Ода Эйве ))

топ 100 блогов slingi_v_wkafu31.10.2015 Всем здравствуйте, сейчас я буду на все лады расхваливать Эйву )) Именно этот паттерн у Мокоши запал мне в душу больше других. Он пленяет изысканностью линий, их совершенной, идеальной красотой и замечательным эффектом трёхмерности. И даже само название прекрасно, просто прекрасно! А любите ли вы Эйву так, как люблю её я?
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Нам довелось помотать всего две Эйвы - шёлковую зелёную и хлопковую сиреневую. Начну с Айолли: в начале осени у нас гостила тройка. Мне так понравился цвет, не говоря уже о паттерне, что я даже загрустила, когда релиз разлетелся. Но Алёна Ода Эйве )) vyborganka предложила отправить свой шарф к нам в гости, за что ей большое спасибо )) Коротыши я ношу очень редко, но ради такой красоты - почему бы не помотать "рюкзак", благо дочка у меня лёгкая.

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Оттенок сиреневого у Айолли очень славный, нарядный, в меру яркий:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  У Эйвы (Эйв?) очень длинные скосы, поэтому тройку я завязывала с некоторым трудом (тогда как тройки со стандартными диди-скосами вяжутся на нас в КНК, причём не усечённый, и даже на верхнюю одежду), и мотали мы только вышеупомянутый рюкзак и робин на бедре:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Смотрится весьма эффектно, и летом, на фоне зелёной листвы, и в начале осени:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Справедливости ради, отмечу то, что мне в ней не понравилось: чёрная основа, увы, придаёт 100% хлопковому шарфу заметную жёсткость; с учётом тонкости мотается он не так уж и комфортно. С тяжёлым ребёнком точно будет врезаться в плечи. Возможно, Айолли разносится со временем, не могу сказать точно, мы мотали её почти новой. А вот если бы она была с шёлком в составе, я бы точно искала её себе в стопку )) Или даже просто в виде палантина, ибо визуально она - чудо!
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Лучше всего, конечно, Айолли выглядит рядом с водой ))
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  В сравнении с леcными Чертополохами:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Несомненно, Эйва - один из прекраснейших эльфийских паттернов. Самый лучший, на мой взгляд ))
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  А теперь расскажу подробнее о моём самом любимом (без оговорок) шарфе у Мокоши - зелёной Эйве! Любимый цвет, любимый состав и размер - шестёрка )) Безупречный, идеально-ровный, сияющий зелёный шёлк, великолепно драпируется, почти не мнётся ))
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Мне, как обычно, не везёт ни в каких лотереях, поэтому купить Эйву в релиз мне не удалось, хотя я мечтала о ней с тех пор, как Нина Ода Эйве )) mamabubusek показала в Шкафу свои фотографии. Но благодаря Марии Ода Эйве )) volkovamariya у нас всё же появилась шестёрка. И она полностью оправдала все мои ожидания! Я даже не могу выразить, насколько Древо красиво. К тому же, носим мы его с большим удовольствием и комфортом: это шарф средней толщины, ближе к тонкому, плотный, послушный и экономный в намотке, мягкий благодаря шёлку (52%!), держучий и надёжный за счёт чёрной основы. Для нас с Серафимой Древо действительно идеально - и внешне, и по ТТХ.
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Немного смущают всё те же длинные скосы, но узел всё равно можно завязать красиво:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Мы отлично мотали Древо в конце августа и начале сентября, но её звёздный час настал именно сейчас, на границе осени и зимы. Специально "под слинг" я сшила эльфийское платье )) Уже показывала на ФБ некоторые картинки с фотосессии, но тут пусть будут другие, для атмосферы )) Ибо эта Эйва - самый что ни на есть чарующий, волшебный, эльфийский шарф!
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Эйва Древо прекрасна в любой многослойной намотке, шарф сам укладывается аккуратными складками, не давит, не врезается, в ДР ощущается как удобный корсет:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Дочку весом 10,2 кг держит на одном узле, я ничего не подтягиваю в течение, как минимум, часа.
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Я могу просто любоваться паттерном в этом исполнении. Избегаю чёрного цвета, как в одежде, так и в шарфах, но в сочетании с салатовым узор великолепен:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  "Природные" шарфы - моя слабость )) Хочу собрать все ))
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  На ФБ я уже упоминала, что 3 года назад я тоже шила зелёное платье для фото с сыном в слинге, тогда это был ТуссОС. Те солнечные картинки пусть будут иллюстрацией расцвета Дориата )) Жаркий летний полдень, чары Мелиан и т.д. ))
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  А нынешние - поздняя осень в Ривенделле )) Рост у меня совсем не эльфийский чуть выше хоббита, но мечтать, как говорится, не вредно ;)
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Главное - носить шарф с удовольствием ;)
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Надеюсь ещё помотать Эйву с Серафимой (ей недавно исполнилось 2,5) этой зимой под слингокуртку. Вот уже второй ребёнок у меня не спешит на слингопенсию... Что ж, значит, так нужно, буду носить ))

  И напоследок покажу скромные мыльницефото Эйвы Древа в сравнении с Гирасольным Древом Жизни:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  И в нашей летней стопке:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

  Вот такая прекрасная Эйва, люблю её )) Ещё у Мокоши меня покорили Голуби Венеция, тоже с шёлком, но это уже другая история, да и достать их почти нереально.

  Спасибо всем, кто осилил столь длинный пост восхищения ))

  Лена и Серафима

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не думал чот что столько понапишу про мэйлрушниц...ну да и хуй с ними, еще парочку историй вспомнил. Тут ведь вот оно как - про некоторые встречи и вспомнить нечего кроме как "приехал - дала" или "приехал - не дала", разве что вдаваться в размышлизмы ...
      11 ноября 1955 года родился Игорь Царёв             *   *   * Так важно иногда, так нужно, Подошвы оторвав натужно От повседневной шелухи, Недужной ночью с другом лепшим Под фонарём полуослепшим Читать ...
-18915- * 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...
На ОРТ показали предпринимателей! Неужели государство повернулось лицом к бизнесу? Ваше мнение, по-моему у Малахова в передаче это выглядит дико и ...
Готовясь к инаугурации, избранный президент США Дональд Трамп сильно рискует. Растёт число тех, кто вангуют, что не досидит этот забияка в Белом доме до конца своего президентского срока. Впрочем, пока что реализуется совсем другой риск. Более серьёзный, если говорить по-честному. И ...