Ода советской пропаганде

топ 100 блогов puchko_goblinov02.10.2016 Она -таки была ! Активная, навязчивая, политическая. Она стучала в уши каждому — давай, вставай, участвуй ! Государству ( не будем сейчас касаться его целей) нужны были люди — и пропаганда трубила — на самолет ! на целину! на БАМ ! Учись, учись, учись . Новости были — о том, что творится тут, рядом . Конечно , в городе желтого дьявола бедствовал рабочий класс, сажали Анжелу Девис, линчевали негров . Но главное — тут . Достижения, свершения, планы партии, и их досрочная реализация .
Пропаганда была ....мирной )
Да, империя воевала по всему миру. Но официальная точка зрения — мы — за мир, ядерная война — конец всему , разрядка, ОСНВ и пр.и пр. Где-то , конечно , стоял под парами готовый к войне бронепоезд, но мы никого не грозили стереть в ядерный пепел. Первая же широко известная, не секретная агрессивная война — стала началом конца .
Нынче пропаганда — собственно пропагандой и не является. Она не внедряет в умы какую-то генеральную мысль или идеологию, за отсутствием этой самой мысли и идеологии . Это не инструмент организации людей и направленияих на достижение каких-то целей. Это инструмент для дебилизации . Политика — боже упаси . На первых полосах— новости с выборов в США, отчеты о победах в Сирии , Украина . Выборы в своей стране — где-то там , поискать еще надо . Да и кому они интересны, чессслово ...Не надо, мы все за вас сами ) Вам — сериалы , ток-шоу, магазин на диване . Ну и конечно — пятиминутки ненависти , объясняющие , что постоянное ухудшение— это — они . Окружают, злоумышляют , строят всякие каверзы .
Все. Государству не нужны умные. Нужны дебилы . Отработал за хавку, пиваса дернул, упал спать — до завтра . Астрономия — не нужна . Достоевский и Толстой тоже . От этого могут мысли завестись, а это вредно . Библию надо читать . Всякая власть — от бога , да-с.
Что в выводах ... Когда рухнул СССР, народ кинулся варить джинсу, челночить, поддерживать кровообращение в экономике и вытащил-таки ее. Не обгадившиеся секретари и савецкой школы экономисты — тетки и дядьки с большими клетчатыми сумками . Люди были активны, у них был заряд .
Когда рухнет нынешняя дрянь, подавляющее большинство народу так и останется сидеть , глядя стеклянными глазами на погасший экран . Заряда нет . Кредит за Логан— есть , ипотека— есть . А заряд....(с)

Я хз, я не застала. Но свидетели Союза в один голос говорят, что тогда люди были добрее. С другой стороны, этих нынешних злых тварей можно понять. Что тогда могли прочитать о себе плохого, и где, увластисосущие. А теперь из всех твиттеров и пейсбуков. Почитают, расстроятся, и потом как начинают ебошить всякие законы, дабы отомстить хоть кому-нибудь. Легче всего на электорате срываться. Не честно, но логично.

з.ы. Цыпырымога, резвись.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Требуется диагноз по фотографии. А все ли нормально в этой конструкции на первый взгляд? ...
В сезоне 2015 года, в холодное лето, надежд на урожай тыкв было мало. Из двадцати сортов, опробованных в этом году, выделялась устойчивостью к холоду, урожайностью и красотой только одна. Прошу любить и жаловать! Дачная - крупный куст с короткими плетями, пятнистые красивые листья, урожайн ...
В последнее время в сети постоянно появляются так называемые сливы. С завидной регулярностью разные люди на разных сайтах выкладывают "взломанные переписки" из Telegram. Ну, то есть как переписки - просто напечатанные слова на белом фоне. Кто кому пишет, где - непонятно. Но под ними же ...
Участок дороги между Проектируемым проездом №951 и улицей Ибрагимова нуждался в ремонте и периодически был перекрыт или бетонными блоками или самодельным забором. В итоге это приводило к пробкам на Измайловском Валу, Ткацкой, Большой Черкизовской и других улицах. ...
Небольшой набор картинок про кругобайкальский рельсобус, включая кабину и салон. Представляю героя поста - РА-1, рельсовый автобус первого поколения (сейчас уже есть РА-2, более современные). Производится в Мытищах Московской обл. Кабины по обеим ...