для курсов.

один день без работы

15. Жена с дочкой после дочкиного дневного сна ушли на вторую прогулку, а я опять смотрю сериал. Доктор Кокс неподражаем!

один день без работы

Тем временем раздается внезапный звонок от кадрового агентства, и мы обсуждаем возможность трудоустройства в соседней области.
Обожаю кадровые агентства - как правило, они гораздо больше мотивированы в подборе сотрудника, чем собственные HR-отделы компаний, к тому же они хорошо умеют это делать.

16. Только крайние обстоятельства могут заставить обычного человека читать Хемингуэя на английском...
Моя книга - более полное издание по сравнению с английской версией, поэтому в ней есть главы, которых нет в английской версии, и нумерация глав не совпадает.

один день без работы

17. Вся семья возвращается с прогулки, первым пришел сын.

один день без работы

18. Изучаю очередное приложение для планирования задач. Это приложение основано на методике Стивена Кови, но, похоже, этим его достоинства и ограничиваются. На первый взгляд, неудобно и нефункционально, все свалено в кучу. Впрочем, возможно я в нем просто не успел разобраться.

один день без работы


19. Ужин.

один день без работы

20. Недавно сыну подарили конструктор - металлический, с винтиками и гайками. Похожий был у меня в детстве. Пытаемся собрать машину, но после LEGO завинчивание гаек ключом дается непросто.

один день без работы

21. Спать пора, уснул бычок... Уснул, я сказал! :-)

один день без работы

22. Все уже спят, и это самое лучшее время, чтобы подготовиться к завтрашнему занятию по английскому с преподавателем.

один день без работы

23. Хрррррр... Вот и закончен этот день. Он выдался насыщенным, так как я старался наверстать те пропущенные четыре дня, когда я почти не занимался английским. Ну и сразу два интервью с потенциальными работодателями. Очень надеюсь, что в ближайшем будущем количество перейдет в качество.

один день без работы

Спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отвечаю на вопросы, куда я пропал в четверг, почему не отвечал на звонки в пятницу и орал на всех в субботу. Узнав, что алкосаммит «Самогонный Давос» встал-таки на ежегодные рельсы, превратившись из одноразовой элитной пьянки в настоящий ...
...
А мне жалко ВСЕХ СОБАК живущих в городе-в квартирах! Это-садизм! Ждать хозяина и выть целый день... и Мечтать весь день о прогулке, для того чтобы -ПОПИСАТЬ.. ...
Вам нужен повод для ограбления банка? Теперь он есть – стоящий 2,4 миллиона долларов Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse , самый быстрый из существующих серийных автомобилей. Эта ракета на 4-х колесах в состоянии разогнаться до 430 км/час, а сотни она достигает ...
Если кто решил начать коллекционировать монеты, то может их приобретать не дорого на аукционах. Например Лот № 7611. 500 лир. Сан-Марино 1992 г. был продан за 134 рубля. За эти деньги вы можете сегодня проехать в метро туда — сюда. Но эта монета украсит вашу коллекцию, он красивая и ...