Похудательное.

топ 100 блогов yapritopala24.06.2010   Выполняю, наконец, своё давнее обещание, и рассказываю о том, как я худею, что конкретно ем, что не ем, и что позволяю себе по большим церковным праздникам.
  Вообще, планировала написать об этом в девочковое сообщество, но, судя по комментариям к прошлому посту, а так же по вашим письмам в личку, мужчин этот вопрос занимает ничуть не меньше. Так что пусть будет здесь.

  Вероятно, к этой теме я вернусь ещё не раз, поэтому ввожу новый тег. Тыцнув на него, вы пройдёте со мной весь мой похудательный путь от самого начала, так что повторяться я сейчас не буду. Скажу лишь для тех, кто не в теме - с октября 2009 года я сбросила более 20-ти килограмм без издевательств над организмом, без всяких нежелательных последствий и без различных препаратов. (Пользуясь случаем, похвастаюсь ещё: сегодня я щеголяла в платье, которое прошлым летом даже не могла протиснуть через сиськи).

  А теперь - обещанные подробности.

  Итак, из моего рациона полностью исключены:
  - картошка
  - мучное (хлеб, макароны и прочее)
  - жирное
  - сладкое

  Основу рациона составляют:
  - овощи (кроме, естественно, картошки, а так же я стараюсь не есть свёклу и морковку)
  - фрукты (без ограничений, даже бананы, да-да)
  - нежирное мясо (в основном это куриная грудка)
  - сыр (для меня это подвиг)

 
  Но самое главное заключается даже не в том, что именно я ем, а в том, как часто я это делаю.
  Если вы хотите достичь результата, то хоть разорвитесь, но изыщите возможность кушать 5-6 раз в день. Наплюйте на коллег и их подстёбки - пошли они все на фиг. Не поленитесь носить с собой в сумке заблаговременно вымытое яблоко или огурец, и если время очередного кормления застанет вас в пути - найдите скамеечку, сядьте и сгрызите свою порцию. Можно для конспирации сделать вид, что увлечённо читаете журнальчик, и прикрыться им от любопытных глаз.
  Понятно, что если мы едим 5-6 раз в день, то это не значит, что нужно хомячить по кастрюле наваристого борща за приём. Хренушки. 200 грамм наша доза.

  Привожу пример того, что я сточила сегодня.
  7:00 - два жареных яйца, чашка кофе.
  10:00 - две небольшие груши, чай.
  13:00 - варёная куриная грудка и овощной салат (помидоры, огурцы, болгарский перец, нежирная сметана), кофе.
  16:00 - нежирный творог, кофе.
  19:00 - салат из тунца с рисом.
  22:00 - несколько мандаринов.

  Это довольно примитивный пример, конечно. Всё можно разнообразить на своё усмотрение. Фантазия очень активно включается примерно на третий месяц такой безбутербродной жизни.
  Например, если я делаю оливье (а делаю я его часто, ибо живу с фанатом этого салата), то в свою порцию вместо картошки кладу немного фасоли. Крахмала в ней содержится меньше, но зато полно клетчатки. Без майонеза я жить отказываюсь, поэтому использую 15-ти процентный (он есть в "Ленте" и стоит всего 7 рублей). Вы понимаете, конечно, что я не жру его ложками и не каждый день употребляю, но если хочется - не отказываю себе.
  Суп я практически не ем. Во-первых, не люблю в принципе, а во-вторых, не очень уверена, что он так уж необходим. Если варить на мясе, то получается, что с бульоном съедаешь весь жир. Если просто овощной, то тоже пользы не вижу - овощи при варке теряют почти все полезные свойства. Ну иногда для разнообразия сварю нечто супообразное из того же тунца, так и то Джуль почти всё выклянчит.
  Салаты стараюсь заправлять либо соевым соусом, либо 10-ти процентной сметаной. Если что-то жарю, то на сливочном масле, как правило. Все удивляются, почему не на растительном - "оно же постное!" Поясняю. У сливочного масла жирность 82%, а у растительного - 99,9%. Офигенно постное, да.
  Дальше.
  Каши я ненавижу, но греча как гарнир - милое дело. Или тот же рис. Единственное - его нужно обязательно замачивать с вечера.
  Макароны с успехом заменяются рисовой лапшой (или рисовыми макаронами). Первое время я кривилась, а потом привыкла. Сейчас мне даже кажется, что они вкусней обычных. Ем их примерно 3 раза в неделю.
  Рыба - пожалуйста. Не жирный солёный палтус, конечно, и не селёдка в масле, а какой-нибудь хек, треска или ещё что-то подобное. Впрочем, совсем без селёдки я помру, вероятно, так что по субботам после бани можно и полакомиться. Благо, хлеб я исключила, а без хлеба её много не съешь.
  Ещё я обожаю креветок. Вот как пацаны на раёне сидят с семечками, так я сижу с креветками. И не жужжу. Не килограммами, конечно, их щёлкаю, но вместо обеда 200 грамм этих тараканов смять могу.
  Крабовые палочки. Ещё одна любовь до гроба. Знаю, что кака. Зато калорий мало. И вообще, должна же я хоть в чём-то быть несовершенной? Скажу по секрету: иногда мы с Джулем из-за этих крабовых палочек дерёмся. Он тоже фанат. Однажды два дня со мной не разговаривал из-за того, что я с ним не поделилась (ну их было мало, я же не виновата).
  Теперь извечный вопрос: с чем бы попить чайку? Ясно, что ни о каких бутербродах и тульских пряниках речи быть не может.
  В этом месте я исполняю ритуальный танец во славу фирмы "Валио", которая поставляет в наши магазины свои йогурты с жирностью 0,1%. Вот вам и вкусное, и сладкое, и некалорийное в одном стакане.
  Если сладкого не хочется - можно использовать сыр. Он у меня вместо хлеба. Беру пластик нежирного сыра, кладу на него кусочек мяса, добавляю ломтик помидора, поливаю соусом (тут можно пофантазировать: ну, например, сметана-чеснок-зелень), заворачиваю это всё на манер шавермы и с аппетитом съедаю под дикий хохот мужа. Он всё время глумится над моими кулинарными изысками, мне не привыкать.
  Что пить.
  Самое полезное - это, конечно, простая вода. И чем больше, тем лучше. Я взяла за привычку постоянно таскать с собой поллитровую бутылку. Муж называет это "бомж-тоник".
  Зелёный чай - тоже чудесно. Да и обычный, чёрный, не плохо.
  Кофе, само собой, вреден до ужаса, но без него мне не воткнуться в рабочий процесс.
  Лимонады исключены. Соки тоже не желательны, даже свежевыжатые - это мне разъяснила моя эндокринолог. Когда мы пьём сок, фруктоза моментально попадает в организм в чистом виде и, соответственно, повышает уровень сахара в крови, а если мы просто съедаем, например, яблоко, то фруктозе нужно время на то, чтобы отделиться и начать действовать. И пока она там отделяется, мы уже успеваем благополучно с этим яблоком навек расстаться, получив минимум фруктозы и максимум витаминов.
  А вот овощные соки пить можно и нужно (кроме свекольного и морковного).
  А теперь я скажу вам страшную вещь. Вы закидаете меня грязным тапками, я знаю, но мне по барабану. Я лямаю сахарозаменитель.
  Да-да-да, это убийца, это яд, это смерть вообще. Но тут вот какое дело: кофе без сахара я пить не могу в принципе, а жизнь без кофе для меня не имеет смысла. Кроме того, мне повезло быть дочерью диабетика (не инсулинозависимого, конечно, но тоже мало радости). Соответственно, я в группе риска. Проверяюсь постоянно, и пока сахар в норме, но после глюкозы он резко подскакивает, а это пакостный признак. То есть, сладкое мне нельзя категорически, а кофе пить - жизненно необходимо. Выход я вижу только один - сахарзам. Мой диабетический папенька, кстати, употребляет его уже больше 20-ти лет.

  Вот, пожалуй, и всё. Наверняка что-то забыла, так что если возникнут вопросы - спрашивайте, отвечу.
  Про спорт, как видите, не пишу ни слова, ибо не занимаюсь. Но я стараюсь как можно больше ходить. Практически не пользуюсь лифтом, по вечерам прогуливаю мужа в парке, и если нужное мне место находится в трёх-четырёх остановках от меня, то я иду туда пешком. Мне этого хватает. А то знаю я ваш спорт: чуть запустишь, и привет - жир попёр. Нафиг-нафиг.

  Утром отчаливаю на дачу, приеду в пятницу вечером, так что прошу прощения за задержку с ответами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Госдуму внесли законопроект, запрещающий госслужащим использовать некоторые поисковые системы, мессенджеры и модели телефонов, с помощью которых за ними могут следить иностранные спецслужбы. Ввести такой законодательный запрет предложил депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев. Документ ...
...
Варианты начального периода войны. Могла ли РККА встретить нападение лучше? Где надо было обороняться РККА в июне 1941-го? Давала ли Линия Сталина шанс РККА? Дискуссию ведут русские историки Евгений Михайлов и Дмитрий Половинкин: https://www.youtube.com/watch?v=FjlNM2o6chs ...
Taken on August 18, 2020 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/3.5 18.0 mm 1/125 280 Lofts&Rosegold облака ...
Публикуются новые видеоматериалы с прошедшей Второй Карабахской войны. Сообщается, что на видео показано боевое применение вертолетов Ми-35М азербайджанской армии. Дата неизвестна. https://t.me/ChDambiev/4038 ...