Очередной фейл
gatazo — 01.02.2011
"Россия, скорее
всего, потеряла еще один спутник. Во вторник был третий в этом году
космический запуск: с космодрома Плесецк в Архангельской области
стартовала ракета-носитель легкого класса "Рокот" с геодезическим
спутником военного назначения... спустя около двух с половиной
часов ИТАР-ТАСС со ссылкой на свой источник сообщил, что
космический аппарат не вышел в зону радиовидимости с территории
России в назначенное время (18:36 по Москве). Как сообщил источник
в российской ракетно-космической отрасли, с космическим аппаратом
нет связи, наземные средства его не видят."Ну да, как и в декабре с ГЛОНАСС. Ракета-носитель успешно стартовала со спутником на борту, отделение второй ступени прошло в штатном режиме и спутник успешно выведен в кэш в районе Куршевеля.
Тем не менее, в той же статье говорится что спутник вовсе не потерян, а просто болтается как хер в тазу, по эллиптической орбите. Достойная отмазка, чо.
Алиса, сделай музыку тише: как системы мультирум работают с умным домом 
