Очень приятно, царь

топ 100 блогов congregatio09.08.2016
Президент просыпается поздно и ест сразу после полудня. Завтрак у него самый что ни на есть простой. Неизменно творог. То, что готовится на плите, весьма питательно: омлет, а иногда каша. Он любит перепелиные яйца. Пьет фруктовый сок. Еда у него всегда свежая: корзины с его любимыми продуктами регулярно отправляют к нему с сельхозугодий религиозного лидера России патриарха Кирилла.
Затем ему подают кофе. Придворные уже вызваны, но эти первые два часа у него заняты плаванием. Президенту нравится проводить время в одиночестве в воде. Он надевает очки и энергично плывет кролем. Его политические помощники считают, что именно в это время он размышляет о России.
/.../
И вот наступает время власти. Начало второй половины дня посвящено информационным документам. Это действие происходит главным образом за тяжелым письменным столом из дерева. В его кабинетах нет экранов. Президент пользуется только самой надежной и защищенной техникой: красные папки с бумажными документами и телефоны стационарной связи советской эпохи.
/.../
Придворные все ждут у дверей. Он любит наблюдать за ними по видеосвязи — как они сплетничают, изнывают от скуки или играют в свои электронные гаджеты. Но президент игнорирует их и продолжает работать над докладами.
/.../
Президент любит животных. Он улыбается при виде созданий, которые отказываются ему подчиняться. Он находит утешение в компании черного лабрадора, который его не боится. Ему нравятся выезды на охоту. Он получает удовольствие от российских красот, от полетов на вертолете вместе с телеоператорами над серовато-белой тундрой в поисках тигров и медведей.
/.../
Есть придворные, которые утверждают, что слышали, как он говорит откровенно.
/.../
От автора:
.
Эта статья подготовлена на основе взятых за три с лишним года интервью /.../ Используя информацию из этих интервью, я составил картину личных привычек и распорядка диктатора наших дней. Здесь используются высказывания людей, чьи имена следует держать в тайне. В нынешних политических условиях в России наказание за разглашение личной информации очень суровое, и я не могу даже намекнуть на личность и должность моих источников. В результате появился образец того, что многие называют «новой журналистикой», в которой используются приемы беллетристики для передачи фактов.

===========

Дочитывала медведю вслух уже вся в слезах верноподданического восторга, забыв о наполненном водкой самоваре. Медведь рыдал под столом, обняв балалайку, и порывался мчаться в Кремль, дабы утешить одинокого царя-батюшку. Дослушав статью, взобрался на ядерный реактор и громко, с выражением, проревел "Боже, Путина храни!". Я хотела поддержать, но со слухом и голосом у меня беда, и я испугалась, как бы за недолжное исполнение гимна меня не арестовали, поэтому подпевала мысленно.

Насладиться этим шедевром "новой журналистики" полностью можно по этой ссылке.
И кстати... "В нынешних политических условиях в России наказание за разглашение личной информации очень суровое". Кхм. Я извиняюсь, а разве разглашение личной информации в благословенных государствах победившей демократии - законное и невозбранное действие, и только в России этого делать нельзя?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, я совсем уже готова свихнуться. Вчера вечером, когда мы думали, что у нас колики+перегул, сын отказывался брать грудь. Мы докормили его из бутылочки сцеженным молоком. Итог: ребенок с удовольствием поел, успокоился, и был счастлив. Я всегда хотела кормит грудью, но для меня это с ...
Eric Clapton - "Layla", Королевский Альберт-Холл, Лондон, 8 мая 2022 года: Nick Masons Saucerful Of Secrets - "Echoes", Королевский Альберт-Холл, Лондон, 23 апреля 2022 года: Paul McCartney - "Let It Be", Окленд, Калифорния, 8 мая 2022 года: ...
Хотел сам написать такой пост, но Усольт меня опередил. Так что репостим :) Оригинал взят у usolt в Про новые единые билеты пост Дептранспорта тут выдал новую тарифную сетку и вообще изменяет тип билетов. С 1 февраля вводится единый билет на ...
Nvidia сказочно повезло, что нейронки жахнули, когда криптобум уже не бум. Или нейронкам повезло, что криптобум раскачивал потребности в мощных видеокартах. Эволюция. За 1 квартал фискального 2025 года , который приходится на начало 2024 года (если я правильно понял), ожидается прибыль ...
Прав был брат skruber, когда писал: "Однажды получившие свободу слова из рук тщательно ненавидимых ими "либералов и демекратов", они плюют в протянутые ладони, используя свободу слова чтобы в очередной раз очернить помоями по-настоящему ...