Одесса. Архив

топ 100 блогов el_murid04.05.2014

Ссылка

Еще одно видео из Одессы. Хорошее качество, неплохой монтаж, качественный звук. Все это позволяет смотреть на детали. Скажем, присутствующая в ролике 14 сотня Самообороны - "Вильны люды" ("Свободные люди") - одна из наиболее отмороженных банд Майдана. Основу ее составляли боевики Молодежного националистического конгресса. Часть этой сотни ушла в Нацгвардию, однако расформировываться банда не стала, пополнилась соответствующим метериалом и ударилась в гастроли по стране. Финансирование тура туманно - но если понять, кто платит деньги на недешевое содержание банды в сто с лишним голов, можно быстро понять, кто заказал убийство одеситов. Личное присутствие Парубия в Одессе, который и стоял за формированием Самообороны, тоже мягко намекает на явную нестихийность событий.

Тем, кто рассказывает, что одесситы сами сгорели в огне, есть смысл просто подумать - вот не было суицидальных мыслей у одесситов - а тут появились урки с топорами и бензопилами, бандиты с Майдана - и вдруг несколько десятков человек посетила мысль, а не закрыться ли нам в помещении и не поджечь ли его?

Кстати, вице-премьер Ярема, который проводит "расследование" одесских событий, выдал новую версию, по которой погибшие одесситы были убиты не огнем, а "неизвестным газом", который был распылен внутри здания. Видимо, агентами ФСБ. Видимо, 14 сотня Самообороны и ультрас координировали свои действия с ФСБ - иначе откуда было знать диверсантам, куда закладывать химические заряды? Тот факт, что в здании полно пластика и старого линолеума, которые при пожаре выделяют токсичные газы, прошел мимо сознания Яремы.

Людей хладнокровно убили, заранее спланировав это убийство. Убийцы - на кадрах записи. Хоть сейчас проводи опознание - и на каторгу.

Четкое распределение ролей - у организаторов чистые руки, у исполнителей - чистая совесть.  Они убивали не людей, а "колорадов".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это о нашем кинокапустнике к премьере фильма Дуни Смирновой "Связь". Этот ролик абсолютно укладывается в понятие пародии. О пародиях и авторском праве есть чудесное постановление Федерального арбитражного суда. (Пользуясь случаем, передаю ...
"Человек с собачко" имеет вам спросить:Говноксенон - понятно, йа за выемку прав ...
Очередной звонок. На этот раз трубка уставшим женским голосом предлагает пройти бесплатное обследование в клинике по лечению позвоночника. Знакомиться тетя не хочет, говорить название своей организации тоже, она просто оператор, который печется о здоровье моего позвоночника за ...
Жуйк, а ты сидишь в жаббере с ...
Оказаться на скамье подсудимых может не только вор или убийца, но и школьный учитель, причем за вполне безобидное занятие – рассказ на уроке биологии об эволюционной теории Дарвина. Сейчас подобная ситуация кажется абсурдной ( ib: уже не кажется, соседнюю страну накрывает ПГМ ), но в прошл ...