Очередная фриттата или её подобие
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Да простят меня любители корейской кухни, но сегодня некая разновидность фриттаты с лёгким корейским флёром. Почему корейским? Потому что любят корейцы готовить что-то с яйцами не только в виде оладей или лепёшок, но и в виде некой «мешанины».
![Очередная фриттата или её подобие Очередная фриттата или её подобие](/images/main/ocherednaya-frittata-ili-ee-podobie-52ac9e.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/spbfreelancer/85599999/137812/137812_800.jpg)
И так! Берём: 2 сырых яйца, четыре средних томата черри, средний маринованный корнишон и три слайса ветчины толщиной около 0,5 см. Всё это мелко рубим и откладываем в сторону.
На сильном огне разогреваем сковороду с растительным или оливковым маслом и убавляем огонь до среднего.
В масло закидываем сначала ветчину и обжариваем 2-2,5 минуты. Затем томаты, которые жарим не более минуты. Последними идут кусочки корнишона. Их жарить почти не нужно, они дойдут до условной готовности вместе с яйцами.
Все ингредиенты нужно часто помешивать.
В конце разбиваем в сковороду два яйца и включаем максимальный огонь. Когда белок начнёт схватываться, нужно начать постоянно перемешивать всю массу.
Как только белки и желтки приготовились, сервируем и подаём к столу.
Приятного аппетита!
|
</> |