Очень просто о том, как не допустить ожирение у своего кота или как с этим

топ 100 блогов padolski25.04.2018 Очень просто о том, как не допустить ожирение у своего кота или как с этим
В последнее время просматриваю в интернете много гифок и коротких роликов с котиками для размещения в моей персональной группе «Патологоанатом Padolski» на платформе «Одноклассники» и заметил, что, к сожалению, мерилом любви к четвероногим усатым становится излишний вес наших питомцев…
И действительно: как удержаться от того, чтобы не покормить котофеича, когда он так убедительно просяще смотрит в ваши глаза и трется о ноги, поднимая хвост, заманивая на кухню?

Думаю, что несколько моих советов, собранных из различных источников в Интернете о том как наиболее безболезненно для животного помочь ему избавиться от лишних граммов и килограммов – вам действительно помогут в этом.

1. Самая распространенная ошибка кошатников в том, что они считают естественным, когда корм для животного постоянно находится в миске. Этого быть не должно!

2. Оптимальное число приемов пищи у кота – 4-5 раз в день. Примерно так они питаются в природных условиях.

3. Порции в этом случае не должны превышать размеров полевой мыши (не более 30 грамм).

4. Если по ходу дел вам приходится отсутствовать дома – смело с утра оставляйте котику половину его дневной порции, а вторую насыпайте уже вечером, когда придете с работы.

Этих советов следует придерживаться для того, чтобы питомец не приобрел излишний вес.
В тех случаях, когда, к сожалению, проблема уже возникла – следует урезать ставшую привычной для кота дневную порцию на 5-10% еженедельно.

Да, забыл упомянуть, что нормальный вес домашней кисы в пределах 2-7 кг. Мелкие породы (сиамская, к примеру) – не должна превышать 5 кг. Для самцов мейкуна нормой же считаются границы в пределах 8-10 кг. Заметьте, что кошечки должны иметь верхнюю границу веса на 1-2 кг. ниже.
При выборе корма, так же учитывайте советы и расчеты по питанию в зависимости от веса животного, написанные на упаковке, ибо составы кормов по калорийности могут различаться.
Надеюсь, что в чем-то мои советы вам пригодились! Здоровья вам и вашим кискам)!

Мой Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Наш кубанскмй кубановик:) Чернозёмный. Совсем--не водяной:) За окном жжарра и  дождь. Отвечаю:)  Никулину --100 лет. А нам-меньше:) Очень жаль, что рано ...
Пол Крейг Робертс: «Режим Обамы, погрязший в высокомерии и напыщенности, безрассудно превратил кризис на Украине в конфронтацию с Россией. И уже не важно, было это сделано умышленно или по глупости. Важно то, что машина пропаганды превращает этот кризис в войну, прямо на наших глазах. До ...
Дата: 13-04-2011 Дата: 13-04-2011 Заявление о выходе из пионерской организации * 3111 Я, Чегодарь Елена, добровольно выхожу из пионерской организации. Считаю идеи и всю пропаганду коммунизма злом по отношению к человечеству. Отрицаю ...
Дразнить свинью можно. Она в крайнем случае повизжит и забегает. Но зачем было дразнить медведя? Разве непонятно, что после этого бывает? Слушаю бывшего мэра одного из Донбасских городков: "Меня сняли с должности за то, что я не выполнил приказ по разнарядке. А приказ был такой, чтобы ...
Сухес! ...