рейтинг блогов

Очередное дело о коррупции и отмывании денег в отношении Хуана Карлоса.

топ 100 блогов euro_royals07.03.2020 Очередное дело о коррупции и отмывании денег в отношении Хуана Карлоса.
В Швейцарии инициировано расследование по делу о фактах коррупции в отношении экс-короля Испании Хуана Карлоса, сообщают швейцарские и мировые СМИ.
Швейцарская прокуратура заподозрила Карлоса в получении «вознаграждения» в размере 100 миллионов евро за тендер на проект высокоскоростной железной дороги Мекка-Медина, выигранного в 2012 году испанским консорциумом.

Экс-король Испании пожертвовал 65 миллионов евро из полученных комиссионных своей подруге Коринне цу Сайн-Витгенштейн. Карлос отправил средства на счет подруги в швейцарском банке через панамский частный фонд.
Адвокат Коринны сообщил, что даже если средства и были переданы его клиентке в 2012 году испанским королем Хуаном Карлосом, то это не имеет никакого отношения к консорциуму, упомянутому в расследовании.
Очередное дело о коррупции и отмывании денег в отношении Хуана Карлоса.
По словам адвоката, Коринна заботилась о своем друге Карлосе во время его болезни, была его близким другом, поэтому пожертвованные средства являются подарком экс-короля.
Коалиция левых политических сил "Объединившись, мы можем" зарегистрировала в парламенте просьбу о создании комиссии по расследованию "предполагаемых нарушений, совершенных экс-главой государства", которые могут быть связаны с отношениями между Испанией и Саудовской Аравией. Левые также просят расследовать наличие возможных счетов в Швейцарии у Хуана Карлоса I - отца действующего монарха и главы государства с 1975 по 2014 годы.
Ранее в прессе были распространены аудиозаписи, на которых предположительно записан разговор с Сайн-Витгенштейн. Как предполагается, записи сделаны бывшим инспектором полиции Хосе Мануэлем Вильарехой в 2015 году. На них Коринна говорит, что отрекшийся от престола монарх использовал ее в качестве подставного лица, чтобы скрыть имущество за рубежом, а также рассказывает о существовании счетов в Швейцарии на имя двоюродного брата короля.
Вообще,скандалы и расследования по делу о фактах коррупции, офшорах, отмывании и сокрытии денежных средств, связанные с Хуаном-Карлосом тянутся с 2013 года.
Очередное дело о коррупции и отмывании денег в отношении Хуана Карлоса.
В свою очередь, Коринна цу Сайн-Витгенштейн намерена обвинить в суде Лондона отрекшегося от испанского престола в 2014 году Хуана Карлоса I в угрозах.
Коринна утверждает, что с 2012 года после поездки в Ботсвану, когда появились сведения об их возможных отношениях с Хуаном Карлосом I, в ее адрес поступали угрозы. Они якобы были связаны с тем, чтобы Сайн-Витгенштейн не раскрывала государственных секретов, которые могла знать. Она также собирается подать жалобу против экс-директора Национального разведывательного центра Испании Феликса Санса Рольдана.
Очередное дело о коррупции и отмывании денег в отношении Хуана Карлоса.
Дело в том, что Рольдан под видом охранников (через частную охранную компанию Algiz) отправил на монакскую виллу Коринны своих шпионов. Они обыскивали дом, пытаясь найти "восемь черных ящиков с документами", связанных с делами Хуана Карлоса. Сам же Рольдан под псевдонимом отправлял электронные письма Коринне, где убеждал (читай - угрожал) ее не раскрывать никаких фактов об ее отношениях с бывшим королем. Коринна беспокоилась и постоянно звонила Хуану Карлосу, уточняя, кто эти люди и связаны ли они с ним. Угрозы продолжались в период с апреля по июнь 2012 года. Затем он встретил ее в Лондоне и снова намекнул ей, что бы она молчала, иначе всплывут факты, которые нанесут урон ее деловой репутации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
tktyfuectdf13 вывесила фотку ...
Привет! Меня зовут Наталья. Я живу в подмосковном Одинцово, работаю в Москве в крупной компании, пишу книги, занимаюсь шарнирными куклами, помогаю собакам и птицам. В общем, личность многогранная и разносторонняя. Это сообщество знаю фактически со дня его основания, с удовольствием ...
…неришительность» - сообщает нам Рогаткина. Она со своим ухажером только что вернулась из Крыма. И этой короткой фразой она выражает все свои впечатления о поездке… «Вот гад», - сочувствует ей  Вика – «Только голову морочит». Рогаткина встречается со своим другом давно и безрезультат ...
Честно сказать, словосочетание «патриотическое воспитание» сильно меня напрягает. Так и представляю, как отец или учитель усаживает перед собой ученика и вдалбливает ему палкой по башке: люби родину, сынок, люби родину! Нас никто не учит, например, любить ...
Вот такие весенние утренние птички для вас. Это коробочки с чаем для подарков на 8 Марта. Сфотографировала в магазине вчера. #птичийчетверг #птицыпочетвергам Доброго утра всем!! Хорошего дня и ...