рейтинг блогов

Очень честные мысли замерзающего человека.

топ 100 блогов to_arms02.12.2015 Каждый раз, когда градусник начинает уныло сползать к нулю, когда за августом приходят ...брь, ...брь, ...брь и еще ...брь, мне хочется отползти куда нить в норку и проспать все это время холода, сырости, пронизывающего ветра и чего то там, сыпящегося на голову. Да, я не люблю осень и всеми фибрами души ненавижу зиму. Я не понимаю радостей катания на лыжах, игрищ в снежки, художественную лепку снеговиков. Я падаю с коньков, едва посмотрев на них. И больше всего я терпеть не могу холод.
                                          Очень честные мысли замерзающего человека.

Передо мной лично никогда не стояло выбора-быть ли красиво одетой или тепло укутанной. Хотя лет в тринадцать я носила полуперденчик до талии, из под которого игривый полушерстяной свитер отчаянно пытался прикрыть согревающим обьятием мою мерзнущую попу. Слава те осспидяй, пришло прозрение, что пофиг на красоту, когда тупо холодно и мерзнет все, даже самые симпатишные части тела. С тех пор я не стесняюсь залезать в пуховик уже при плюс трех. Не говоря уже обо всем, что минус. Под пуховиком я подразумеваю именно то, что содержит ПУХ или ПЕРО. Это для уточнения жизненной ползиции.

 Так вот к чему я это...А к тому, что сейчас отовсюду столько разных советов про то, как перезимовать и остаться МОДНОЙ девушкой...что просто неприлично думать о банальном-как перезимовать вообще. На бедных околомодных барышень обрушивается лавина ценных советов типа "украсим пальто яркими красками, аксессуарами и прочими кроссовками". Эммм, я читаю и еще сильней начинаю замерзать. Например советы про клатч. Вы часто видите зимой девушек с клатчами? А когда не на машине? А когда с ребенком? И вообще пальцы мерзнут его держать.
 Кроссовки? Чего? Если только меховые, ибо во всем остальном легко замерзнуть. Как, впрочем, в остальных модных шузах на тонююююююсенькой подошве. Не знаю где и как, но в Москау после первого же снегопада образуется каша на тротуаре. Из льда, реагентов и снега. По такой в ботиночках? Дык после этого сразу попадешь на больничную койку.
 И еще. Про пальто. Ладно, вы-аккуратная барышня и у вас абонемент на безлимит в химчистке. Но! Вы стоите в кассу, купили свои макарунасы. Рядом с вами...а если мужиГ в не самой чистой куртке? Не бомж, а случайно об свой бэнтли теранулся. Сначала о бэнтли, потом об ваше белое(в смысле цвета) пальто. Химчистка. Раз, два, три. Ну столько же вокруг мужчин с бэнтлями! Это ж какое пальто переживет такие потрясения...Ну и упс...девы, а где можно купить ЗИМНЕЕ пальто? С подкладкой из того же синтепона? Большинство моделей рассчитаны на европейскую зиму, когда ноль-это холодно, а минус три-это ужас какой мороз. Там ткань, в составе которой чуточку шерсти, зато остального много, только оно мало греет. И подкладка, тонкая. В лучшем случае мех CHE burashka кокетливо обрамляет воротник. Иногда он даже красиво выглядит. Если вам повезет, то и кролика могут подсунуть. Но нет, нет и еще раз нет в этих пальтишечках той самой бабушковой прокладки из ватина, которой не страшны наши минус пятнадцать. Однако нам опять советуют выкручиваться. Покупать тонкий похувик и носить его под пальтишечко. Да, поиграть в капустку. Но это хорошо, когда вы влезаете в размер икс эль этого тоненького похувичка. А до кучи он еще и короткий. Попу не греет.
 Да и как то советы про "модную капустку" никого не настораживают? Мне подобного плана барышни напоминают замерзающих хранцузиков под Москвой в далеком 1812-м.

 К чему я все это веду... Да к тому, что давайте будем честными. Прежде всего, всестотыщ красивых картиночков прилетели к нам из другого климата. Где можно зимой в кроссовках и легком пальто нараспашку. И выглядит это красивенько и даже клатчик в незамерзшей лапке выглядит нормально. У нас немного другие температуры, снег, слякоть и грипп. И советовать нашим барышням сомнительную в своей согревающей способности стилистику наряда не так уж и корректно. У нас не везде тротуары чистят и граждане не всегда в вычищенной одежде передвигаются. У нас может быть одна рекомендация-одевайтесь по погоде. Я бы к этому добавила-и по уму. Дорогие мои! Не надо, понимаете, не надо, в угоду моде рисковать здоровьем. Не стесняйтесь надевать теплые вещи. Хорошие теплые вещи. Которые греют вас прежде всего. Украсить вы их всегда сможете. Собой.

ЗЫ. В качестве приятного предлагаю вспомнить мультик "зима в Простоквашино". Когда Матроскин послал Шарика за валенками, а тот балбес кеды купил.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ну и что что суббота! ..Я уже научилась спокойно относиться к "ихним" и "ложить". И даже слово "кофе" в среднем лице меня не коробит (почти) - да, я знаю, знаю что нынче это считается вполне себе грамотным. Вот с чем никак не могу сладить - это слово ...
После отчета об украинских гастролях стали спрашивать, - вы все так расхвалили, неужели нет никакого негатива? Есть. Есть три момента, которые расстроили. 1. Дороги. Экстрим-шоу. Весь асфальт в дырах и в редких-редких щербатых ...
Допустим ГПУ/НАЗК/НАБУ действительно собираются провести расследование и установить факты незаконного обогащения или неуплаты налогов с задекларированных миллиардов и драгоценностей. Я думаю, если устроить опрос "что с ними сделать", то большинство проголосует за пункт "всех ...
© Blake Andrews Идея братства превратилась в предмет глупого пустословия, однако она остается единственной непоколебимой точкой отсчета для любых размышлений о человечестве. Если люди не братья, они не люди. /Гилберт Честертон/ ...
Каждый день - одна фотография... Модный ныне формат сетевого эксгибицизма самовыражения... Я сразу сказала ему свое твердое "НЕТ".  Никогда я не умела делать что-либо на регулярной основе и тем более ежедневно (ну разве что зубы чистить).  Но он пророс в моих аккаунтах сам по ...