Очень хочется ответ от русских получить - объясните пожалуйста

топ 100 блогов trim_c20.09.2018 Теги: Путин Орбан
Читаю политические новости.
Президент Путин посетил Венгрию, дал совместное интервью с венгерским нацлидером Виктором Орбаном. По тону сообщений по изложенным фактам отношения дружеские, теплые. Только что в десна не целуются.
Виктор Орбан правый консервативный венгерский националист. Его партия выступала в паре с партией Йоббик, которую Вики характеризует как неофашистскую, неонацистскую, антисемитскую. Пару раз Орбан перехватывал лозунги у этой партии.
В том, что Орбан националист да к тому же крайний - никаких сомнений нет, причем националист этнический - ему важны этнические венгры в любой стране, а не только граждане Венгрии.

И у Путина ку нему прекрасное отношение, и у российской прессы тоже.

А еще есть у Путина и партии Единая Россия замечательные союзники во Франции. Это Марин Ле Пен и ее партия «Национальное объединение», до 1 июня 2018 года «Национальный фронт». И партия и ее лидер известны как крайние националисты. Что не мешает ну ни капельки прекрасному отношению к ним и самого Путина и российской прессы.

Т.е. ни сам Путин, ни русские как народ ни российская пресса решительно ничего против национализма не имеют,более того всей душой "за". И в 2008-м, рекламируя своего кандидата в президенты Дмитрия Медведева и опровергая обвинения его в либерализме, Владмир Путин заявил "Дмитрий Медведев такой же русский националист, как и я"

Т.е национализм русский Путин считает безусловным достоинством. Венгерский и французский тоже.

Вот теперь у меня вопрос

Если к национализму вообще, и конкретно к русскому, французскому и венгерскому и Путин и русские, и пресса российская относятся вполне позитивно, почему я читаю буквально взрывы ненависти, как только доходит до национализма украинского?

Господа - объясните, а?



--------------------------------------------

Справка 1
О бандеровцах и Второй мировой

Не нужно рассказывать в качестве довода, что вот украинские националисты сотрудничали с фашистами. Это сотрудничество продлилось 5 дней. Львов немцы взяли 30, а уже 5 июля Бандера был арестован. Движение ОУН раскололось на ОУН(б) бандеровцы, и ОУН(м) - мельниковцы, причем бандеровцы стояли за непримиримую борьбу с немцами, а мельниковцы допускали сотрудничество с немцами. При этом в советской и русской пропаганде символом сотрудничества с немцами стали... бандеровцы. Тоже любопытная деталь - т.е. клеветали вполне сознательно. Два брата Бандеры погибли в Освенциме, третий в гестапо.
Вот такие пособники фашистов.

Давайте вспомним, что вот как раз Хорти был последовательным противником СССР, Хорти - правоконсервативный венгерский националист. И что именно Орбан являчется сегодня во многом носителем его идей. А Хорти воевал на стороне Гитлера достаточно активно.
И дружить с Орбаном этот факт не мешает русским вот просто никак. А Бандера - который сидел в лагере , и вся его родня погибла от немцев - это пособник.

Русские - объясните, - как это у вас получается?

Справка 2
О себе и украинском национализме

Я украинец, живу в Украине.
Я украинский националист в том смысле, что считаю самым главным - успехи и процветание украинцев как целого, процветание украинской нации.
А к украинцам отношу всех граждан Украины, которые приняли такое состояние - "быть гражданином Украины" добровольно, которые осознают и принимают вытекающие отсюда права и обязанности. Этническое происхождение значения не имеет: может быть украинец, русский или бушмен.

Именно такое понимание нации и национализма сегодня преобладает в Украине и это показывают соцопросы, т.е. националист это сторонник украинской политической нации. Политической, а не этнической.

НЕ путать с нацистом - тот сторонник "крови и почвы".

Политический националист похож на патриота но не совпадает с ним: у националиста главной ценностью является нация - т.е. люди. У патриота во главе угла стоит государство - Родина,Patria.
Благополучие нации и благополучие государства вещи сильно связанные, однако все же не совпадающие, потому национализм близок к патриотизму, но не совпадает с ним.

Лучшим показателем нашего украинского поголовного нацизма является тот факт что у нашего президента Порошенко дедушка был Вальцман.

А наш премьер вообще настоящий Гройсман.

А самый популярный политик у нас Тимошенко, но ее девичья фамилия Григян, а вот дедушка у нее был Капительман

А третий по влиянию в стране политик у нас Аваков, но он ведь на самом деле Авакян - он чистый армянин

Такая вот нация нацистов - но непонятно какой нации нацизм.

И именно вот этот национализм без тени нацизма - именно он вызывает у России дикую злобу.
Русские объясните - а почему?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Мир24

Путин выразил соболезнования в связи со смертью президента Вьетнама
РБК
«Его политическая мудрость и дальновидность, умение вникнуть в суть самых сложных вопросов вызывали самое искреннее уважение», — заметил президент России. Путин также передал слова «искреннего сочувствия» родным и близким умершего президента, правительству ...
Путин: Президент Вьетнама был мудрым и дальновидным политикомМир24
Путин выразил соболезнования родным ушедшего из жизни президента ВьетнамаПятый канал
Путин выразил соболезнования в связи с кончиной президента ВьетнамаРоссийская Газета
Росбалт.RU -Взгляд
Все похожие статьи: 531 »

Газета.Ru

«Карьерные ограничения»: Путин встал на защиту женщин
Газета.Ru
Политики, предприниматели, ученые и общественные деятели из 120 стран мира собрались, чтобы окинуть проблемы этого мира женским взглядом. На пленарном заседании выступил и президент России Владимир Путин. «Газета.Ru» внимательно следила за происходящим на ...
Путин поддержал феминистокLenta
Путин призвал устранить гендерное неравенствоКомсомольская правда
Путин потребовал искоренить гендерное неравенство в РоссииТелеканал "Звезда"
Вести.Ru -Life.ru -Фонтанка.Ру -ТАСС
Все похожие статьи: 423 »
Архив записей в блогах:
Сбербанк превращается в такое же говно, которым стал альфа в свое время. Чат уже работает через жопу. Шаблоны поломали, новые не создаются нормально. Первые звоночки пошли. Если бы не СБП, давно сбежал бы куда-нибудь в Тинькофф. Для чего мне сейчас нужен сбербанк? Да в основном оплатить ...
В Вашингтон Пост пишут, что в Славянске не рады освободителям -  http://wapo.st/1wfCwnL Неужели Путин просочился и в Вашингтон Пост? http://wapo.st/1wfCwnL “The Ukrainian army can’t aim properly,” said Ilya Lazarenko, 25, who was trying to salvage food from what used to be the kit ...
Что-то перед декабрьскими выборами как-то все оживились. У меня в знакомых те, кто сроду не ходил голосовать, вдруг изъявили желание, я обалдела. И вообще в моем окружении говорят, что нынче много москвичей, исконно инертных, засобирались на ...
"В рамках общегородской акции «Не будь равнодушным», которая проводится комитетом по охране окружающей среды и отделом по делам молодежи Администрации города, ростовчане самостоятельно займутся выявлением незаконных парковок на газонах. ...
У Дани новое прозвище - йогуртовая культура. Сначала Даня превратился в Данон, а ...
  • deforest411 : RT @ZapovednikShow: "Выбросы не нравятся, вбросы тоже не нравятся… Определяться надо!" Владимир Путин в #ЗаповедникШоу комментирует выбро…

  • chram525 : @Berendeya_007 Путин.

  • olechem : RT @mix_voronezh: Путин поцеловал Терешкову на женском форуме. Ну не знаюююю, это как ядерную войну поцеловать - только хуже... https://t.c…

  • ZapovednikShow : "Выбросы не нравятся, вбросы тоже не нравятся… Определяться надо!" Владимир Путин в #ЗаповедникШоу комментирует в… https://t.co/A7iq7uCFH2

  • Ivbera : RT @frostr1: @treugolny_hui Выступая на Евразийском женском форуме в защиту женщин, Путин забыл сказать, что Стамбульскую конвенцию Совета…

  • batyshkaLenin : Я могу влюбиться в заголовочники плюсов Я несколько раз видел живых кастомеров WORKFLOW WORKFLOW Слился с галерой к… https://t.co/N0Cl3DMpzn

  • ineshkipaz : RT @RabinovichSlava: «…вскрылась отмывочная схема, с которой были связаны член семьи В. Путина (двоюродный брат президента И. Путин) и ФСБ……

  • silapravda : @Putintoday_ru А кто такой Пусси райот?Это какой то политический деятель?Гигант мысли?Это реальная политическая сил… https://t.co/fb080VvEjK

  • petr_irizbaev : RT @tichyij: Путин, март 2018: Россию в ближайшие 6 лет ждет великое будущее! Рывок! Прорыв! Медведев, сентябрь 2018: Следующие шесть лет…

  • Korsares : RT @BorisBorisenko5: Газета New York Times считает вполне правдоподобным, что российский президент Владимир Путин преуспел в своем стремлен…

  • ak47_vladimir : @grebnev1205 Путин ни разу во втором туре не участвовал

  • michaael59 : Это означает только одно, что вы, Путин не собираетесь развивать экономику России и хотите лишить её последних ден… https://t.co/7wpxc7PEa2

  • mix_voronezh : До "выборов" Путин целовал мощи, а после Терешкову. Почему?

  • meldromo : @prof_preobr Фашисты тоже не виноваты, у них был приказ, игиловцы тоже не виноваты, их завербовали. Путин тоже не в… https://t.co/RvZ9wJazOB