Очередное дно российского футбола

топ 100 блогов anton_klyushev21.06.2016

Вот что это такое?

Очередное дно российского футбола

Но этот мрак - всё же дело вторичное...

Говорил раньше, повторюсь в очередной раз. Все беды российского футбола - не на поле, а за его пределами. Перечислю в порядке приоритетности:

1) Не должно быть никакого лимита легионеров. Только жёсткая конкуренция с недорогими игроками Балкан и Южной Америки заставит российских игрочишек лезть из кожи на тренировках или искать счастья во второсортных командах Европы.

2) Давно надо было вводить лимит на зарплаты футболистов. Доходы, не отработанные на поле, не превращённые в победы клуба и сборной, убивают мотивацию и служат тормозом для роста мастерства.



Суммарно за год они получают почти 2 млрд рублей. Два миллиарда, Карл!
Очередное дно российского футбола


3) Убирать подальше от футбола амбициозных олигархов, понтовых губернаторов и зажравшихся руководителей госкорпораций. Соревнуясь друг с другом - у кого футболёры больше получают - они убивают футбол, развращают игроков и наносят огромный вред всему национальному спорту. Будущее российскому футболу могут создать только народные команды, с болельщиками-акционерами и минимальными вливаниями от частного бизнеса. Никакие государственные деньги не должны проникать в футбол. Надо кончать с непрофильными активами всяких газпромов и ржд.

Не помогло:

Очередное дно российского футбола



Единственная разумная стратегия развития футбола в нефутбольной стране - пример Словакии, Словении и всяких прочих Румыний. Экономный чемпионат, который служит трамплином для попадания талантливых игроков в зарубежные клубы с амбициями. А там - либо пан, либо пропал. Россию всегда будут бить Словении и Уэльсы просто потому, что их игроки играют в приличных клубах, где зарплаты принято отрабатывать на 200%.

Очередное дно российского футбола


PS
Кто-то недавно пошутил, что некорректно сравнивать  суммарную стоимость игроков разных сборных. Корректней сравнивать суммарные зарплаты. А если пойти дальше, и сравнить суммарные зарплаты за вычетом налогов, то равных России не будет. Вот он и есть - тот самый груз, который тянет российский футбол на дно.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео из Херсона. https://t.me/bigexcitement/8925 Минобороны РФ ничего не сообщало о вчерашних ударах по Херсону, поскольку украинцы любят обвинять Донецк в "самострелах", можно попробовать ответить им тем, что они вполне могут расстреливать Херсон. Я легко могу это представить. И ...
без лишних слов. сегодня я довольна) ...
       Закончив институт, завязав с бандитизмом и ненадолго сходив в армию, я на год окунулся в торгово-корпоративную жизнь. Это был интересный период, с множеством своих приколов, тем более что в короткий срок я сделал небольшую карьеру, ...
Да, я это сделал. Впервые полетал на самолете не пассажиром, а мужественно сжимая ручку управления и умело двигая ее в разные стороны, виражил, пикировал, даже подобие горки и боевого разворота сделал. Никакие симуляторы и рядом не валялись, ...
Западные кураторы киевской хунты разрешили начать настоящую гражданскую войну . Сколько бы они этого ни отрицали. Сам факт визитов в Киев директора ЦРУ Джона Бреннана, а теперь ещё и аж целого вице-президента США Джо Байдена — говорят не только о важности Украины в американских ...