Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге

топ 100 блогов odin_moy_den10.10.2014 Всем привет, это снова я, Маша, мне уже 26. Чуть больше года назад я уже писала в ОМД. Тогда я только собиралась переехать из Хабаровска в Нижний Новгород и искала друзей в этом сообществе. С тех пор все поменялось, причем настолько сильно, что я всего этого не ожидала. Да, я успела пожить в Нижнем 9 месяцев, сбежать до конца испытательного срока из Гринатома и поработать с удовольствием в сети отелей Азимут. А еще съездить на майские праздники в Питер, чтобы поразмыслить над остатками отношений с мужем, влюбиться и свалить в СПб жить навстречу новым отношениям и новой жизни. Мы с Зубастиком приглашаем вас в мою новую жизнь, 22 сентября 2014 года, Санкт-Петербург :)

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге title

1. Теперь мне не нужно подрываться в 6-7 утра и бежать на работу - я работаю из дома и неполный день. Поэтому почти каждое утро отныне - доброе.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 1

2. Встаю, открываю дверь в спальню и ложусь обратно. Делаю я это, потому что с нами живут кот и кошка, утром они очень добрые, подлизы, потому что хотят есть. После завтрака доброта сразу испаряется. Приходит кот, начинает мять одеялко. Сплю я с задёрнутыми шторами, поэтому в спальне темно и фотография получается нечеткая.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 2

3. Минут через десять встаю, иду умываться (кому интересно смотреть на мою зубную щетку, пасту и сонную физиономию?). Потом в сопровождении оголодавших за ночь котов топаю на кухню, по пути включая компьютер. Корми нас, Человек!!!

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 3

4. Пока я готовлю завтрак, мой мужчина кормит жЫвотных. Пару дней мне придется обходиться без кофе и шоколада, потому что надо сдать анализы на гормоны. В итоге завтракаем манной кашей со смородиной и медом...

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 4

5. И пьем чай Шантимель с яблоком и корицей.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 5

6. После завтрака пора приступать к работе. Фактически их две. Первая - это контроль рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords. Нужно проверить ценник в кампаниях, наличие денег на счетах.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 6

7. И выставить счет на оплату на Гугле - деньги кончились.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 7

8. На этом моя первая работа закончена, никаких изменений вносить не надо, поэтому займемся второй... Недавно мы открыли интернет-магазин товаров для загородного отдыха. Человек оставлял заявку на звонок, перезваниваю. Абонент недоступен. Бывает...

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 9

9. В facebook пишет чел из Лимы, с которым мы познакомились на сайте, где люди ищут себе партнеров для совместного изучения языка. Немного общаемся, потом он признается, что выпил и уходит в Перуанский закат.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 8

10. В 11:45 звонит потенциальный клиент, уточняет по поводу наличия товаров и по доставке. Все рассказываю, может, оформит заказ позже. Пока работы больше нет, иду вести неравную борьбу с пылью - окна, выходящие на пересечение проспектов и пара котов не благоприятствуют долговременной чистоте :(

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 10

11. В итоге монстр чистоты напал на меня надолго. После уборки можно топать в душ.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 11

12. Звонила мама, перезваниваю. Неудобно все-таки, что такая большая разница во времени - у меня вроде еще только полдень, а в Ха уже вечер.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 12

13. Разговор занял немного времени, звонков по магазину пока нет, можно накраситься. Мне вроде особо никуда не надо, но это не повод не наводить марафет) Минеральная косметика - мое спасение, без пудры и основы - никак, но, в отличие от тональников, она не лежит как маска, коже приятно и легко.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 13

14. И заодно сделать маникюр. Люблю фиолетовый.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 14

15. Кошка спит в любимом кресле-мешке. Иногда завидую, что она может так улечься, мечтаю о гигантском кресле, чтобы делать также))

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 15

16. Тем временем, уже 13:45. Хочется есть. В холодильнике стоит кефир, срок которого подошел к концу еще вчера - можно сделать оладушки.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 16

17. Ииииииии.... Они все равно не получаются пышными. Возможно, проблема в том, что я слежу за тем, что ем, и не лью литры масла для готовки - это неправильно и вредно. По этой же причине оладушки я выкладываю на бумажные полотенца - чтобы жир лишний ушел. Ну и ладно, тонкие, но все равно вкусные)

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 17

18. 15:03. Поступает заказ на газовую плиту. Перезваниваю, уточняю время доставки. Сегодня передадим товар курьеру, завтра доставят.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 18

19. 21 сентября ездили смотреть, как Аврору отвозили в Кронштадт, разбираю фотографии, выкладываю в ЖЖ. На звание фотографа не претендую :)

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 19

20. Пора обедать, хотя это больше можно назвать полдником :) Жареное яйцо, индейка на гриле и сыр, и все это в лепешку. Вкусно и полезно - много белка, мало углеводов и жиров.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 20

21. Успеваю ответить еще на один звонок - парень купил горелку, а баллоны к ней найти не может. Жаль, что он с Нижнего, а доставка туда дорогая, клиенту невыгодно. Договариваемся, что если он соберется в Москву по работе, то пусть звонит - доставим туда.
И пора ехать на склад - курьер приедет в 6 вечера. Выдвигаюсь.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 22

22. Кредитного авто у нас нет и никогда не будет, принципиально. На некредитное мы зарабатываем, поэтому еду на автобусе - занимает путь минут 5 езды + минут 5 пешком.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 24

23. Наш офис-склад на Автово. Люблю этот район за красивые дома.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 23

24. По пути к офису звонит курьер - он подъехал пораньше, обещал подождать. Оформляю заказ, отдаю курьеру.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 25

25. После склада заезжаю в супермаркет. Я хочу сёмги. Смотрю на куски по 630 рублей, которые еще полторы недели назад стоили 450, говорю "Спасибо" осторожным санкциям дяди Пу и решаюсь впервые купить морского окуня за 260 рэ пока я редактировала этот пост, он подорожал до 340 %).

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 27

26. Привет, окунь, тебя мы будем запекать.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 28

27. Пока рыбка готовится, я читаю. Решила поучить английский с помощью метода Ильи Франка, читаю Хоббита и очень надеюсь, что осилю книгу в таком формате до выхода третьей части (я читала его в русском переводе еще задолго до выхода первой части трилогии). Методика интересная, действительно помогает запоминать новые слова и расширять словарный запас.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 29

28. Параллельно объясняю коту, что он не прав, и что хватит гонять кошку по квартире, выдирая из её хвоста клочья шерсти. Взгляд кота говорит, что он обо мне думает...

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 30

29. 21:00. Ужин готов, омномном. Это не мы великаны, поедающие рыбу целиком - это окунята маленькие :)

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 31

30. А после ужина я ухожу в мир задротов. Когда Соньку только купили, я начинала играть в Thief, но это было летом, я прошла пару глав, все забыла и начинаю заново.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 32

31. Прерываюсь на чай. Grampy cat смотрит осуждающе.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 33

32. 23:00. Можно съесть дыню и поиграться еще.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 34

33. Смотрим пару выпусков Невзорова. Очень умный мужик, интересно то, что все свои слова он подкрепляет фактами, которые легко проверить.

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 35

34. 1:32. Можно идти спать. Спасибо, что провели это день со мной :)

Один день без мостов и каналов в Санкт-Петербурге 36

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цены на бумажные книги стали с одной стороны безумными, с другой — по хорошему столько книги и должны стоить. Тогда не будешь безумно брать все, на что упал взгляд, а ограничишься ...
Вадим Нестеров vad_nes - вроде "литературный критик", а читать интересно. И приятно. Правда, Вадим совсем не похож на Белинского из анекдота про извозчика ( - Барин, а ты что делаешь? - А вот, братец, писатель книжку напишет, а я её ругаю. - Ишь, говна ...
. Скоро «Оскар» , а значит пора закрывать пробелы по номинантам. И первая история... что это, мать вашу, за нездоровая история? В высших школах замдекана практикует моральное подавление и психологическое насилие. И все об этом знают. И никто ничего не делает, пока дело не дох ...
Джингыл-беллз, джингыл-беллз, отстегни сит-белтз! Ангелы не пристегиваются! Не, без шуток. В зоне боев нельзя пристегиваться и закрывать машину на ключ. Чтобы можно было в любой момент вывалиться из нее или заскочить обратно, не дергая лихорадочно за ручку. Надо вести себя как пьяный ...
По данным радиоразведки ополчения, вечером 15 ноября украинские войска приведены в повышенную боевую готовность. В эфире высокая активность, активный обмен информацией между подразделениями оккупационных войск и командованием. Русвесна В воскресенье, 16 ноября, будет проводиться эвакуац ...