Очень важно! Очень!

топ 100 блогов mama_duke — 22.09.2010


Каждый месяц на сайте Российского Фонда Помощи печатаются статьи о детях, спасти которых может только трансплантация  костного мозга. Вот всего несколько примеров:

 10.09.2010
БЕЗ ПОДАРКА НЕ УЙДЕШЬ
Даниилу Малыгину нужна трансплантация костного мозга

“У малыша смертельно опасная болезнь, победить которую можно только с помощью трансплантации костного мозга. Чтобы найти малышу совместимого неродственного донора в международном регистре (Германия), нужны большие деньги.”

 30.07.2010
ДОЛГОЖДАННАЯ
Дашу Вахраеву из Подпорожья спасет только новый костный мозг

 «постоянно жить на переливаниях крови нельзя, а собственный костный мозг у Даши не работает». К тому же очень велик риск дальнейшей трансформации – в острый лейкоз. Поэтому помочь может только трансплантация костного мозга. Брат девочки в качестве донора не подошел, чаще всего это так и бывает. Но предварительный поиск в международном регистре (Фонд Стефана Морша, Германия) показал, что потенциальные доноры для Даши в Европе есть.
Поиск полностью совместимого донора и доставка трансплантата в Петербург обойдутся в €17,5 тыс.

 18.06.2010
ЧУЖОЙ РЕБЕНОК
Игорю Кривчуку нужна трансплантация костного мозга

 Мальчику - четыре года. У него острый миелоидный лейкоз. Ранний рецидив. Ранний рецидив – это значит, что болезнь отступила после нескольких курсов химиотерапии, а потом вернулась. И теперь ее нельзя вылечить без трансплантации костного мозга. Беда еще в том, что мальчик с Украины. На Украине не делают трансплантаций костного мозга от неродственных доноров. В России делают, но для иностранных детей – все лечение платное.”

 28.05.2010
ЖИВОЙ ПОДАРОК
Сереже Майстеру нужна трансплантация костного мозга

 “Из живого Сереже можно только донорский костный мозг. Вы видели костный мозг? Он живой. Он алый. Он в красивом серебристом пакете с трубкой. Он побежит по Сережиным венам и сам найдет себе место в Сережином теле. И мальчик выздоровеет. Мы, конечно, немного припозднились ко дню рождения, но у нас есть еще немного времени, чтобы сделать Сереже этот подарок.
Алый, живой, в красивом серебристом пакете с трубкой, в большом красивом контейнере со льдом…

Давайте подарим?



А это уже – с сайта петербургской АдВиты:

 “Не оплачен поиск доноров: Марине Гофман, Ларисе Кондратьевой, Кате Ястребовой, Александру Круглову, Игорю Шитику, Виктории Дониной, Алексею Криниченко, Денису Бычкова, Максиму Зубаню, Александру Борисенко, Тане Сучковой, Стасу Пряхину, Гаяне Варданян, Денису Труфанову, Магомеду Алиеву, Евгению Сенькину, Юлии Фаниной.”

 На сайте фонда Подари Жизнь есть целая страничка, посвященная трансплантации:

«Поиск и активация донора костного мозга» — такие слова мы регулярно просим написать вас, наших благотворителей, в назначении платежа при перечислении денег на счет Фонда. Это значит, что мы регулярно объявляем сбор средств на поиск и активацию неродственного донора костного мозга.

В среднем, для одного ребенка,  эта процедура стоит около 15 000 евро. В год  неродственая трансплантация требуется  где-то  40 детям-подопечным Фонда, которые трансплантируются в Москве (Российская детская клиническая больница) и в Санкт-Петербурге (Институт детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачёвой), это около 300 000 Евро.“

Огромные усилия этих фондов направлены не только на то, чтобы найти средства на поиск и активацию донора, но и на то, чтобы это было сделано как можно быстрее. Не редки те случаи, когда только общими усилиями нескольких фондов удавалось собрать необходимую сумму.

А теперь главное, для чего и пишется этот пост.


В Америке (г. Хьюстон, Техас) в 2009 у был зарегистрирован фонд Адвита США, который тоже подключился к решению проблемы поиска средств для трансплантации костного мозга для российских детей и взрослых, а сейчас, в сентябре, участвует в соревновании проектов на  авторитетнейшем благотворительном ресурсе в Америке –
GlobalGiving, который призван соединить благотворительные организации и жертвователей: любой человек может на этом сайте выбрать себе подходящий проект и сделать пожертвование. Кроме того, у сайта существуют особые договоренности с рядом компаний, которым GlobalGiving может порекомендовать получателей помощи. За месяц каждый из 122 проектов должен собрать 4000 тыс долларов от 50 доноров; победители конкурса будут размещены на сайте постоянно. На сегодняшний день лидируют проекты помощи женщинам Непала, студентам из Бирмы, детям Камбоджи, Пакистана.....

Проект Адвиты - на 34 месте с 84 донорами, которые пожертвовали в общей сложности 2, 465 долларов.

 За оставшиеся 8 дней, чтобы остаться на сайте (про лидерство уже и не мечтаем) нам надо дособирать 1,535 долларов.

Я не хочу проводить параллели или судить, какой проект важнее. Я просто знаю, что проект Адвиты США очень важен и он достоин того, чтобы остаться на сайте постоянно ( кто захочет посмотреть весь список проектов - вам СЮДА).

A я обращаюсь ко всем, кто читает мой журнал. Давайте сделаем это, давайте объединим наши усилия - ведь цель у нас у всех одна: ПОМОЧЬ ТЕМ, КОМУ ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ НУЖНА ПЕРЕСАДКА КОСТНОГО МОЗГА.
Все собранные за это время деньги будут отправлены в Регистр Морша. Пожертвование можно сделать кредитной картой или через Paypal.

Для тех, кто решился поддержать, нет, не нас, а тех, кому очень нужна наша помощь - СЮДА

http://www.globalgiving.org/projects/bone-marrow-donor-searches/

Можно выбрать любую сумму пожертвования, но не меньше 10 долларов.

Я буду ОЧЕНЬ благодарна за ПЕРЕПОСТ.

Ваша О.Н.

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем я заработалась. Выныриваю из своих заказов, чтобы написать деньрожденьческий пост:) Я живу хорошо. Много гуляю, рисую, работаю. Иногда скучаю по путешествиям и городам, и тогда хожу на веранды и пью там с Федей кофе. Строю планы на лето — ...
Даже и не знаю, как это прокомментировать. Это просто всьо! Это ведь так смешно, на самом деле. Золотые ванны. Музей автомобилей. О, музей это же песня! Вот у ...
Новые забавы из Россиюшки расползаются по Крыму ...
Я уже как-то говорила, что завидую людям любящим разные сыры и разбирающиеся в них7  Как человек интересующийся, я не оставляла этот вопрос. Все время пробовала, спрашивала. И вот пришло время, когда я твердо могу сказать , что СЫР это Очень ...
Пока русачки гордятся Русской Весной и Крымом, а также тем, что не пустили жидобендеровцев в Донецк, в глубинке Русского Мира жизнь течёт своим чередом... Из солнечной Перми сообщают  https://life.ru/p/1366384 " Убивший свою жену и тестя житель Перми настаивал на рождении третьего ...