рейтинг блогов

Очень в тему сериала "Война и мир" вчера встретил

топ 100 блогов andeadd22.02.2016 Очень в тему сериала "Война и мир" вчера встретил одноклассницу (назовём её Маша), которая такую вот историю рассказала.

У её сына в электричке вытащили мобильник. Он ехал заниматься в спортивную секцию после школы, забыл ранец застегнуть, и конечно же наши прагматичные соотечественники этим воспользовались.

Маша хотела пойти в полицию, но муж ей говорит:
- Ты, Маша, дура, вот что. В полицию идти смысла нет. Никто ничего искать не будет. Они находят только когда жена например лежит убитая, а муж рядом с ней на полу с топором сидит пьяный. Тогда всё понятно и правосудие торжествует. А найти мобильник, который вытащили в электричке - это Мегрэ нужен, а у нас тут суровая российская реальность, в которой мегры не водятся.

- А вдруг в полицию новое поколение пришло, активное, неравнодушное? - спрашивает с надеждой Маша.

- Тогда ещё хуже, - говорит муж. - Ты в курсе, что преступления на железной дороге расследуют особые отделения полиции, которые расположены на обоих концах железнодорожного направления? Причем, какое именно из этих двух отделений будет расследовать преступление - решается исходя из их загруженности, а не из близости в месту кражи. То есть украли у нашего сынульки мобильник в электричке Москва-Петушки, и поручить расследование этого дела могут отделению не в Москве, а в ПЕТУШКАХ. А до Петушков три часа езды, ты заебёшься туда мотаться на допросы.

Но Машу было не сломить, она написала заяву, и уже через два дня - даже в Петушки ездить не пришлось - на пороге появился улыбчивый молодой полицейский с утерянным мобильником.
- Ваш?
- Наш.
- Распишитесь в получении и забирайте.
- Спасибо вам! Мы и не думали, что вы его найдете, особенно так быстро.
- Не стоит благодарности, это всего лишь наша работа. Служу Российской Федерации. Честь имею. До свидания.

Такие историю греют душу, но!
Без какого-то загадочного изъебства тут обойтись никак не могло - больно уж гладко и сладко всё, так не бывает.

И на следующий день звонят этой Маше из полиции:
- Мария Эдуардовна?
- Да.
- Вам наш сотрудник вчера доставил мобильник?
- Да, спасибо. Я вам очень благодарна!
- У нас к вам просьба. Нашу работу контролируют вышестоящие органы, они иногда осуществляют выборочный обзвон пострадавших. Мария Эдуардовна, если вам позвонят - завтра, через месяц, в конце года, неважно - будьте добры, скажите, что ваш мобильник мы НЕ НАШЛИ.
- Что-что? Вас плохо слышно, мне почудилось...
- Ненене, вам не почудилось. Скажите, что мобильник мы НЕ НАШЛИ, но вы типа надеетесь, что мы когда-нибудь его найдём. Заранее спасибо. Всего доброго.

С той поры прошло полтора месяца, никто Маше пока не звонил, но она до сих пор голову ломает - ЧТО это всё означает.

Т.е. умом Россию реально не понять, даже нам самим.
Но вот у создателей сабжа получилось.

Это безусловная победа в номинации "Лучшая Россия в иностранном фильме"; никаких медведей с балалайками; проёб только один-единственный: Наташа Ростова поёт романсы с чудовищным акцентом:
- Ф лунной сиянее свет зеребрица, фдоль по дорога ртоечка тчица.

Пение всех остальных актеров озвучили приглашённые русские, почему Наташа поёт как может - непонятно.

А в остальном - прекрасно. Даже музыка классная - КОСМИЧЕСКАЯ, органно-электронная, из "Интерстеллара" спизженная.










Ну и ещё один фейл - это принятие Пьера Безухова в масоны. Нас ещё в школе учили, что русских туда НЕ принимают. Чтобы Безухова приняли, у него должна быть фамилия Безуховский. Или Безухевич. Или Безухштейн. Или двойная: Безухов-Коган. Но это прокол не создателей фильма, а самого Толстого.

Вот вы какой сейчас сериал смотрите? Стандартный детектив №258, в котором ничего хорошего, кроме мордашки главного героя? Или какую-нить очередную мрачноту про маньячные убийства детей? Или ситком-однодневку с натужным закадровым смехом?
Вроде и не радует, вроде надоело, но всё равно пихаем, пихаем в себя эту тупую мерзость. Почему так?

Лучше посмотрите сабж - получите чистое, глубокое, душеполезное удовольствие.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
"Секс. До и после" 14 серий по 14-17 минут.  В каждой – разные герои со своими историями. Действие происходит в ночном баре, и фоном идут истории барменов и управляющих баром. Сам секс не показан, но он был, а есть до (разговоры) и после – поэтому сериал так и называется. ...
О тёплый, о розово-белый, О горький миндальный цветок! Зачем ты мой дух онемелый Проклятой надеждой ожёг? Надежда клятая — упорна, Свиваются нити в клубок... О белые, хрупкие зерна, О жадный миндальный цветок! (с) Зинаида Гиппиус Abradoks Photo / Sevastopol / flowering almond ...
Однажды Зевс-громовержец придумал реактивные установки... Знаете ли вы, почему артиллерию называют "богом войны"? Думаю, не только из-за крайне важной роли в боевых действиях. А еще за то ощущение, которое испытываешь, находясь рядом с работающей реактивной установкой. На фото: ...
...