Очевидно, что надо переводить учетную базу военкоматов в

топ 100 блогов oleg_tsarev17.03.2023 Очевидно, что надо переводить учетную базу военкоматов в компьютеры. Если помните, то после не очень успешно проведённой мобилизации такие поручения давались, и даже были обещания, что это будет сделано максимум в трехмесячный срок. Речь шла о том, чтобы синхронизировать базы данных регистрации по месту жительства, налоговую базу, базу пограничников и другие. Дело в том, что базы данных написаны в разных форматах, и надо провести определенную работу чтобы добиться их синхронизации. Согласен с Сергеем Марданом, (https://t.me/mardanaka/13613) что вбивать в компьютер пальцами всех военнообязанных — это дикость. Надо взять за основу базы паспортных столов.

Нелюбовь нашего Министерства обороны к компьютерам широко известна. У нас наверное единственная армия в мире, где учёт и снабжение товарами, формой, боеприпасами и др. идет через журналы и телеграммы. Это, кстати, одна из причин проблем со снабжением. Я писал (https://t.me/olegtsarov/3791) об этом. С одной стороны проблема с учетом на складах, а с другой —использование журналов делает проверки практически нереальными.

Но возвращаюсь к военкоматам. Проблемы с составлением базы данных военнообязанных, а также с синхронизацией баз были. Пару месяцев назад узнавал, что они еще до конца не решены. Конечно, надо это дело довести.

Ну а что касается рассылки повесток через Госуслуги, то от этой идеи отказались даже на Украине. Посчитали, что если принять такое решение, то мужское население Украины выйдет из этой программы навсегда. На Украине аналог Госуслуг называется Дия. Думаю, и в России такую систему вручения повесток не введут.

В целом же идея Сергея Мардана (https://t.me/mardanaka/13613) перевести учет в военкоматах в электронный вид правильная. Надо быстрей заканчивать эту работу.

МАРДАН (https://t.me/mardanaka/13613):

Вся система военного учета должна быть сосредоточена в Госуслугах.

Любой человек достигший 18 лет автоматически попадет в базу «Военнообязанные». Паспортные данные, место работы, социальные выплаты, регистрация, собственность. Все это уже есть в Госуслугах.

В том случае, если гражданин получает место в «Ростехе» или на «Северных верфях», у него появляется отметка «отсрочка от мобилизации». Это так же делается автоматически, поскольку у гражданина есть номер ИНН, который отражает место получения зарплаты.

То же самое касается студентов. При поступлении на дневное, первокурсник попадет в базу данных университета и автоматически получает отсрочку. В момент отчисления или окончания ВУЗа, отметка автоматически снимается.

Все предельно просто.

В момент введения особого или военного положения, все военнообязанные автоматически получают в системе красную галочку и физически не могут пересечь границу и даже купить авиабилетбилет. Одним нажатием кнопки.

Если особо одаренный гражданин пускается в бега и не является по электронной повестке, которая так же приходит ему на Госуслугах, гражданину автоматически блокируются кредитные карты, телефон, накладывается арест на все имущество, включая автотранспорт, данные по которому отправляются в розыск в базу ГАИ.

А покупать компьютеры и нанимать персонал, который артритными пальцами, начнет стучать по клавиатуре, вбивая данные «призывника Иванова Ивана Ивановича 2000 года рождения» - это дикость, тупость и способ распилить бюджет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У вас были сомнения в том, что Макрон и Меркель Украину поддержат? Думаю, нет. Может быть, вы сомневались, что атмосфера для Зеленского будет самая благоприятная? Вряд ли. Поэтому важно не то, что его приняли, а то, что ему публично пообещали. И тут никаких прорывов для Украины не ...
Вчера коммунальщиков заставили переделать высокохудожественные фигурки на детских площадках, не так страшны сами фигурки, как их "боевой" раскрас. Интересно они сами были детьми? Или у нас просто все делается на от...станьте?? А как же ранимая психика ребенка?? Даже мне не очень-то ...
        США и Евросоюз обкладывают Лукашенко флажками   Согласно настоятельным требованиям США, буквально с первых  часов провала очередной цветной революции, Евросоюз 31 января ввел политические  санкции против ...
пошагово про такую подлянку рассказывает kukmor 1. Заводите 50 ботов и постите в них по картинке 2. Добавляете блог-цель в друзья 3. Добиваетесь взаимности 4. Устанавливаете у ботов День рождения в один день 5. Дожидаетесь, пока блогер-цель не поздравит их всех в эту дату 6. Из п ...
  Немало дней открытых дверей на теплоходах нас ждет в июле 2016 года. Скорее идем под кат! Москва, Северный речной вокзал, июль 2016 года. 04 июля 09:00 «ВодоходЪ». День открытых дверей на теплоходе «Александр Пушкин» . 04 июля 09:30 «ВодоходЪ». День открытых дверей на т ...