рейтинг блогов

Очередной fail Нобелевского комитета.

топ 100 блогов civic17.10.2012Мнения Нобелевский комитет уже не в первый раз замечен в политической ангажированности. Касается это, прежде всего в так называемой  "Премии мира". 



Например, в 1990 году эту "прекрасную" премию вручили Михаилу Горбачеву.

Очередной fail Нобелевского комитета.   «В знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества». Читай - "за развал Советского Союза". 

В 2009 году премию мира вручили Бараку Обаме.

Очередной fail Нобелевского комитета.  «За экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между народами». Мир во всем мире, ага.
- Иракская война (с 20 марта 2003 по 15 декабря 2011 года) — военный конфликт, начавшийся с вторжения сил США и их союзников в Ирак, с целью свержения режима Саддама Хусейна.
- США проводят операцию в Афганистане в рамках операции «Несокрушимая свобода», начатой в ответ на террористический акт 11 сентября 2001. Идет по сегодняшний день.
- Гражданская война в Ливии, где США активно поддерживала повстанческие силы.

До правления Обамы, США уничтожили в Европе Югославию, расколов её на маленькие и слабые страны в центральной Европе. 

Как мы видим, внешняя политика США не изменилась при правлении Обамы - она так и осталось агрессивной. Армия США - самая большая армия в мире. США разворачивает ПРО в Европе, направленную против России. Администрация Обамы поддерживает Саакашвили в геноциде Осетинского и Абхазского народов. Все помнят ту информационную войну, которая развернулась против России во время войны "888" ? Сейчас США активно помогает наемникам повстанцам в Сирии. "Арабская весна" - конечно же США никакого отношения не имеет. Кто у нас так ревностно насаждает демократию?

Так за что дали премию мира Обаме?

Ну а в этом году Нобелевскую премию мира получил Европейский союз !

Очередной fail Нобелевского комитета.  
Вы серьезно?!

Вспомним: согласно завещанию Альфреда Нобеля, премия мира ежегодно присуждается "лицу, добившемуся наибольших успехов, либо сделавшему больше других, в деле сплочения народов и сокращения численности действующих армий, а также за проведение мирных конгрессов и привлечение к ним внимания".
С таким же успехом эту премию можно бы вручить Соединенным Штатам Америки (!), поскольку, на их собственной территории никакой войны больше ста лет НЕТ и НЕ БЫЛО, а значит - они УКРЕПЛЯЛИ МИР (пусть и САМИ У СЕБЯ!), не считая множества военных операций и вмешательств "во имя добра и демократии" по всему миру.
Как пояснили организаторы, ЕС получил премию "за развитие демократии в Европе и примирение между странами региона после Второй мировой войны."
Давайте вспомним, что творилось в Европе после Второй мировой войны.

Европа была разделена на 2 части. ФРГ, ГДР. Берлинская стена. Выше упомянутая Югославия. Кстати Белград бомбили за время 20-го века 5 раз!! Вот так вот развивалась демократия и примирение в Европе. 

Этот год выбран Нобелевским комитетом для вручения мира Европейскому Союзу не случайно. Организаторы объясняют что премия мира может помочь преодолеть кризис. Ага, финансовый кризис ... 10 миллионов шведских крон (1.15 миллионов евро) - это именно та панацея, в которой так нуждается погрязший в банковских долгах Европейский союз. 
А как же памятник Ваффен СС в Латвии?

Очередной fail Нобелевского комитета.

Беспорядки в Греции из-за ужесточения "налогового пояса" и критической социальной ситуации в стране?

Очередной fail Нобелевского комитета.

Беспорядки в Испании по тем же причинам?

Очередной fail Нобелевского комитета.

Фашисткие марши в Риге, которые охраняла полиция?

Очередной fail Нобелевского комитета.

Беспорядки в Англии

Очередной fail Нобелевского комитета.

Представителем Европейского Союза, который уполномочен будет получить награду станет наверное Брейвик.

Очередной fail Нобелевского комитета.




А если серьезно, то нельзя использовать общепризнанную премию в своих корыстных целях, в данном случае в попытке помочь удержаться на плаву Европейскому союзу. Для этого существуют другие инструменты. Нобелю было бы стыдно за поступки тех, кто так поступают от его имени...

Очередной fail Нобелевского комитета.

Кстати, в Евросоюзе таки нашелся один адекватный человек - это президент Чехии, который подумал что это шутка...

Чешский президент заметил, что почетная награда должна вручаться «выдающейся личности за уникальное достижение». ЕС же он назвал «бюрократической организацией», цитирует политика ИТАР-ТАСС.
Вацлав Клаус, президент Чехии: «Премия не имеет смысла в случае ее присуждения организации, более того, бюрократической организации. Я не знаю, посмеет ли кто-то получить ее».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
lady_shadow1 – самая большая фанатка Доктора Кто, из известных мне. Этого уже ...
Хоть сегодня не суббота, но пост-то называется именно так "Суббота, значит можно". Судя по тому что мои не скромные посты выходят в топ ( http://olegfreedom.livejournal.com/428160.html ), они вам интересны, хотя некоторые меня ругают. Ну что же сделать, вот такой я, ...
Как известно, официальной отмазой про отсутствие скорости больше 72 км/ч было "танки без физики застревают в домах, камнях и прочей хуите про б0льшей скорости". Ввели физегу. M18 Hellcat как ездил 72 так и ездит. По ровному месту. На минуточку - ...
Оригинал взят у almoscow Коррупция и поведение россиян в электричках. Прямая связь. Приятель давно не был в РФ, отвык. Его взбесило поведение расеян в подмосковных электричках: " ... поехал на дачу  .. .на электричке.  Шоссе было  в пробках. ...
Началось всё с того, что мы с подругой удивительным образом выиграли по пригласительному от nail-ru. Это был наш третий Интершарм, так что мы (попрыгав до потолка ...