рейтинг блогов

Ода тонким шарфам.

топ 100 блогов didy_vsem19.11.2010 У нас в ру_маньяках:) практикуется культ толстых шарфов. Наверное, это идет от того, что считается, что поддержка у них лучше, а стало быть, носить в них можно дольше)) Я не уверена, что толщина шарфа и его поддержка - это понятия, связанные напрямую.
Кому, как не вам знать, что многое зависит от качества намотки, типа намотки, веса того, кого мотают, и состава шарфа, а также возраста ребенка.

В этом посте я хочу воспеть оду тонким, но от этого не менее прекрасным шарфикам, которые считаются подходящими только для младенчиков. Для продвинутой мамы, если конечно, она не идет в поход, подходят абсолютно все шарфы, и для каждого она найдет правильную намотку.
Ода тонким шарфам.



Шелково-Кашемировые эллипсы или CSE 30% шелка, 20% кашемира и 50% хлопка.
Это шарф-сказка, невероятный по своей нежности и мягкости. Это обусловлено тем, что он состоит из 2-х нитей: смесовой хлопок+кашемир и шелковой. Он сияет и переливается, одновременно греет и холодит.
Фото Ода тонким шарфам.

Макрофото. Видно, где шелковая нить, а где смесовая хлопок+кашемир
Ода тонким шарфам.

Шарф этот, вопреки расхожему мнению - держит! Если вас малыш в полгода весьма увесист, это не значит, что надо бежать продавать ШКЭ - подождите, пока малыш начнет хорошо ходить. Когда детки начинают уверенно ходить, у них развивается мускулатура, и они сами держатся на теле мамы. Вот тут ссылка на фотогафии со встречи, где три мамы деток старше 1,5 лет носят их в ШКЭ))

Следующие шарфики - Графит и Медь с кашемиром 30%.
Он опять-таки состоит из одной смесовой нити хлопок+кашемир. Нежнейший, неуловимо пушистый, обнимательный! Кому-то посчастливилось носить в них самых маленьких и это правильно, потому что с крохами не нужны толстые шарфы, дерюжки. Это все подождет. С маленькими детками надо носить мягкие, тонкие шарфы.
Впрочем, некоторые носят в них и годовалых :)
Ода тонким шарфам.

а это макро. Как нежно пушится кашемир!
Ода тонким шарфам.


Хинаблау/Чайнаблю/Чайна
Яркий оппозитный индио с шелком 30%. Он мягкий, струящийся, роскошно драпируется и вообще весь такой из себя парадный. Этот шарф, как и его красный брат Рубин-Абрикос - это шарфы не только для особых случаев. Их можно носить и с повседневной одеждой. И из индио - это те шарфы, в которых действительно виден и чувствуется шелк сразу, в отличие к примеру, от перворелизного индио натур с шелком.
Чайна
Ода тонким шарфам.

Макро Чайны. Видите, как сияет шелковая лавандовая нить?
Ода тонким шарфам.

Фото Марины bbusinka
Рубин-Абрикос
Ода тонким шарфам.

Ода тонким шарфам.


Рыбы Сиенна
Необыкновенный шарф 15% кашемира, его близнец, идентичный по составу - Кашемировые Наутилусы. Но расскажу про рыпп, потому что есть картинка. Это шарф - невероятно уютный, обнимательный. Он легко мотается и подтягивается. Немного придирчив к цветотипу, но девушкам весна-осень он очень к лицу.
Ода тонким шарфам.


На фото эти рыбки с другими своими собратьями, Голдфишами 40% льна. У этого релиза интересная история. Как показывает практика, если любой даже самый невероятно красивый шарф наткать километрами, он становится непопулярен. Сперва их наткали мало, и мамы, увидев первые фото в намотке, истерили и хотели, чтобы их доткали. Дидики решили удовлетворить всех, и вывесили шарф на сайт еще 2жды. В итоге Голдфишей купил даже тот, кто не собирался их покупать. Потом произошел спад рынка, их продавали совсем недорого, и вот сейчас, через год, они начинают набирать цену.
По ТТХ этот шарф мало с чем может сравниться по воздушной мягкости, несмотря на содержание льна. Когда он приехал ко мне, новый, я порывалась продать его, так топорщился лен. Но когда постирала - и они стали нежнейшие!
Вот уж действительно шарфик и в пир и в мир, на все случаи жизни!
Ода тонким шарфам.

Фото Василины vse_va

Раз уж мы перешли на лен, хочу рассказать о Кобальт-Руже 40% льна, незаслуженно забытом первом оппозитном индио 2010 года. Ах, как он был красив на свотче! была форменная истерия, которая впрочем закончилась, когда стал известен вес и толщина. Но летом, в жару, он был по-настоящему незаменим для тех, то оставил этого красавчика у себя.
Ода тонким шарфам.

Фото Лизы l_eternity

И на последок, Индио Апрель, 100% хлопок.
Когда он вышел, то никому совершенно не понравился. Увы, у нас поздно раскусили, что любые оппозитные индио имеют свойство красиво переливаться, даже хлопковые. Он очень эффектен и сейчас живет в коллекциях у некоторых ценителей-визуалов. Как кинестетик, я не тороплюсь с покупкой, хотя кто знает, возможно, со вторым малышом, я буду разыскивать тонкий и переливчатый Апрель :)
Ода тонким шарфам.


Конечно, список тонких и прекрасных шарфов этим перечнем не ограничивается, у каждого он свой, а здесь я перечислила те, что нравятся мне больше всего.
Главное - это помнить, что деток стОит носить в тонких шарфах, потому что они мягки, обнимательны, струятся, и прекрасны в намотке. Считаю, что тонкие шарфы, в отличие от толстых, могут рассчитывать на более долгую жизнь в стопке, потому что их хорошо носить и в первые месяцы, и с подрощенным ребеноком!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Меня зовут Маша, мне 25, я живу в Москве и занимаюсь обучением персонала в одной сети кафе - но день мой немножко не об этом, а о том, как я уехала в Лос-Анджелес на рабочую стажировку и под конец отщелкала свой типичный будний день 25 ...
Большинство людей воспринимает моделей как бездушных кукол с пустыми глазами, которые, будто запрограммированные роботы, ходят по подиуму и демонстрируют одежду. Но на деле многие всемирно известные модели прославились и стали настоящими легендами мира моды не только благодаря ...
Приход, вернее, храм, который был немного виден в предыдущем подзамке,  уже давным-давно хотела показать, такой он образцовый, но не было никакой возможности сфотографировать, по очевидным причинам. А теперь по очевидным причинам такая возможность явилась. Два слова о ...
Поскольку в моей жизни никаких событий не происходит (тьфу-тьфу), расскажу я вам пока парочку реальных лавстори, свидетелем которых стал волей случая. Одна довольно грустная, но зато во второй все хорошо. Жил здесь в Ницце один русский гражданин одной прибалтийской республики, имеющий ...
Саудовская Аравия — единственное государство, где ваххабизм является госидеологией при фактической диктатуре, по свирепости уж точно не меньшей, чем в Северной Корее. При этом, даже невзирая на теракты 11 сентября, поддерживаемой США. Саудиты де-факто и де-юре поддерживают и уничтожение ...