рейтинг блогов

Очереди в поликлиниках

топ 100 блогов 000zzz13.03.2015 Думаю, что абсолютно каждый из нас сталкивался с таким явлением, как очереди в поликлиниках. И вот, казалось бы, сейчас сделано многое, для того, чтобы решить эту проблему: электронная регистратура, запись через интернет, запись по телефону. А проблема, как была, так и осталась.

Пожалуй, что проблема очередей одна из самых наболевших и волнует большинство москвичей. Даже у меня в блоге неоднократно люди писали, что сталкиваются с данной проблемой.

Жалобы-6.JPG

Плюс, как я уже писала, сейчас зависаю на портале «Московская Поликлиника», где народ собирается, чтобы обсудить насущные проблемы и предложить решения этих проблем.
Прочитав основные претензии людей к работе московских поликлиник, скажу честно, я чуть с ума не сошла-) Вот только маленькая часть того, что люди пишут:

Жалобы-1.JPG

Я все-таки старалась выбирать адекватные претензии, а не просто выплеск эмоций и негатива.

Жалобы-4.JPG

Что объединяет эти списки претензий? Правильно – очереди!
Самый главный вопрос в том, как решить эту проблему? Честно сказать, каких-то действительно дельных предложений мало, но все же они есть. Например, как вам такой вариант?

Жалобы-5.JPG

Или такие предложения, как пункты № 1,2 и 6.

Жалобы-3.JPG

Вообще, самым частым предложением по решению проблемы очередей – это увеличение времени приема пациента. Как мне кажется, это частично, но поможет разгрузить очереди.

Как вам кажется, что можно еще предложить департаменту здравоохранения Москвы по решению этой проблемы? Мне, например, очень понравилась идея с разделением очередей на «живую» и по талонам.

Ну, и не надо забывать все-таки о культуре, ведь очень часто, именно благодаря «мне только спросить» и создаются очереди…

А я продолжаю следить за событиями на портале и за всеми обсуждениями, поэтому периодически буду информировать вас о происходящем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы с Юлианом Семеновичем считаем, что "дело, которое пожирает тебя - вот единственное спасение от химер и страхов".    А что еще способно слопать тебя без остатка так, как это делает интернет? Вот поэтому я в него и нырнула с головой в июне прошлого года, спасаясь от своих ...
Коллаж собрал в себе ягодные торты разных лет. Для меня было бы неудивительно, если бы я вообще забыла про этот день. Хотя казалось бы... Такой вроде из себя тортодел. Но были годы, когда я вдруг случайно попадала в "цель". Сейчас даже интересно, как это я умудрялась! :) Надо ...
        Нынче с утра zanoza_reesh написала , что во дворе посольства Франции на Большой Якиманке каштаны зацвели. Так что сделал я дорогой крюк через "Октябрьскую", да и вылез там взглянуть на les marronniers de la belle France. Цветут. Красиво цветут. ...
"Этот пост удалили с Фейсбука ШЕСТЬ РАЗ," - пишет автор поста. Что ж, раз удалили, надо процитировать. Итак, человек задался целью собрать воедино всю брехню, которой промывали мозги российским дегенератам. "Понял, чего не хватает. Не хватает мартиролога т.н. «жертв» информационной войны ...
Огромная американская розничная сеть супермаркетов Walmart славится по всему миру не столько обилием товаров, сколько своими неповторимыми покупателями. Только здесь можно увидеть просто чудеса экстравагантного стиля. ...