Очищаем деревянную мебель

топ 100 блогов a_tushin30.10.2019 Очищаем деревянную мебель https://deisus-m.ru/sites/default/files/s7_0.jpg

Деревянная мебель красива, экологична и, просто, приятна в эксплуатации. Однако, увы, ее довольно легко испачкать и довольно трудно очистить... Но можно, особенно если делать это так как описано под катом Как и любой другой материал, дерево периодически пачкается в самые разные вещи, отчистить которые может быть совсем не просто. Особенно, если не знаешь всех тонкостей процедуры «спасения».

Пятна чая и кофе

Понадобится – мягкая губка и немного моющего средства. Мочим пятно моющим раствором и уже через несколько минут оно легко снимается губкой. Рекомендуется также протереть насухо тряпочкой.

Пятна вина, сока, других сладких напитков

Если любой из указанных напитков попал на дерево, то пятно нужно как можно быстрее удалять при помощи бумажного полотенца, чтобы напиток не впитался в дерево. Иначе удалить его будет намного сложнее.

Если в хозяйстве есть полироль или льняное масло, можно смазать ими место, где было посажено пятно. Если же речь идет об удалении застарелого загрязнения, то лучше всего со сладкими напитками справляется крепкий кофе. Втираем его в дерево в небольшом количестве, даем высохнуть, а затем протираем место полиролью.


Пятна жира

Удалить жир с дерева можно при помощи масла, которое наносится на пятно при помощи бумажной салфетки. Сверху проблемное место посыпается солью и оставляется в таком виде на пару часов. По окончанию срока следует удалить соль, впитавшую жир.

Следы от горячей посуды

Для их удавления готовим «кашицу» из масла и соли, после чего наносим густую массу на места загрязнения. Ждем несколько часов, после чего удаляем пасту и сушим дерево. Заканчиваем очистку легкой полировкой.

Следы плесени

Самый простой - с помощью керосина. Достаточно вооружится ватной палочкой, промочить ее в составе и аккуратно обработать пораженное место.

Пятна воска и парафина

Удалять воск с дерева не стоит до тех пор, пока он полностью не отвердеет. Когда это произойдет, аккуратно счищаем его при помощи любого подходящего инструмента. А вот если нужно удалить следы от парафина, то лучше всего использовать обычное мыло. Его втирают в пятно до полной очистки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я отец девушки 18 лет. Судя по всему, у неё анорексия. Вес 42 кг при росте 168 см. ИМТ 14,88. Зацикленность на похудании, стремление питаться только «полезными» для здоровья продуктами продуктах началась лет с 12. Постепенно (периодами) из рациона исключается всё больше продуктов. Года ...
«Неизвестные убили семерых охотников…» «Тела семерых мужчин были обнаружены в блиндаже на территории Баксанского района Кабардино-Балкарии…» «Группа напоролась на схрон…» _____________________________ («Аналогичнный случай произошел в республике в ...
Вчера внезапно ЦБ РФ лишил лицензий крупнейших форекс брокеров. Предварительно сам выдав им эти лицензии. Народ торгующих в этих кухнях ( что не есть негативное название с моей стороны, особенно в свете того, что творит Мосбиржа ) застыл в ахуе и изумлении. Не меньшем ахуе и ...
ФСБ раскрыла в Калужской области ячейку запрещенной организации "Вилаят Хорасан", члены которой планировали нападение на синагогу в Москве. При задержании террористы оказали сопротивление и были нейтрализованы ответным огнем. Вилаят Хорасан (араб. ولاية خراسان‎) — отделение ...
Эпопея с кредитом от Тинькофф, которую я описывал раньше , не закончилась. Интересности продолжились. Вкратце напомню. Наша компания взяла у Ростовщика оборотный кредит 3 млн рублей на 6 месяцев под 2,99% в месяц от первоначально выданной суммы ( договор для ознакомления). В нашем ...