Отчет по Паломару.

топ 100 блогов to_look_better18.05.2010
Сегодня я второй раз сделала Паломар на все лицо. Сижу дома, как вареный рак. Красная, но довольная.

Первый раз я Паломар сделала почти месяц назад, 8 апреля. Прошел месяц, прошла вторая процедура, и я готова рассказать, что это было, и как это было.


1. Ужасно ли я выглядела после первой, пугала ли людей? Как сказала Отчет по Паломару. [info]feldmasha приезжавшая ко мне в Сириус: "Не так ужасно. Не «ааааааааааааааа!!!!!!», а «ой!». К тому же, не забывайте, что людям не дела ни до кого, кроме себя. Мне, после операции на носу, продавцы клубнички предлагали понюхать. Гипс они просто не замечали. Сегодня я вещи относила в комиссионный, так вот, никто даже не спросил, что у меня с лицом. Это я к тому, что по городу можно спокойно ездить, народ пугаться не будет. Ну, красная рожа, и красная. Идем как-то раз мы с отцом из бани, морда -- во!!!

Но на вечеринки ходить в первый день я бы не рекомендовала, да и свидание тоже лучше отменить.

2. Больно ли это?

Угу, больно. Причем если быстро, если шрам один делать, вполне терпимо, почти не больно. Просто потому, что быстро. А вот целый час вытерпеть лично мне тяжеловато. По ощущениям боль напоминает очень тонкие и неглубокие иголочки, которые прокалывают кожу. А потом лицо начинает гореть. Горит сильно, но не долго. Полчаса погорит и успокоится. Шрамовые места чуть-чуть больнее не шрамовых, потому что режим сильнее.

Организм - удивительная штука. В прошлый раз мне было очень хреново, когда насадкой нажимали на виски и на лоб. Не то, чтобы сильно больней, но паническая атака, ужас, и чегось каламытно. Голова у меня, как известно, слабое место. И любое, даже не лазерное, давление на область лба и висков для меня нестерпимо. Не сколько больно, сколько начинает колбасить. В груди какая-то паника. Потом я, кстати, проверяла, -- если просто банкой тональника долго нажимать - почти так же ужасно и такая же паника. Будем считать, что это я такая уникальная, а не Паломар. Ну, и особенно больно было, когда насадка подходила к костям -- височной, к кости нижней челюсти. Там мы просто сделать не смогли в прошлый раз.

В этот раз - вот удивительно - на лоб давить было можно, не страшно, кости вообще никак не реагировали, легко прошли, зато очень болело у носогубок. Зато как у меня болел в этот раз нос, это что-то. Пекло страшно, как будто его свечкой мне прижгли и лампой паяльной. Илона Юрьевна предположила, что это я, негодяйка такая, в Лондоне не мазалась солнцезащитным кремом (да, каюсь, но там было пасмурно) и поймала загар на нос. Внимание, ежели у кого загар - солярий ли, свой ли - делать будет больнее в несколько раз, и вообще будет ожог. За три недели до лазера нельзя ходить в солярий, не говоря уже о югах.

В целом, боль можно вытерпеть. Лично для меня колоть иголками все в тысячу раз больнее. Эмлой нельзя, потому что эмла дает отек, и лазерное воздействие идет не на кожу, а на воду. Эмлу, говорят (не ручаюсь, просто слышала), что можно при Фракселе, но Фраксель, как говорят испытатели, существенно болезненней.

Шрам
Шрам на лбу у меня втянутый. Зажившая эктима. То, что называется «минус ткань». Его проходили на повышенном режиме в прошлый раз, а шрам в углу рта проходили на обычном режиме. Так вот, цвет в углу рта почти выровнялся, но ямка как была, так и осталась. А там, где шли на повышенном, -- на лбу, -- шрам подтянулся, выровнялся, края стали менее рельефные, не могу сказать, что полностью исчез, но стал гораздо лучше. Ждем, что будет после второй процедуры. Пока что врач сказала, что очень хороший ответ от шрама. Да, но зато полностью исчез ботокс в единственном месте, куда я его колю -- в переносице. Опять хожу и хмурюсь.

В этот раз мы прошли все шрамы на повышенном режиме, и врач говорит, что шрамы придется проходить еще и еще. Да, еще такое наблюдение. Место около рта справа мы взяли в прошлый раз. Слева - не получилось, -- там была ранка не заживающая. Подбородок тоже прошлись. Так вот, там, где мы прошлись, не выскакивало ничего. Там, где была ранка, и не проходили (там целую зону пришлось не брать), там в Лондоне, как только похолодало, и опять я застудила ступни, так вот там фитилило все. Вечером простыла, с утра все повылазило. Любимый шрам на лбу, воспаляющийся при каждом легком охлаждении, после лазера вел себя как зайчик. Подобрался, попытался напоследок что-то изобразить, но разгладился и зажил окончательно.

После процедуры болит примерно час. Не нестерпимо. Как будто сильно ошпарилась. Намазывают пеной Пантенолом, и это самый противный момент - она меня щекочет. Я уломала Илону Юрьевну на мазь Бепантен. Лицо потом надо обязательно мазать Бепантеном или Пантенолом. Иначе можно получить заражение - после лазера всегда вылезает один-два крохотулечных гнойничка. Тональник - нельзя. Жестко нельзя дня три как минимум. Я нарушила на третий день, получила одну бяку.

Нельзя проходить лазером там, где незажившая ранка. Посему перед процедурой - мордочку не ковыряем.

Что происходит дальше. Итак, первый день - красная рожа. Второй день. Рожа помятая, отек, кажется, будто владелец лица с хорошего такого бодуна и пересыпа. Выходить в свет можно, но не сниматься. (Лично я отказалась от съемки НТВ еще и потому, что грим нельзя). Насчет грима - это не шуточки и не перестраховка. Действительно - нельзя, хотя русскому человеку объяснить это трудно.

День третий. Отек нарастает. А кожа начинает стягиваться. Вид так себе. И очень противная на ощупь. Как будто наждак трогаешь. Надо активно увлажнять, отлично подходит для этого мультиаква. Противно трогать будет где-то недели две. С виду - не заметно. Но ощущения неприятные именно тактильные. На четвертый день отек почти уходит, а оставшийся отек придает лицу юность и прекрасность. Начинаешь нравится себе, в зеркало уже приятно смотреть. Это тоже оптический обман, эффект юности пройдет к концу двух недель, чем повергнет хозяйку лица в разочарование.

Если посмотреть на кожу в увеличивающее зеркало, то кажется, будто лицо впечатали в дермантиновую обложку от общей тетради и так держали ночь. На коже какой-то еле видимый рельеф, тиснение и коричневые точечки, очень ровно расположенные. Это и есть следы ожога, колонки эти самые.

К месяцу кожа отшелушивается, отек проходит. И в зеркало опять смотреться невесело. Только что была такая молодая, и вот те на. Но почему-то все вокруг, кто понятия не имел и не имеет о всех этих лазерных штучках, начинают говорить, что я прекрасно выгляжу, спрашивают, что со мной, в чем секрет. Вот, в Лондоне Тимон Афинский, например, спросил: а вы что, Божена Львовна, отдыхать куда-то ездили? А то выглядите потрясающе. По возвращению зашла в магазинчик один, так вот, совладелица меня спрашивает, что я сделала, почему так потрясающе выгляжу. Вчера еще два человека мне об этом сказали. Короче, сбывается пророчество Гаухар: "Через месяц будешь себе совсем уже нравится. Подтянется личико".

Да, лично я не очень вижу разницу, я к себе привыкла, но видят абсолютно все вокруг.

Теперь вопрос от Верховной Нимфы, которая боится это делать из-за боли, а с другой стороны - охота пуще боли, и потому она задает въедливые вопросы, чтобы отговорить себя терпеть всю это пейн & cафферинг.

-- А чем это от пилинга-то отличается? Тебе, может, просто сделали пилинг, вот кожа и сошла.

Отличается. Очень отличается. Пилинг соскребает верхний слой. Но он не меняет кожу, не омолаживает. А лазер - именно что омолаживает за счет микротравмы и усиленной выработки коллагена. Кожа на ощупь стала плотной, отдохнувшей. Если просто пальцами попробовать, то по тактильным ощущениям она другая.

Вот фотография, как все это выглядит спустя час после процедуры. А вторая фотография, это фото шрама сразу после процедуры. Через месяц сфотографирую, что с ним стало после второй. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.

Отчет по Паломару.
Отчет по Паломару.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        (Посвящается  более  слабому,  но  более  сложному,  и  более  важному  для  жизни  людей,  женскому  полу) Многие люди задумываются о мироздании, о жизни и смерти, о том что лежит в основе всего того что мы наблюдаем. Когда человек, начинает вдумываться глубоко, то в ...
Он великий, хулиган. Эпоха.Выдающийся поэт .Обожаю.Люблю вот этот стих из раннего ...
Нашла чудесное кино середины 1960-х - критика западного образа жизни. Точнее, реклама оного под видом разжигания ненависти. Первое ощущение, что автору заплатили продюсеры Битлов, чтобы он долго и смачно рассказывал, как их (Битлов) истерично обожает весь мир. Кроме того, автор так ...
Кликабельно, можно как обои. Снежная красавица Зима Расстелила белые постели, Кружевом, украсив терема! Выставив в дозор пургу, метели, Утвердила власть свою Зима! Разбросав вокруг снежинки – перья, Все укрыла шубою своей. И раскрасила в ...
Мое увлечение статистикой и демографией началось с желания узнать сколько реально россиян умерло раньше времени по причине крайне неудачного, а точнее сказать катастрофического перехода от социализма к капитализму в 90-е. Когда я начинал размышлять на эту тему, а это было в первой ...