рейтинг блогов

Очередной НГ

топ 100 блогов marinara0329.12.2013 У меня нет никакого отчета за прожитый год. Год был хороший, вот и всё, что я могу сказать.
Празднование НГ будет не самым феерическим : придет по традиции свекр с незамужней дочерью. Свекрови пофиг, она в десять вечера идет спать, молодец!
Еще в гости напросилась кузина свекра Лина(ей 90 лет, кстати), и ее сын 63-летний старый дев Беппе. Он не всегда был старым девом, он несколько раз пытался на ком-то жениться (молодость-ветреность, понятно), но мама цепкой лапкой хватала его за воротник и женитьба отменялась. Не представляю, как ей это удавалось, но в ее тщедушном тельце 1.45 росточка, харизмы и самодурства очень даже много. Старших детей она от себя отпустила, позволила им создать свои семьи, а вот Беппе попался: должен же кто-то заботиться о маме?
Мне кажется, что это какие-то отголоски далекого прошлого, когда в здешних дворянских семьях всё наследство доставалось старшему сыну по праву майората, дочерей выдавали замуж (когда дочерей было очень много, то одну-двух особо послушных запихивали в монастырь, ну и младших мальчиков распределяли кого на службу при дворе, кого в священники. Семьи большие, детей много, хоть один агнец на заклание да и найдется. Вот Беппе им и стал. Бедняга.
Вот нашла фото с первого причастия моего дитенка, ему было 9 лет. Лине 89.

Очередной НГ


Раз уж меня понесло, то расскажу еще одну историю про здешних маммин (мамочек в переводе).
Второй муж бабушки Коли был старшим сыном многодетной не бедной вдовы. Выучился, стал врачем, задумался о создании собственной семьи, но мама именно его избрала в качестве козла отпущения: "Винченцо, ну как ты женишься, я старая, больная, я вдова (слезинка покатилась по щеке), ты должен помочь мне выдать замуж твоих сестер и дать образование твоим братьям, а не то, я выброшусь с балкона".
Вот этот святой человек и копил сестрам приданое, братьям оплачивал универы, потому что мама постоянно темпераментно бросалась к балконной двери.
Потом устал и добровольно записался врачем в армию во время Второй мировой. Ему очень повезло, он попал в плен к англичанам в Африке. И так ему понравилось в плену, кормили хорошо, вежливо обращались, что к маме не тянуло. Но пришлось вернуться.
А тут у его пациентка (бабушка Коли) остается вдовой с тремя детьми на руках, ее муж умер от малярии в 44 года. Вдовушка вполне аппетитная. Да и вообще она из женщин, на которых женятся. Вот он в свои "под писят" и решился. Пришел к маме, говорит, мол, сестер и братьев я пристроил, долг выполнил, а синьора Мария-Катерина мне очень нравится, детей ее я с малолетства знаю и люблю, как своих. Женюсь.
Мама по старой схеме начала вопеть, что выбросится с балкона. Сын подошел к балконной двери, распахнул ее и сказал:"Бросайтесь, мама".
Вот же достали дядьку.
А они потом лет 20 в браке прожили, и еще сына родили.
Всё, жизненные истории на сегодня закончены.

Очередной НГ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Великая Отечественная война началась 22 июня, а уже через неделю, 29-го, начался разговор о том, что Советскому Союзу необходима экономическая помощь. Осенью Советский Союз будет включен в американскую программу ленд-лиза — поставки вооружений, сырья, товаров и продовольствия, которые ...
    Киев, Август 18 (Навигатор, Владимир Райченко) – В Славянске и Краматорске составлены списки «пособников террористов и сепаратистов» из преподавателей средних школ и представителей местной власти, которых необходимо уволить или преследовать в установленном украинским зако ...
И продолжение про синестезию. Вообще, явление полезное, главное, научиться пользоваться им сознательно. И вот вам крошечный тест. Посмотрите на картинку (это не акварель, это планшет и пальцы): И для вас какая из этих фигур Бубба, а какая Никки? И как вы это поняли? Какие запахи ...
Меркель впервые за 15 лет выступила с экстренным обращением к народу. Причина — коронавирус. Я смотрел обращение в прямом эфире. Текст не передает ее интонации, звук ее голоса, ее выражение лица. Так не говорят вожди, национальные лидеры, бюрократы. Так говорит обеспокоенный ...