рейтинг блогов

Обзор певиц 80-х – 90-х, чьи песни стали классикой.

топ 100 блогов petpo_journal27.10.2022 Теги: Фармер
Обзор певиц 80-х – 90-х, чьи песни стали классикой.


У всех у нас есть свои любимые певицы. И когда мы слышим песни в их исполнении – мы ощущаем некую теплоту, радость, наслаждение!

Это наши любимые голоса, и других нам не нужно. А потому когда кто-то другой берётся за импровизацию и записывает свой кавер – порой мы даже не хотим его слушать. Какой в этом толк? Это уже совершенно другой голос – чужой как для нас, так и для самой песни.

Вот о таких-то исключительных певицах сегодня и пойдёт речь! То, как они исполнили вневременную классику 80-х – 90-х, не под силу переплюнуть никому! Даже современные программы не помогут. Эти женщины феноменальны, узнаваемы и горячо любимы.

Повторить их голос – да даже приблизиться к нему – очень сложно. Пока что мы ничего подобного не встречали. При составлении данной подборки упор делался преимущественно на популярных исполнительниц (в жанре поп, поп-рок, евробит и т.д.) 80-х – 90-х.



Мари Фредрикссон




Мари Фредрикссон остаётся народной любимицей, хотя самой певицы, к большому сожалению, уже нет с нами. Она была женщиной очень сильной, привлекательной, харизматичной. На сцене всё внимание было приковано к ней. Когда Мари пела, зрители роняли слёзы и подпевали в унисон – настолько сильной была энергетика! В исполнении Фредрикссон присутствует великая чувственность, женская откровенность (в хорошем смысле этого слова), огромная душа...

Благодаря сильному голосу Мари, практически каждая песня группы Roxette становилась хитом! Вокальные данные певицы исключительные, волнующие... Шикарное сопрано, которое звучит в наших сердцах всё так же свежо и трогательно, словно ранее мы ещё не слышали этих песен.


Сандра



Советская «народная» любимица, в далёких 80-х Сандра восхищала публику своим звонким, чистым и красивым голосом! Песни в её исполнении звучат очень свежо, привлекательно, зажигательно. В них ощущается некий задор, кокетство, лёгкость. В общем – особое приподнятое настроение, которое передаётся слушателям! Возможно в этом заключается феномен Сандры?

Сандра это Сандра. Взять, к примеру, её легендарный хит «Maria Magdalena»: любая певица может исполнить его, но результат будет «не тем». Вряд ли кому-то удастся скопировать эдакий «солнечный» стиль Сандры, её простоту и одновременную силу в припеве, лёгкость и красочность...

Нам кажется, Сандра – одна из тех певиц, которым сложно подражать. Точнее – подражать несложно, но повторить не удалось никому, да и вряд ли удастся.


Тина Тёрнер




Тина Тёрнер вне всякого сомнения занимает своё место в нашем списке! К слову: это не топ и не рейтинг – просто подборка, которая не подразумевает размещение исполнительниц от лучшей к худшей. Но вернёмся к Тине: она шикарна, с какой стороны к ней не подойди! Яркая харизма, потрясающая хореография, шикарный стиль и, конечно же, мгновенно узнаваемое исполнение.

За долгие годы своей карьеры Тине удалось выработать собственный вокальный «почерк» – в своих песнях она буквально передаёт всю жизнь, эмоции, краски! От грусти до восторга – палитра оттенков в её голосе многогранна. Это очень тонкое искусство, на самом деле. Увы, но многие певицы исполняют свои песни практически безэмоционально, и это огромная трагедия... Ведь всё-таки музыка, как нам кажется, должна олицетворять жизнь – «быть живой», даже если это запись.

Тёрнер – определённо одна из самых фееричных, характерных и именно живых певиц!


Уитни Хьюстон



У Уитни Хьюстон безумно красивый и сильный голос – шикарный акцент, никакой «каши» во рту во время исполнения (как это часто бывает, особенно у современных певиц). Всё чётко, грамотно, лаконично и фантастически чувственно... В своём исполнении Хьюстон словно раскрывается как женщина!

У Уитни очень красивое драматическое меццо-сопрано, и сами оттенки голоса – его тон, глубина... Всё звучит очень легко, и в то же время мощно, местами даже воинственно!

На хиты Хьюстон было сделано невероятное количество каверов! Но как ни крути – приблизиться к волшебной энергии этой великой женщины нереально... Она неповторима в своём роде.


C. C. Catch



C. C. Catch – икона популярной музыки 80-х! Десятки её песен по сей день звучат у нас в голове – они звонкие, мелодичные, романтичные и весьма загадочные... Голос Каролины Мюллер (настоящее имя) очень свежий и загадочный, плавный. Он ассоциируется с молодостью, ночными поездками на машине, путешествиями и любовными приключениями. Он приятно ностальгический, если так можно выразиться.

Сложно представить, чтобы хитовые «Cause You Are Young» или «Heaven And Hell» исполнила какая-нибудь другая певица! Нам кажется, что от этого песни даже потеряли бы свой вес.

Помимо всего прочего, в молодости Каролина была красоткой!


Бонни Тайлер


Спутать Бонни Тайлер с кем-то другим невозможно! А уж тем более представить, чтобы её вневременные мощные хиты, по типу «Total Eclipse of the Heart», исполнила другая певица! Это что-то на грани фантастики...

Шикарное контральто с характерной хрипотцой, которая возникла не на ровном месте. На самом деле, эта фирменная фишка появилась у Тайлер после операции на горле. Поначалу певица очень испугалась – она думала, что теперь её карьере пришёл конец.

Но всё было с точностью до наоборот – публике очень понравился «новый» низкий характерный голос Бонни, который здорово контрастировал с её нежной внешностью. Впоследствии сама Тайлер называла такие перемены «подарком Бога».


Милен Фармер


Великолепный французский акцент Милен Фармер неотразим! Песни в её исполнении звучат невероятно романтично, с шармом и ноткой кокетства! Особенно хорошо певице даются приподнятые мелодии.

Здесь, как нам кажется, вне всякого сомнения – второй такой Милен Фармер не найти! Вряд ли другая певица, пусть даже французская, сможет передать подобную энергию в голосе.

Очень волнующее исполнение, но при этом простое – словно Милен даже не старается! Такому незатейливому, но вместе с тем сильному приёму многие исполнители не могут научиться даже за всю жизнь!


Селин Дион


У Селин Дион очень приятный голос, который словно «льётся».

Певица с лёгкостью берёт удивительные высоты, нежные оттенки, драматические нотки...

Исполнение легендарного хита из «Титаника» восхищает. Много каверов было сделано на эту песню, но превзойти Дион пока что никому не удалось.


Шер


У красавицы Шер роскошный голос – неотразимый и неповторимый! Он уникален, феноменален, экзотически привлекательный... Ничего подобного на зарубежной сцене мы пока не слышали.

Если вы слышите песню в исполнении Шер, вы ни на минуту не сомневаетесь в этом. А если кто-то и решится исполнить кавер – критика может быть крайне резкой. У Шер очень много почитателей, которые любят эту женщину, прежде всего, именно за её невероятный талант и вокал.

Бесспорно фантастическая дива!


Мелани Торнтон


Мелани прославилась, будучи солисткой дуэта La Bouche. Увы, её жизнь рано оборвалась, но осталось великое наследие...

Голос Мелани очень мощный, красивый, насыщенный. Когда он звучит, ощущаешь нечто близкое, родное. Возможно, потому что песни в исполнении Торнтон были хитами 90-х? А быть может всё дело, однако, именно в волшебных оттенках вокала? Нам лично очень приятно слушать песни Мелани!



Энни Леннокс


Одной из популярнейших и совершенно заслуженно любимых во всём мире певицей 80-х – 90-х была и остаётся Энни Леннокс. Прославилась она как солистка дуэта Eurythmics, но справедливости ради стоит сказать, что она была главным украшением проекта. Яркая, необычная, в некой степени марсианская, и при этом голосистая – Леннокс быстро обзавелась поклонниками и постепенно стала легендой.

Обладательница восхитительно гибкого контральто, Энни всегда умело перестраивала себя на тот или иной лад. Песня подразумевает страсть и драйв? Пожалуйста!

Нужна романтика и печаль? Не вопрос!

Она даже выступила с Дэвидом Боуи на концерте памяти Фредди Меркьюри, а это, согласитесь, большая честь.

И Леннокс удостоилась её заслуженно.


Барбра Стрейзанд

Наша любимая Барбра Стрейзанд – конечно мы не забыли её, и не могли не включить во вторую часть нашего списка. Голос у этой женщины просто восхитительный: нежный, красивый, лёгкий, завораживающий, страстный... Целый флакон мелодических оттенков в одном человеке – как такое можно оставить незамеченным?!

Кажется, Стрейзанд – королева романтичной лирики 80-х – 90-х. И сколько бы каверов не делалось на её знаменитую «Woman In Love», один факт с годами становится всё более очевиден: эту диву нельзя превзойти, и даже просто приблизиться к ней крайне сложно.


Агнета Фэльтског и Анни-Фрида



Красотки из «АББЫ», Агнета Фэльтског и Анни-Фрида тоже повергли мировую публику в шок и восхищение своими голосами.

Конечно, успех песен был обусловлен также хитрыми прилипчивыми ритмами и незатейливой лирикой, что является заслугой Бьорна Ульвеуса и Бенни Андерссона. И всё же: можете ли вы представить, чтобы их пел кто-то другой? Вот и мы не можем.

И уже никогда не сможем, ибо голоса Агнеты и Фриды стали своего рода классикой 70-х – 80-х! Без них невозможно представить ту чудную эпоху, и сегодня, при прослушивании любимых хитов ABBA, мы лично осознаём, что других голосов нам в этих песнях и не надо.


Патрисия Каас



Обладательница прекрасного меццо-сопрано, Каас прославила французское звучание во всём мире и стала иконой не только своей страны, но и своего времени (а также стиля – Патрисия очень эффектная женщина).



Мэрайя Кэри


Лёгкий, звонкий и свежий голос Кэри проникает в душу, заставляя сотни невидимых, но ощущаемых бутонов печали и радости распуститься! Мэрайя прекрасно владеет своим даром, отлично передаёт эмоции и делает каждую свою песню по-особенному нежной и проникновенной.

Некоторые отмечают, что голос Кэри очень близок по звучанию с голосом Уитни Хьюстон. Возможно, схожесть действительно присутствует. И снова: включите поочерёдно этих двух певиц, и разница будет более чем ощутима – всё же каждая прекрасна по-своему.


Дайана Росс


В голосе Росс есть всё необходимое для того, чтобы запомнить его надолго, а полюбить навсегда: сексуальная энергия, кокетство, загадочность, лёгкость, экзотичность даже. И во что мы действительно не верим, так это в то, что кому-то удастся его превзойти при исполнении каверов (пока что подобных случаев нами точно не наблюдалось).


Шанайя Твейн



Голос Твейн узнаётся мгновенно, а песни в её исполнении стали большими хитами своей эпохи!
Для популярной музыки это редкость, но для такой талантливой и упорной певицы, как Шанайя, – абсолютно заслуженный успех.


Белинда Карлайл


Белинда Карлайл – обладательница чарующего, какого-то поистине магического голоса... Она звучит мощно, при этом вовсе непринуждённо. А танец экзотических ноток и оттенков в её исполнении – это просто сказочно красиво.

Песни Карлайл можно слушать, слушать, слушать... И они нисколько не надоедают. Они словно переносят нас в другое измерение. И очень сложно представить, чтобы их исполнила другая певица – стали бы они хитами в таком случае? Ведь исполнение красавицы Белинды – это все 100% магии!


Айрин Кара


Да – напоследок мы решили упомянуть далеко не самую популярную певицу. Но вы только послушайте её голос!

Несмотря на то, что певческая карьера Айрин Кары не такая уж и богатая, голос у неё восхитительный и характерный, мгновенно узнаваемый и запоминающийся. У нас просто не было шанса обойти эту диву стороной, после того как мы прослушали её «What a Feeling».
©©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В американском штате Аризона продается оригинальное здание. Его создатель использовал при строительстве тысячи стеклянных бутылок, благодаря которым сейчас дом наполняется необычным светом. За особняк, расположенный в пустыне, просят $432,5 тысячи. Жилой дом построен в 1968 году. ...
Я не мексиканская жена (это о чем, вообще?..). Не русская мексиканка. Не мексиканка. С чего мне вдруг превратиться в мексиканку? С того, что я выучила язык и живу в Мексике? Я русская. По рождению, по образованию, по воспитанию, по менталитету, по вкусам, по привычкам. По всему. Я из ...
ИнкоКросс все записи автора   Ингредиенты: Сливочное масло — 175 г Сахар мелкокристаллический — 175 г Яйца куриные — 175 г (3 шт.) Мука пшеничная — 175 г Р ...
Хотела сравнить фотографии, сделанные мной год назад, с сегодняшними. Не получилось: прошлогодние не доступны для просмотра http://parus28.livejournal.com/270889.html Снова наш московский подъезд блистает перед праздником, снова дарит зажигательное настроение, снова нашлись энтузиасты, ...
Европа и США отказались от такой дорогостоящей содержанки, Россия тоже… Почему вопреки чаяниям как украинских русских, так и украинцев, ни Евросоюз, ни США, ни Россия, не спешат наперегонки взять на содержание Украину? Взять, и тут же начать кормить всех жителей Украины сладкими ...
  • meteora_theory : Милен Фармер в принципе одна из лучших певиц на свете

  • LipkiiElf : Тот, что я слушаю милен фармер последние дни, привело к тому, что сегодня под её песни у меня в ванной ебались со с… https://t.co/BQG6icAyWh

  • ofir_snake : Слушаю с самого утра Мелин Фармер. Всё же французкий - прекрасный язык

  • Pluie_en_acier : Ну все, я поняла кого мне Жанка @ZhannaSagina напоминает. Милен Фармер. И даже не спорьте

  • g3kpCR8kpyRYpaK : @farmer_private @playafar svan551#1058 Давай, фармер! Ты красава.

  • Pluie_en_acier : Включила видосы с Милен Фармер, а у нее, внезапно, на верхней челюсти виниры, а нижние зубы свои. Странная экономия для певицы ее уровня