Очередной геморрой. Ми требуется хелп.

топ 100 блогов yapritopala27.06.2010   У моей мамы взломали страничку vkontakte. Моему возмущению нет предела.
  Сегодня я, как белый человек, сидела за компьютером, пила кофе, курила, пуская дым колечками, и болтала в контакте с бывшей одноклассницей Ленкой про то, что все дурочки из нашего класса состарились и подурнели, а над нами, умницами и красавицами, время не властно.
  Ленка печатает медленно, потому что её постоянно отвлекают то муж, то дети, то кот. А мне отвлекаться было не на кого, поэтому в томительном ожидании её очередного послания я полезла смотреть, кто у нас ещё умный и красивый светится в онлайне, чтоб тоже обсудить постаревших дурочек.
  И вдруг - чу! - вижу онлайн свою собственную родительницу. Она там бывает крайне редко - кажется, с осени не заходила.
  Ага, думаю, попалась. Сейчас я тебе чего-нибудь напишу.
  И быстренько ей чего-нибудь написала. А она не отвечает.
  Я написала ей ещё чего-нибудь. Потом ещё. И ещё. Потом я взбесилась и вылила на неё все свои детские обиды и комплексы. Написала, что вот ведь, какие бывают матери-ехидны: понарожают детей, а в контакте с ними потом не общаются. И что надо таких лишать родительских прав и ссылать в Сибирь без права переписки, чтоб жизнь малиной не казалась. А то ишь, пораспустились, кукушки.
  Однако, и это моё гневное послание осталось без ответа. Тут уже я разволновалась не на шутку, ибо, зная свою мать, могу с уверенностью утверждать: на подобные выпады с моей стороны она реагирует всегда. И уж своё коронное "иди в сраку, дитя моё", она бы мне точно написала.
  Я стала размышлять, что же такое случилось, что мама со мной не разговаривает. То ли я её чем обидела, то ли ляпнула что-то лишнее по обыкновению...
  И в этот момент зазвонил телефон. Радостный мамин голос закричал:
  - Вита, мы с Сергеем Николаевичем сидим сейчас в японском ресторане и он кормит меня роллами со своих палочек! Это так романтично, я чувствую себя птенцом цапли.
  Тут я растерялась окончательно. Если моя япона-мать с кавалером точит роллы в ресторане, то кто же тогда сидит на её контактовской страничке?
  Стала рассматривать её страничку внимательней и обнаружила, что за время нашего телефонного разговора моя псевдо-мать успела вступить в огромное количество разных сообществ. Причём, по иронии судьбы, все эти сообщества связаны с японской кухней.
  Поскольку я знаю её пароль, то, естественно, решила быстренько его сменить. Не тут-то было - меня опередили. Пароль уже изменён.
  Тогда я полезла в её почту. Опс. Она тоже взломана и войти в неё невозможно. И ответ на секретный вопрос не подходит - а уж я-то всяко знаю девичью фамилию её матери. Поменяли.
  А ведь говорила я ей: не заводи почту на мейле - взломают. А она: да кому я нужна? Вот ведь нужна кому-то.
  Ну почта - ладно, фиг с ней. Она всё равно давно пользуется другой. А что делать с контактом? У неё там в друзьях доктора наук, профессора, серьёзные всё люди. Как-то не хочется, чтоб они получали от её какие-нибудь гнусные послания или спам.
  Кому там писать, знает кто-нибудь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начался рабочий год и Кенсингтонского дворца. Если Сассекские появятся только 14 января, Кэтрин 15 января, то Уильяма мы увидели уже сегодня. В день рождения жены он лично пилотируя вертолет аэрослужбы, прилетел в лондонский район Уайтчепел. Там на территории Королевской больницы ...
Вот это я называю ад и жесть. Понятно что на сенсор камеры и в объектив, каким бы защищённым от пыли и брызг он не был, попадает грязь, и время от времени её нужно удалять. С камерами всё достаточно просто, есть способы быстрые, не требующие никакой квалификации. С оптикой сложнее, её прид ...
В общем событиям на Украине надо было случиться, чтобы все кто думает могли снять розовые очки и понять что геополитика циничная штука. ДаДа, её сейчас выгоднее делать декларируя ценности свободы и демократии, но несмотря на это она не становится менее циничной. Комментарий МИД России ...
  Часть первую можно прочитать здесь. Итак, я покинул губернию “Политика”. И, удивительное дело, как только я въехал в рядом находящуюся губернию “Оптимум”, населенную исключительно оптимистами, сразу же почувствовал ...
Белые мухи (онижеснег) впервые этой зимой кружатся над любимым городом! Вопросы: поменяли резину? Что там с очередями на шиномантаже? Апд1. В "Колесе" у ГарденСити очередь на выписку чека (для оплаты резины) человек 15 (почти час ожидания, а может и дольше).... Апд2. Всего 2 часа в оче ...