рейтинг блогов

Рыболюбам посвящается.

топ 100 блогов didy_vsem16.11.2010 Взяв пример с Ани решила немного покопаться в истории дидиков и собрать всю коллекцию рыб. У меня их было мало – не мой это паттерн, из всего разнообразия живут пока только стальблау, но возможно когда-нибудь разживусь Эльбургскими, все таки очень нравится цвет ))) (вдруг какая добрая душа решит осчастливить страждущего )))).
В общем долго копавшись в инете, обделив мужа и частично детей вниманием на два вечера составила вот такой вот списочек с картинками. (замечания, правки и дополнения приветствуются).
Собственно патеррну рыбы уже более 2-х лет и за это время они успешно завоевали себе место под солнцем, не давая покоя ни днем ни ночью умам многих мамам по всей планете.

Первооткрывателями стали Fische Hellblau , красавцы правильного голубого цвета. Состав 100% хлопок. Вышли они в сентябре 2008 года. В народности их прозвали голубыми рыбами.

Рыболюбам посвящается.

Вторыми были Fische Schwarz , в народности черные. Состав 100% хлопок. Были выпущены в октябре 2008 года. Выпущены как лимит, но позже включены в стандартный ассортимент.Провисев там не мало времени, после были из него выведены.

Рыболюбам посвящается.

Далее были Fische Petrol/Honey mitt wolle , любовь и страсть многих ))) Содержит 40% шерсти. Лимит ноября 2008 года. Ими был открыт сезон шерстяных (мохнатых) рыбех.

Рыболюбам посвящается.

Продолжили линейку шерстяных рыбех Fische Blau mitt wolle , лимит декабря 2008 года. Содержат 40 % шерсти.

Рыболюбам посвящается.

В том же месяце вышел еще один рыбный лимит - Fische Acquarius , состав 100% хлопок.

Рыболюбам посвящается.

Как бонус Дидимос выпустил в 2008 году еще один вид рыбок – шелково-кашемировых, в народности прозванных Ангельфишами или гаитянскими (на ибеи проходил аукцион, средства, от продажи которого были направлены пострадавшим от землетрясения на Гаити). Шарфов было всего 2 в размере 6, один из которых выиграла наша супер-мама Наташа Хеллависа.
Их состав 50% хлопка, 30% шелка и 20% кашемира.

Рыболюбам посвящается.

В 2009 году Дидимос не спешил порадовать рыболюбов новыми уловами и выпустили стайки на волю только в мае месяце. Это были Fische Petrol/Ecru . Вот наверное это еще одни рыбки цвет которых мне импонирует ,но гоняться за ними честно говоря охоты нет, повторюсь – рыбы не мой паттерн. Состав их 100% хлопок. Еще маленькое примечание, рыбы эти есть в двух версиях – тонкой и толстой.

Рыболюбам посвящается.

В июле 2009 года Дидимос решил организовать очередной конкурс, призом в котором были красные триколорные рыбы , многие их еще кровавыми пираньями обозвали ))) Шарфа всего было 3 и опять один из них достался в последствии Наташе Хеллависе.

Рыболюбам посвящается.

Следующими лимитными рыбами для общественности были Fische Siena , в состав которых входит 15% кашемира. Это лимит октября 2009 года.

Рыболюбам посвящается.

Еще одним лимитом октября 2009 стали Goldfische , интересные, но как в последствии оказалось самые тонкие рыбки из всех (кашемир и шелк не в счет).

Рыболюбам посвящается.

Вообще 2009 год оказался скуп на рыбный улов, у дидимосов индио и джимы в почете были.

Хочется отметить еще один шарфик с рыбками 2009 года. Он есть в единственном экземпляре и до недавнего времени радовал девочку "фиши-лавер", для которой он и был соткан. Красно-белые рыбки .

Рыболюбам посвящается.

В намотке )))))

Рыболюбам посвящается.

И вот мы плавно перешли к текущему 2010 году, самому плодородному году на рыб. Трудно сказать какие из них станут мега желанными, а какие будут продаваться по демпинговым ценам, но для истории перечислим все.

Открыли сезон Tiefsee/Deep-sea fishies , 100 % хлопок. Были выпущены в двух версиях – тонкой и толстой. Лимит января 2010 года.

Рыболюбам посвящается.

В феврале 2010 дидимосы представили Petrol fische , 100% хлопок.

Рыболюбам посвящается.

одновременно с Петрольными вышли и Feuerfische , жареные или ржавые рыбы, кому как нравится. Тоже 100% хлопок.

Рыболюбам посвящается.

В апреле дидимос порадовал нас Fische Aquamarine с составом 25 % льна. Это один из нашумевших лимитов этого года, летом так многими желанный. Думаю в следующем весеннее-осеннем сезоне охота на него возобновиться. На сайте он висел только в размере 6, но особо прозорливые дамы из слингообщественности умудрились заказать себе 7-ки написав дополнение к заказу. Сколько этих 7-ок думаю точно не знает никто.

Рыболюбам посвящается.

В июне 2010 года вышел ожидаемый почти всеми мамами на пост советском пространстве очередной рыбный лимит - Tussah Silk Fish , в составе которого 40% туссового (дикого) шелка. Ожидалось что этот лимит будет только для стран СНГ (в большей степени для России), но шарф все же вывесили на официальном сайте дидимоса. Но даже при этом бОльшая часть выпуска таки осела в закромах Родины)))).

Рыболюбам посвящается.

В конце июля 2010 вышли Fische stahlblau Leinen , в составе которых 25% льна. ИМХО, один из самых лучших шарфов разряда кэжуал.

Рыболюбам посвящается.

Сентябрь порадовал выходом Fische Lachs/ Salmon Fish 100% хлопок, или в народе лососевыми рыбами.

Рыболюбам посвящается.

Сезон теплых шарфов открыли Skanderborg / Green Woolie Fische 40% шерсти , как любят шутить про них наши мамы – зеленые рыбы киборги.

Рыболюбам посвящается.

Завершает сезон на данный момент новые по составу и очень красивые по цвету Elburg Fish 45% альпаки. По отзывам невероятный шарф. Еще одно их отличие – в стайке рыб прибавилось рыбех, то есть на шарфе выткано на несколько штук больше рыб )))).

Рыболюбам посвящается.

Бонусом этого года выступили Рыб линд-циклам , сотканные из ниток туссовой сакуры. Всего шарфов 24, сколько раздали не известно. Получили их победители лотереи проводимой не так давно дидимосами, условием участия в которой был выбор желаемых цветов будущих лимитов (о как закрутила, аж сама ниче не поняла )))).

Рыболюбам посвящается.

Надеюсь мой пост был полезен и познавателен )))).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Последняя запись в истории болезни Варлама Шаламова: «Крайне бестолков, задаваемых вопросов не осмысливает. Пытался укусить врача». А я вот думаю, это был такой выстраданный, окончательный в этой системе координат ум. Ум, перенесший такую жизнь, адекватно отражающий действительность ...
Один влиятельный коллега давеча заметил: «Кремлёвские сейчас скомпрометированы, как никогда. Они проявили то единственное, чего в России не прощают правителям: слабость. То есть, понятно, что Путин всегда норовил шмыгнуть в кусты при малейшем шухере, присваивая себе чужие заслуги и ...
                   В нашем городе ...
Токсины - это вредоносные вещества, накапливающиеся теле человека. Врачи советуют добавить в рацион яблоки. Богатые пектином, они хорошо справляются с тяжелыми металлами. Также увеличьте количество потребляемой свёклы. Корнеплод — зарекомендовал себя как "уборщик" печени и ...
Я только что закончил три книги, которые мне подсказали посты в Что-читать: Псоглавцы Алексея Иванова, The Rosie Project by Graeme Simsion, и The Remains of the Day by Kazuo Ishiguro. Книги очень разные, но каждая по-своему доставила мне большое удовольствие, особенно последняя, которая ...