Ода жакету

топ 100 блогов upryamka13.07.2012 Я долго игнорировала жакеты, а в этом году купила сразу два и не понимаю, что я до сих пор без них делала. У меня теперь на два друга больше: и в пир, и в мир. Ошибкой было думать, что их носят только в офис, комбинируют с брюками того же цвета, и поэтому мне не надо.
Ода жакету Bild 73
Жакет можно с чистой совестью отнести к базовому гардеробу. Конечно, можно обойтись и без него, но у меня уже не получается :-)



У жакета есть способность добавлять лоск любому наряду, даже самые рваные джинсы вдруг можно надеть не только на дачу, но и на встречу с друзьями вечером в клуб. А джинсовые шорты жакет позволит не только выгулять на пляж, но и сделает их уместными днем в городе. 
Ода жакету Bild 53 Ода жакету Bild 55 Ода жакету Bild 71
Ода жакету Bild 90 Ода жакету Bild 94 Ода жакету Bild 64

С другими вариантами шорт:
Ода жакету Bild 76 Ода жакету Bild 92

Обычный наряд с джинсами в стиле кэжуэл станет более классическим, сложным и подойдет для пятничного офиса, и не только для него, если добавить жакет:
Ода жакету Bild 61  Ода жакету Bild 85 Ода жакету Bild 99 
Ода жакету Bild 62 Ода жакету Bild 78 Ода жакету Bild 98

Вариант с брюками цвета, отличного от цвета жакета: 
Ода жакету Bild 57 Ода жакету Bild 82 Ода жакету Bild 96
Важно, чтобы разница в цветах была значительной и не создавалось ощущение, что или брюки, или жакет полиняли, и вообще не из одного комплекта. Помните, что и черный цвет тоже имеет полутона, поэтому если хотите носить жакет и брюки костюмом, то покупайте их вместе и всегда сдавайте в химчистку вместе, несмотря на то, что брюки пачкаются быстрее. Иначе рискуеете через пару чисток стать обладателем брюк отличного от жакета цвета.

Небрежно накинутый на плечи жакет придает беззащитность и женственность его обладательнице, как-будто заботливо наброшеный любимым мужчиной, секси :-)
Ода жакету Bild 71 Ода жакету Bild 80 Ода жакету Bild 100

Тот же самый жакет не только добавит лоска, но и чуть собьет с наряда пафос, если накинуть его поверх коктейльного платья или нарядной юбки, сделает образ чуть более будничным:
Ода жакету Bild 89 Ода жакету Bild 97 Ода жакету Bild 102

Жакет и многослойность - лучшие друзья, но можно на секунду об этом забыть и надеть жакет на голое тело, например, в оперу или театр. Тут, главное, не перестараться с глубиной выреза.
Ода жакету Bild 59 Ода жакету Bild 72

Жакет отлично смотрится с трендом этого лета, пижамными штанами и брюками в цветочек, не давая образу уйти в домашний, и придает четкость силуэту:
Ода жакету Bild 107 Ода жакету Bild 112 Ода жакету Bild 113

Для сравнения с жакетом и без:
Ода жакету Bild 114 Ода жакету Bild 115
Ода жакету Bild 116

Жакет с юбками разными, карандашом, клеш, плиссе, с воланами, макси, на работу, погулять, по магазинам, все, что вашей душе угодно :-)
Ода жакету Bild 54 Ода жакету Bild 69 Ода жакету Bild 70 Ода жакету Bild 109
Ода жакету Bild 88 Ода жакету Bild 93
Ода жакету Bild 95 Ода жакету Bild 101 Ода жакету Bild 103
Ода жакету Bild 104 Ода жакету Bild 105 Ода жакету Bild 106 Ода жакету Bild 108

А также прохладным летним вечером поверх легкого платья:
Ода жакету Bild 58 Ода жакету Bild 83

А еще можно вот так :-)
Ода жакету Bild 81


На что обратить внимание при покупке:
1. если у вас еще нет жакетов, то остановитесь на более классических вариантах и ваших базовых цветах: молочный, бежевый, серый, антрацит, темно-синий, коричневый, черный, белый, если последние два вам идут. Если такие у вас уже есть, можно подумать о более ярком варианте с интересной отделкой:
Ода жакету Bild 63 Ода жакету Bild 66 Ода жакету Bild 79
2. Смотрите, чтобы жакет не был узок в плечах, в спине, в груди, спокойно застегивался, в нем можно было поднять руку. 

3. Чем больше карманы на жакете, тем оптически больше объема в месте, где находится карман, тогда лучше купить с врезными горизонтальными или врезанными по диагонали карманами. 

4. Обращайте внимание на место, в котором заканчивается жакет, на него будет направлено внимание окружающих, если верх и них разного цвета. Поэтому если вас не устраивает ширина ваших бедер, то пусть жакет будет немного длиннее самой широкой части бедра.

5. Чем больше пуговиц на жакете, тем сильнее оптически вытягивается по вертикали силуэт.

6. Жакеты с одной пуговицой создадут эффект тонкой талии.

7. Однобортные пиджаки стройнят, двубортные добавляют объема

8. Жакеты с одной шлицой сзади стройнят, с двумя увеличивают филейную часть :-)

Жакет защитит от холода, неприятного ветра, оптически вытянет силуэт, придаст ему четкости, подчеркнет талию, если вы этого захотите, скроет животик и бока. В целом, многослойные варианты смотрятся интереснее, чем просто брюки + футболка или свитер + юбка. 

У вас еще нет жакета? Быстрее на распродажи, ближе к осени и нынешним дождливым летом он вам еще пригодится.

А с чем вы носите жакет и носите ли, какие есть у вас? А вот два моих новых лучших друга :-)
Ода жакету Bild 111


©  upryamka.livejournal.com, 2012


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Генетика может раскрыть множество секретов. Внебрачные связи. Происхождение предков. А недавно выяснилось, что люди почти истребили себе подобных около 7000 лет назад. Генетические показатели того времени называют «узким местом неолитической Y-хромосомы». Это момент каменного ...
Наблюдали за папой с двумя детьми, которых мама бросила и убежала в магазин. Железной выдержки человек. Дети по нему только что не лазили. Ни на секунду не оторвал взгляд от телефона. Ни слова детям не сказал. Минут пятнадцать так и простоял. Герой! ...
Если женщина заказывает полусладкое вино-шампанское, то либо она слишком молода, либо у неё полное отсутствие вкуса. Так что подумайте, стоит ли продолжать знакомство... ...
Сегодня, 31 октября, праздник – день всех кто любит автомобиль. День автомобилиста отмечают профессиональные водители и рядовые автовладельцы, и все кто имеет отношение к этому чуду техники – автомобилю. Всем здоровья, удачи на дорогах и поменьше технических проблем! ...
Сразу после окончания университета я начала не только работать, но и преподавать в институтах. Потому много бывших студентов, которые разъехались по миру. Иногда мы созваниваемся, тогда из первых рук я узнаю, как там на самом деле в стране, где они живут. Сегодня позвонила одна из ...