Обзор румян

топ 100 блогов to_look_better04.06.2010
Очень долго не писала на косметические темы, -- май-июнь самые напряженные светские месяцы. Сейчас расскажу о приобретениях, удачах и ошибках майского отдыха в Берлине и Лондоне.

Иногда корпорации приходится отзывать уже проданые машины. Например, так случилось с Поршем Панамерой. Так и мне в этот раз придется отзывать свой отзыв. Я очень хвалила кисть для жидких и полужидких румян Make Up For Ever N55, так вот, беру свои похвалы обратно. Кисть клевая, вещь нужная, НО: товарищи, из нее вылезают волоски и налипают на разрумяненое лицо. Волоски черные, вид очень неаппетитный, приходится с лица ногтями снимать эти волоски (на раз штуки две ворсины вылезает). Надо, думаю, ждать, когда аналогичная маковская кисть появится в продаже. Говорят, ее уже видели. Еще раз подчеркиваю -- кисть для жидких румян очень важная и нужная вещь. Самое свежее лицо, когда рисуешь большие круги этой кистью. Но -- подайте такую же, только без линьки.

Теперь о румянах. Увы, свой отзыв о Make Up For Ever жидких румянах я тоже вынуждена отозвать. Неудобный дозатор, избыточно много выдавливается за один раз. И они у меня нехорошо ложатся. Сколько я не пробовала естественно разтушевать их по лицу, у меня они плохо и неестественно тушуются. Туговатая текстура. Мне не подошло.
Обзор румян

А вот теперь о том, что подошло. Совершеннейшим маст-хэвом, необходимой вещью, покупкой мая я считаю жидкие румяна Руж Бани Руж два в одном. Это абсолютно не распиаренный, но почти гениальный продукт. К сожалению, даже продавцы его не рекламируют, практически не знают, он скромно лежит в углу фирменного будуарного столика и грустит о собственной несправедливой судьбе. Надеюсь, после моей оды судьба его изменится.

Еще лет пять назад румянец у меня был в пол лица. Свой свежий румянец. С тех пор, как я переехала в центр Москвы и поселилась в доме с нарушеной системой вентиляции, румянец меня стал покидать. Параллельно подсматривая за Ульяной Цейтлиной, я поняла, что молодой и свежий вид это, кроме 10 часов сна, еще и жидкий хайлайтер и естественные румяна. Несколько лет нас спасал изумительный мусс от Герлена. Потом его сняли с производства -- мусс покупала только Россия. Вся Европа по необъяснимому скудоумию использует румяна только для корректировки овала. Знаете такие грязные тона цвета осенней бурды? Вот этим поносным цветом рисуют черту на щеке -- это у них называется коррекция.

После пропажи Герлена несколько лет я искала свои румяна. Сухие мне не хотелось -- я пробовала и Мак, и Армани Мастер, и даже Make Up For Ever -- сухие именно у них оказались лучше всех, но все равно никакие сухие румяна не создадут вид естественного румянца.

Один раз я зацепила в ГУМе остатки лимитед эдишен YSL - они сделали маленькую коробочку естественных румян. Неплохой продукт, но все-таки, не совсем то, что я хотела. Румянец не настоящий.

Обзор румян

Потом были Нарс -- неплохо, но очень тугие в растушевке, и очень пачкается коробочка, и огромная она, и места много занимает. На фото внизу есть эти румяна в открытом виде -- прямоугольные.


Потом Виталий Дивнин присоветовал РБР -- я о них писала. Этот стик прочно обосновался у меня в косметичке. И вот, почти случайно, изучая РБР, я наткнулась на жидкие румяна два в одном. После них все остальные продукты были убраны в ящик. А две палочки -- холодный розовый и коралловый -- стали моим супер-маст хэвом.

Жидкие румяна РБР "два в одном" выглядят, как обычный блеск для губ, и занимают очень мало места в косметичке. Это их первый плюс, не самый важный, но существенный. С другого конца к ним присобачен блеск для губ -- оттуда и название -- для меня вещь лишняя, цвета мне не подошли, я пользуюсь только румянами. Румяна снабжены обычным губным аппликатором. Консистенция как у тональника. Самый лучший эффект, когда румяна ляпаешь их аппликатором, а потом большой кистью (без линяющих волосков!!!!) по всем щекам кругами растушевываешь. Так получается свежий здоровый вид. Не надо этими румянами работать, как по правилам -- треугольник, скулы, это просто такой всеобщий свежак.

Моя кожа - сухая, съедает румяна РБР быстро, они крайне естественные и легкие, поэтому я в течении дня подмалевываюсь. Для вечера они слабоваты, тут лучше стиком РБР. Кстати, я потихонечку и от пудры отказываюсь, и от сухих румян -- естественный здоровый вид для не очень официального вечера вполне себе красиво.

Если нет крупной кисти, то к жидким румянам надо приноровится. Аппликатором наляпать, поводить, потом пальцем, а потом пальцем же пройтись по границе. Не всю область нанесения тереть, а только затереть, затушевать аккуратно переход от румян к своей коже. Этот переход вполне нормально смягчается пальцем, если кисти нет под рукой.

Мои тона, которые я особо и настоятельно рекомендую это 021 -- розовый, и 019 -- очень естественный, кораловый. Мне кажется, что компании Руж Бани Руж стоило бы выпустить эти румяна отдельно в палочке, может, даже и без блеска для губ, настолько незаменимый продукт. Потому что в стике "два в одном" их мало, и лично у меня они наверняка быстро закончатся. 021 я купила в двух экземплярах, но один у меня выцыганила подруга.

Ну, и продолжая лист разочарований. Я зачем-то купила, чисто так, на пробу, толстый стик Nars -- ярко-розовые, морозные румяна. Мне совсем не подошли. Чудовищно туго растушевываются. Очень плохо лежат. Скатываются. Неестественные ужасно. Комки какие-то дают. Выкинутые деньги, короче.

На снимке внизу толстый розовый стик - это они. А рядом с ними поменьше это коралловый стик РБР Manet, который я решила попробовать. У меня после Паломара кожа совсем белая - мне коралловый неплохо подошел, а сливовый стал темноват.

Вот на снимках все перечисленные мной румяна. Та часть стика, которая с маленькими, а не с длинненькими цветочками, это жидкие румяна Руж Бани Руж. Там, где конец с длинненькими цветочками, это блеск для губ. Посмотрите. А следующим постом я перейду к другим покупкам месяца.


Обзор румян

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как же давно я ничего не писал. Мысли, мысли крутятся, хочется поделиться, ведь в интересное время мы живем, но что то останавливает меня. Может то, что я слукавил, написав что она умерла . Я заблуждался, я был уверен, что человеку не реально перенести смерть во время ракового ...
Одного художника мы победили в 1945-м, другого добиваем по месту бывшей вечной братской дружбы. Но количество их с бурно взыгравшимся воображением не уменьшается... Вот и Коля Бурляев со своим лисапедом в калашный ряд встрял: ЦИНК Коля, не лезь не в своё дело. За что ...
Я, как член сообщества "ночных снайперов" на контактах, не могу не поделиться ...
Прошлая кинонеделя выдалась весьма удачной для тех, кто:  а) с интересом следит за корейским кино;  б) любит жанр антиутопии и фантастики.  К таким любителям отношусь и я, чего уж) ...
Речь Путина, как и положено бывшему постмодернисту, слушал на ютуб-канале "Дождя". 1. Согласен с Владимиром Пастуховым. Ничего нового мы не услышали, но впервые всё, что мы слышали раньше, собрано в одном месте. В смысле, в одной речи. Есть ощущение, что так и задумывали - чтобы всё ...