Оценки участникам соревнований.

топ 100 блогов ru_hockey25.02.2010 Теги: Овечкин Малкин Ковальчук Дацюк Брызгалов Эпохальных размеров итоговая простыня. Максимум 10 у.е.баллов.

Тютин 4. Ну всё было не так и плохо, относительно. "Универсальный защитник" (то есть плохой и в атаке, и в обороне) посрамил честь мундира не так рьяно, как мог. На пятачке упускал всех (даже латышей), бросков делал мало, причем слабые и неопасные, но любой нападающий по сравнению с ним насрал куда больше. В общем и целом, турнир провел скорее ниачом, чем плохо.

Овечкин 5, Малкин 6. Нормально сыграли. Вот только, если для Тютина нормально - это дико крутая игра, то для Овечкина и Малкина является полным провалом. Конечно нет ничего хорошего для Овечкина, если он забивал только латышам. Но черновой вспомогательной работы он сделал куда больше, чем те, от кого она требовалась. Но сирано. И Канада его конечно отпинала знатно.
Малкин же сыграл лучше, реально как виртуоз создавал моменты из ничего, на передачи выходил отлично. Поучаствовал в создании 15-20 голевых моментов. Но сколько же из этих моментов он забил? 3 моральных буллита с игры не забить, еще один буллит реальный - эх какой был голевой потенциал) Но он не забил ничего из этого, поэтому выделять его на фоне других я не могу.

Ковальчук 3, Семин 3. Плохо, чо. Просто плохо. Илья по сути весь турнир играл один, а Семин по сути играл не для себя. Да и не для других. Ковальчук же играл много, мог забить тоже много, но наковырял всего одну дурку.

Дацюк. Самый сложный в оценке игрок, с Латвией ему реально не давали свои же играть, со словаками там просто у всех ничего не выходило и всё из рук валилось. С Канадой - ну сами понимаете. Ну и остается только матч с чехами показательным. В общем, Дацюк в некоторых моментах турнира был очень хорош, но это были лишь некоторые моменты. Оценка 5, хотя сыграл Паша куда хуже Малкина.

Козлов. 1. Ну вы поняли.

Федоров. 3. Плохо, дядь Сереж, очень плохо. Мгновенно сделав нам победу с латышами, дальше вы только вредили и мешали. Удалений привезли больше всех, одно ненужнее другого. Было немного странно увидеть такие молодежные ошибки от такого немолодежного игрока.

Радулов 5. Нормально. Сыграл как от него и ожидали: рубился, крутился и идиотски удалялся. Сыграть ему правда не дали толком. Ну и тут Быков его использовал просто худшим из возможных образов.
Во-первых, он ставит его в меньшинство (!!!) с Зиной, который вообще должен был начать турнир не с тремя татарами, а именно с Радуловым. И во-вторых, он вообще Радулова никогда в меньшинстве ставить не должен. Ну с каких это пор Раду у нас стал хоть немного оборонительный? Да, он рубится, бьется, ложится под шайбы. И да, Радулов является таким Овечкин-лайт. Чуть менее сильный игрок, но столь же мощный, энергичный и заводной. Вот тока блен это общеизвестно же, что Овечкин со всей его энергичностью и бешенством, если ему что-то не понравится, не станет никогда палку перегибать и нарываться на всякое. Радулов же в своих желаниях совершенно необуздан и при первой же возможности готов схватить удаление, влезть в драку, порвать врага и объявить войну Англии. Так было сто раз и будет еще двести. Малость странно, что Быков изначально не понимал о совершенной нецелесообразности постановки Радулова в меньшинство, потому что он либо новое удаление схватит, либо одно из двух.
Вроде бы всех нас носом ткнули в факт, что Радулов должен играть больше, но уж точно не в неравных составах. Ан нет. Быков с этим фактом был не согласный.
Более того - в матче с чехами не прошло и десяти игровых минут после удаления и поломки Зины, как Радулов опять показался в меньшинстве. Какого хрена, по какому праву - неясно. И показался он в звене с Марковым, Никулиным и Козловым. Ну это вообще уже невнятные телодвижения, менее приспособленного к игре 4 на 5 звена и придумать сложно, еще бы Маркова на Афиногенова поменять и был бы полный набор покемона. И наше счастье, что в большинстве у чехов тогда играли такие мастера гандбола как Блатяк.

Афиногенов. што. 2 балла только за то, что Быков тупил с ним всю Олимпиаду, и это Макса хоть как-то оправдывает. Тренер его оставлял во втором звене ради "сыгранности" с Ковальчуком, давал слишком много времени, ставил в меньшинство (афиногенова. в меньшинство. в меньшинство. афиногенова). Палка конечно стрельнула один раз в год, но не в нужный момент. Но любому ясно, что будь на его месте в звене Радулов, то этой палкой Саша бы весь лед за 4 игры успел обстрелять.

Волченков - Калинин. Хорошо. Да наверно даже очень хорошо. 9 и 8 баллов. Волченков провел Игры относительно себя ниже среднего уровня, но относительно команды - сильно выше. При этом каждый был в 4 звене и играл соответствующее время. В любом случае, друг другу в такой связке они только мешали, но по отдельности вытаскивали очень много моментов. Правда Калинин эти же моменты сам себе и привозил) Ну и надо же хоть кому-то у нас иметь высокие оценки.

Морозов 4, Зарипов 4, Зиновьев 3.
Начали турнир очень хорошо, но против серьезных не кхльных команд ожидаемо потеряли всю свою силу. Против суперсильных канадцев последовал провал, надеюсь обусловленный в первую очередь травмой зины, а не обыкновенной игрой Морозова против Северной Америки.

Никулин. што. 1. Такого унылого унылища от игрока, который вытащил команду к Кубку Гагарина, я даже не ожидал.

Марков, ниачом и 2. Гончар, ниачом и 3. Минус Быкову вновь. Я не знаю чем он руководствовался, когда ставил Маркова к татарам, но ни единых дивидендов эта мера не принесла ни разу за весь турнир. Но это никак не отменяет того факта, что оба наших звездных нхловских атакующих защитника провели турнир так же плохо, как и проводили весь сезон.

Корнеев - Гребешков. Если вы что-то сможете сказать толкового про игру этих парней, то я шляпу снимаю перед вами и носки тоже, под наиболее эротичную музыку. У меня слов про них нет, из созидательных действий я эту пару на Олимпиаде не увидел. Без оценки, да.

Теперь отдельная тема вратарей. Сейчас ждите от меня словесные ниединые разрывы и несдержанную драму.
Начиная с Турина шло наше всеобщее обожание к Набокову, это обожание всех и ослепило. И Быкова в том числе, он ведь "строил команду с дружной атмосферой", и защитники при Жене "себя уверенней чувствовали". А тот факт, что Брызгалов проваливал важный матч хрен знает когда и в каком веке, а Набоков проваливает их постоянно и при любой возможности, - этот факт никого не колышет. Кроме 16%, ага. Уже конечно повылазили эксперты, которые грят, что Набокова надо было гнать в шею итэдэ. Да идите вы в химке и жуйте яблоки блять. Это будет моё единственное аналитическое исступление эмоций за всю Олимпиаду, но я его всё-таки выкладу потому что полгода уже вежливо твердил про ватета, а творца башкирского никто не слушал и вот у меня значит постфактум вырвалась истерика.
В шею набокова ёма гнать. А год назад в Берне вы же Брызгалова после белорусов в шею гнали, а Набокова приехать звали, да? Эксперты, май асс. Именно из-за вас, кто нихера не понимают в колбасных обрезках, и был Набоков поставлен на 1/4. Ну как же, ведь он в Турине Канаду победил. Правда он потом два матча более важных провалил, но кого волнует это, мы все равно его любим же. И Квебек он нам вытащил, ага. Правда он в первом единственно сложном периоде 3 шайбы пропустил, но мы его все равно любим же, да? И в Санхосе он проваливает каждый плейофф дружно со всей командой. Он валится по игре и пускает охапку шайб сразу же как только его начинают поддавливать штурмом. Сразу же. И на один суперудачный матч у него приходится три провальных. Это ведь совершенно очевидно, он всю жизнь так играет.
И всегда это говорил и повторяю, что был я уверен, что Брызгалов тыщу шайб за матч точно не пропустит. Как бы его не имели провалами в защите. Пропустит две-три херни максимум и потом станет стеной. Это ведь тоже совершенно очевидно, он так весь год играет. Но зато мы его не любим, ага. И 84% болел за него в опросе не голосуют. Никогда этого газового Брызгалова не любил, но ставить на 3 матча ПО надо было его. Это мудацкая позиция, но блен "я же говорил!".
Теперь про "Набокова нельзя винить, наша защита его сто раз подводила". Чота вот Хиллера и Миллера в матче с канадцами такие расклады вообще не волновали, они просто тащили игру и всё. Жуйте яблоки блен, меня просто убило, что с Набоковым все вышло так, как только любой знающий его человек мог в самых страшных прикидках увидеть, и в этом есть и ваша тоже вина, которые Набокова слепо любят с Турина. Залюбили мы его до 6-1.
Короче, Набоков 5 из 10, Брызгалов без оценки, Варламову 10 за сухой турнир. Третьяк тоже крепко отстоял. Быкову очередной минус за неумение увидеть то, что должен был увидеть тренер, и нежелание пойти в очередной раз против общественного мнения, но в правильном направлении.

Ну и на сладкое у нас, разумеется, Быков. Ошибок у него канеш полные карманы онотолевской жилетки. И так накопилось за 2 года обиженных претензий, сейчас к ним прибавятся и железные просчеты и факты.
Ну ладно Быков вечно смешивает несмешиваемое, типа пива с молоком и стоппера Волченкова с пожарником Калининым. Или еще лучше, смешивает слабо проводящего сезон Гребешкова со слабо проводящим карьеру Корнеевым. Зачем он так делает, по каким известным только ему причинам - непонятно, но это просто все же спорные решения, не неправильные, а спорные, и их можно отдать на волю тренеру.
Но блен остальные его решения.
Ну наверно стоит считать эту олимпиаду его полным провалом, но, если уж на прошлые турниры взглянуть, где у тренера были такие же спорные решения, но не приведшие к сиюминутным наказаниям, то сейчас же напротив, любая малейшая ошибка вылилась в катастрофический песдей, очень выпусклый и наглый. Нам будто бы очень везло на тренерские решения в 2008-09 и очень не повезло в 2010. Любой минус - и бам. Любая ошибка - и гол. Моментальная расплата.

И ладно Быков соединил татарское звено и разъединил башкирское. При этом провалившего прошлый сезон Афиногенова Быков заметил и поверил в его сезон нынешний. Однако 3 матча прошло, и Афиногенов однозначно вредил Ковальчуку, Дацюку и Малкину в каждом из его матчей. И при этом Радулов играл в 3 раза реже, чем все вышеперечисленные.
Ну все мы понимаем, почему Быков никогда Семина с Овечкиным не разделит, но вот Афиногенов? Ну что его держало во второй пятерке, кроме соседства по атлантовскому звену с Ковальчуком, причем соседство бывшее.
Раду конечно один из любимых моих игроков, но по-моему я тут в суждениях своих все же справедлив и нам давно уже напрашивалось звено Ковальчук-Дацюк-Радулов.

Все замеченные мной тренерские ошибки я написал выше, ну могу только добавить, что размен Фролов/Козлов вышел хуже некуда.
И в меньшинстве - был полный крах. Конечно оборона у нас ужасна и ничего с этим поделать нельзя, тут быковской вины нет. Но блен вина его в том, что он чушь собачью творил с составом этой обороны. Афиногенов в меньшинстве, Радулов в меньшинстве - Аркадич, ну чо это за херня?( Такие бесчеловечные опыты с составом надо было в первом матче оставить и в дальнейшем от них отказаться. Есть Волченков, есть Дацюк, есть Тютин. Больше ориентированных на оборону игроков у нас нет. Но эти трое пусть уж обретут себе в партнеров тех, кого и должны обрести. И никаких этих Семиных-Радуловых-Афиногеновых в меньшинстве быть у нас не должно. Лучше уж Прошкина на ворота поставить, чем вот так с составом издеваться.
Буллиты со словаками - та же песня. 3 раза давать бить Овечкину, который, ага, "лишь у Овечкина было желание победить". Только буллиты он забивал за карьеру хорошо если один из четырех, это его известная любому зрителю НХЛ черта.

И про сам заявленный состав.
Ковалев конечно должен проходить в состав к ЧМ, но из-за афиногенской статистики точно не проходил на ОИ. Яшин же всё равно уступал каждому нашему центру. Не думаю, что тут у Быкова ошибки.
Хотя конечно сейчас постфактум любому газоведу типа гудвинса ясно, что с Зубовым мы бы этих канадцев порвали 15:2.

Да, плохая олимпиада Быковым проведена, очень плохая. Виноват он сильно, не в тех местах он пошел ва-банк. Где раньше его упертость помогала, там сейчас и навредила.
И слова при подготовке к ОИ Захаркин выбирал не самые подходящие. Высказывания про базовый клуб год назад и про уверенность защитников в Набокове 3 дня назад сейчас только навредят.
Конечно Быков в прессе на эмоциях готов взять вину на себя, чтобы обелить игроков, но не знаю, реально ли он понимает весь долгий список его ошибочных решений на этой Олимпиаде. С таким списком оценку тренеру пусть каждый ставит сам, ориентируясь на глубокое уважение/презрение к.

Ну вот наверно и всё. Жаль, что пишу этот пост еще за 3 дня до финала.
Плохо, конечно( Всё плохо. Не знаю, будет ли у нас еще когда-нибудь такой шанс. И если не будет, то детям своим нам придется рассказывать о легендарном матче 2010 года без особой радости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, это опять я. Скоро я покину сообщество, приходите ко мне в инстаграм, буду рада общению. Vermakarenko Сначала вопросы: с приходом молока в роддоме стали отекать ноги, хотя этого не было даже в беременность. С этим можно что-то сделать? Как быстро ушел живот после вторых родов? ...
Монарх много сделал для развития города, в частности, по его указанию был составлен генеральный план и благоустроена набережная. Найдено здесь: https://vk.com/nabat_utrachennogo?w=wall-177037422_141230 или ...
ПАРИЖ, 6 мая. /Корр. ТАСС Михaил Тимофеев/. Два вертолетоносца класса "Мистраль", построенные для России, могут быть затоплены Францией в открытом море в случае расторжения контракта и отказа от поставки их России. ОТСЮДА ...
...
Зелена волна Шумит, к берегу рвётся Характер буйный Сегодня фото не моё. Прислали из Крыма. Делюсь. Поразительные краски у воды и у природы. ...