обзор моей уходовой косметики

топ 100 блогов kosmetichka30.07.2012 Прикупила косметики и начала бороться за лицо. Минимум хочется отсутствия прыщей и пятен, а максимум гладкую бархатистую кожу с эффектом света изнутри.


Для информации: мне за 30, кожа на лбу нормальная, на щеках обезвоженая, в Т зоне скорее жирная. Бывают прыщи, особенно в ПМС. Вообще, кожа очень чувствительная к любым вмешательствам.

Уходовая косметика
111.53 КБ

АКНЕ И ПРОЧЕЕ
Из тяжелой артиллерии для борьбы с прыщами выбрала аптечный
1. La Roche Posey Effaclar Duo
Эфаклар ДУО
http://www.laroche-posay.ru/products-treatments/Effaclar/Effaclar-p1763.aspx
стоимость в аптеке рядом с домом 670 рублей
Мажу на ночь, после снятия макияжа и полного очищения кожи. Иногда местно. В целом, эффективно купирует воспаления и быстро их убирает с лица. Правда, если местно слишком активно мазать – можно пересушить и добиться облезания шкурки.
Отлично использовать на ночь. Не слишком хорошо на него ложатся другие косметические средства, как уходовые, так и декоративные - скатывается.

Одновременно, я, как фанат Nivea, имею ее ассортимент, серию PURE EFFECT, возможно, не менее мощную для не самых больших проблем с кожей. У Nivea есть
2. Крем от прыщей экстра легкая текстура
http://www.nivea.ru/Products/Face-Care/pure-effect/anti-spot-super-light-day-care
стоимость в магазине рядом с домом 186 рублей
Мажу на ночь, утром, можно днем также, то есть каждый раз после снятия макияжа и полного очищения кожи. Использую для борьбы с прыщами. Пожалуй, чуть слабее влияет на воспаления на коже, нежели эфкалар, эффект достигается чуть дольше. Но эффект есть!
Можно для быстрого реагирования мазать, например, на ночь эфкалар, а утром поддерживать Nivea. Когда состояние кожи стабилизируется поддерживать ее только Nivea.
Также использую просто для увлажнения, в том числе под макияж. Текстура настолько легкая, что лицо сначала ощущается как влажное, а потом вообще не чувствуешь, что на лице что-то есть. Впитывается моментально. Сверху уже через 5 минут можно наносить все, что угодно – хоть косметику, хоть уходовые средства.

СКРАБЫ, ПИЛИНГИ
Также в борьбе за чистую кожу участвует
3. Гель-скраб для ежедневного очищения Clean Deeper Nivea
http://www.nivea.ru/Products/Face-Care/pure-effect/Clean-Deeper-Wash-Scrub
стоимость в магазине рядом с домом 157 рублей
Насколько я поняла, он на молочной кислоте основан, поэтому подходит для круглогодичного использования, но все-таки с марта по октябрь я опасаюсь использовать утром-днем. Я им мажусь во время вечернего/утреннего душа и перед нанесением либо эфкалара, либо крема от прыщей.
Как результат – убирает черные точки и расширенные поры. Во всяком случае, визуально поры выглядят лучше. Не сушит, и кожа становится приятной на ощупь, гладкой. (Муж использует этот скраб после бритья, чтобы успокоить кожу – парадоксальное использование, но он доволен, не использует больше никаких лосьенов после бритья, вот так).

Есть еще
4. Пилинг-гель для умывания «Красивая кожа» Nivea
http://www.nivea.ru/Products/Face-Care/Natural-Beauty/Natural-Beauty-Beautifying-Daily-Peeling
стоимость в магазине рядом с домом 250 рублей
Написано, что для всех типов кожи. Меня соблазняет надпись о выравнивании кожи и наличие протеинов кашемира. Неприятных последствий при частом использовании не обнаружено, запах приятный для меня, кожа после приятная на ощупь. Многого не жду, использую вместо мыла для лица.

В связи с получением подарочной карты в Летуаль также куплен гоммаж Sisley
5. Crème Gommante pour le Visage
http://www.sisley-cosmetics.com/ru-ru/soin-exfoliant-creme-gommante
в Летуале рядом с домом стоил 3599 рублей и со скидкой 20 % , соответственно, получилось 2879 рублей.
Достаточно приятный запах, приятная текстура, хороший результат – все поры чистенькие. Очень хорошо перед гоммажом лицо немного подготовить, например, распарить. Я использую данный продукт после заплыва в ванной. Мне нравится эффект. Но у меня пока полное совпадение со многими продуктами Sisley.

СУЖЕНИЕ ПОР
Также для ухода за кожей и для борьбы с порами куплена сыворотка
6. Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher
http://www.esteelauder.ru/product/689/3298/Product-Catalog/Idealist/index.tmpl
Покупала в Летуали на Б.Дорогомиловской д.5 за 2749 рублей, но там была какая-то акция и за эту цену мне дополнительно дали бесплатно средство для демакияжа Chanel, которое стоило 1549 рублей. Теперь у меня скидка в Летуали 20 %, но есть куда стремиться, бывают скидки и больше. Кроме того, сам магазин понравился как выбором, интерьером, атмосферой, так и работой консультанта – сразу при входе поймала, набирала все по моему списку, подбирала оттенки, высчитывала, как мне выгоднее покупать, используя скидочную карту или по акции, а также накидала дополнительно те пробники, которые, исходя из моего списка, меня могут заинтересовать. Эта первая Летуаль с нормальным обслуживанием. Хотя день на день не приходится, во второй раз консультант там была, мягко говоря, не вызывающей доверия.
Конечно, эта сыворотка мало относится к уходу, скорее это декоративная эмульсия, делающая кожу бархатной. Очень приятная текстура сыворотки при нанесении и потом в течение всего дня. Немного конфликтует с кремами и тональными средствами, скатывается, однако если просто под пудру, то вполне себе здорово. Еще можно тональный крем (или просто крем) наносить сверху похлопываниями, тогда скатывания можно избежать. Лучше использовать зимой, ибо солнцезащитные свойства у данного продукта отсутствуют, а сверху этой сыворотки особо ничего не нанесешь, ибо либо плохо ложится или просто эффект бархатистости исчезает.
В целом, понравилось.
Вместе с тем, говорят, есть аналог Идеалиста - Bioderma Sebium Pore Refiner. Надо его искать в аптеке. Пока не пробовала, но собираюсь.
Идеалист точно больше не буду покупать, ибо пользы никакой не заметила.

ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА
Поскольку с марта по октябрь актуален вопрос защиты от солнца, особенно при наличии склонности к образованию пигментных пятен, то опробован
7. La Roche Posey Anthelios AC Fluide Extreme spf 30
Антгелиос Флюид Экстрэм АС SPF 30
http://www.laroche-posay.ru/products-treatments/Anthelios/Anthelios-p1741.aspx
Хорошо впитывается, легкий на лице, не блестит, однако есть небольшой эффект выбеливания. В целом, вполне довольна.
Есть с spf 50 аналогичный продукт, брала на море. Эффект аналогичен, однако, жирнится чуть. На отдыхе не принципиально, в Мск не очень удобно.

До этого на отдыхе пользовалась Nivea от солнца – все хорошо, но кожа блестит, хотя для яркого солнца на море вполне приемлемо. В городе пробовала тоже использовать, снимая блеск пудрой, но это не очень грамотное для кожи использование крема и пудры, как мне кажется.
Также в линейке Nivea появился крем-гель Control Shine
http://www.nivea.ru/Products/Face-Care/pure-effect/Control-Shine-Gel-Cream,
но в ближайших магазинах в наличии сей продукт не обнаружен, однако хотелось бы попробовать, обещают матирование, увлажнение и защиту от солнца – то есть то, что летом самое оно.

ДНЕВНОЙ КРЕМ, УВЛАЖНЕНИЕ
Для увлажнения кожи, особенно в летний период, да и в зимний тоже (ибо увлажнитель еще не куплен и отопление губительно отражается на состоянии кожи) приобретен крем с СПФ
8. La Roche Posey Hydraphase UV Intense Legere spf 20
Интенсивно увлажняющий флюид продолжительного действия для лица
http://www.laroche-posay.ru/products-treatments/Hydraphase/Hydraphase-p5435.aspx
В целом, увлажнение есть, СПФ есть, но мало и того, и другого. Плюс в качестве бонуса - лицо блестит от крема. Утром если намазать, то блеск, например, на лбу держится до вечера. На лбу, надо заметить, у меня кожа нормальная, а сам крем рекомендуется для комбинированной кожи, в том числе жирной. Как будет сиять жирная кожа после этого крема – не представляю. Я иногда использую пудру для снятия излишнего блеска. Но меня это не слишком устраивает, не люблю многослойность и излишнюю косметику на лице. Так что использовать можно в качестве на безрыбье и рак – рыба.

9. Sisley All Day All Year
http://www.sisley-cosmetics.com/ru-ru/soin-anti-age-all-day-all-year
Это как раз почти идеальный увлажняющий крем с защитой от солнца. Почти, потому что не слишком долго пользуюсь и не пробовала в зимних условиях, когда кожа наиболее страдает от сухости. Очень приятный, немного блестит, но незначительно, похоже не на жирный блеск кожи, а на здоровый блеск увлажненного лица. Эффект от крема очень хороший.

Итого на лето-весну-осень для увлажнения и защиты от солнца уж точно Sisley All Day All Year надо брать, про зиму пока не знаю. На курорты можно взять флюид LRP с SPF 30 или 50.

ГЛАЗА
Поскольку под глазами были замечены морщинки, то для борьбы с ними был приобретен
10. La Roche Posey Active C
http://www.laroche-posay.ru/products-treatments/Active-C/ACTIVE-C-p6111.aspx
Впечатление от крема неясное. Структура гелевая. Сначала да и сейчас иногда щиплет после намазывания, впитывается не сразу. Как мне показалось, пощипывание вызвано попаданием кислот на сухие участки кожи. Поэтому на щеках иногда появляются розоватые пятна (щеки у меня недостаточно увлажнены временами). Эффект сразу не виден – ни уменьшения синяков, ни сокращения морщин. Про отечность ничего не могу сказать – у меня пока нет выраженной отечности глаз. В остальном, крем легкий, впитывается со временем, не вызывает особого дискомфорта.

Поскольку эффект от вышеописанного крема La Roche Posey неясен, то одновременно куплен крем
11. Nivea Q10 plus крем против морщин для контуров глаз
http://www.nivea.ru/Products/Face-Care/Q10/Q10-Plus-Anti-Wrinkle-Eye-Care
Здесь тоже вау-эффекта не произошло. Кремовая структура, наносится легко, впитывается не слишком быстро, необходимо помассировать область под глазами, чтобы крем впитался. Неприятных ощущений от крема нет.

Оба крема мазала одновременно в течение месяца: один на левый глаз, второй на правый, чтобы, понять есть ли результат и какой крем лучше справляется с морщинами и с синяками (справляется ли?).
Итого, после отмены двух кремов от LRP и Nivea состояние под глазами прежнее или даже лучше, когда не мазала несколько дней. Приятнее все-таки Nivea, ибо люблю кремовые структуры и не люблю когда щипит и чуть сушит уголки щек, но, в целом, пользы не увидела.

Купила Sisley и La Mer для глаз
12. Sisley Emulsion Phyto-Aromatique
http://www.sisley-cosmetics.com/ru-ru/soin-anti-age-emulsion-phyto-aromatique
Покупала в Барселоне за 108 евро. Еще было такс фри.
Неприятных ощущений нет, все приятно. Однако, края щек подсушивает или неясно, отчего они краснеют. Волшебства не произошло.

13. La Mer the eye balm intense
http://lacosmetique.ru/lcshop/la-mer-the-eye-balm
Покупала в Барселоне, что-то в районе 200 евро.
Кремовая текстура, хорошо впитывается. Мазала одновременно с эмульсией Sisley, но и без этого было понятно, что La Mer работает. Что надо увлажняет, что надо разглаживает. Кожа под глазами красииииивая!

Итого для глаз из четырех средств выбираю однозначно La Mer.

ГУБЫ
Также для ухода за губами был приобретен блеск
14. Clarins Eclat Minute №2 (коралл)
http://www.clarins.ru/%D0%91%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%2C%20%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D1%83%20%D0%B3%D1%83%D0%B1%20Eclat%20Minute/C050303004,ru_RU,pd.html?dwvar_C050303004_color=02%20apricot%20shimmer&start=3&cgid=632
Блеск куплен в Летуали на Б.Дорогомиловской д. 5 с 15% скидкой за 740 рублей.
Я боялась, что цвет коралл будет виден и будет ужасно, но цвет абсолютно легкий. Немного чувствуется на губах, но в целом ощущения приятные. Хорошо маскирует выцветшие губы, увы, у меня уже таковые. Абсолютно удобная форма тюбика и встроенный спонжик – это чудо. По мне это очень приятный аксессуар, который может жить в сумочке и который можно доставать в любой момент, чтобы скорректировать макияж.

Еще для губ приобретен аптечный бальзам для губ
15. Nuxe Reve de Miel
http://www.nuxe.com/en/ultra-nourishing-lip-balm-160/reve-de-miel
в ближайшей аптеке стоил 612 рублей
Бальзам больше для ухода за губами. Была идея использовать как блеск. Как блеск – нет, как гигиеническую помаду – возможно. В зимнее время бальзам должен быть особенно хорош. Долго остается на губах, но не жирным ощущением, а более приятной структурой, как мед без липкости. В целом, этот бальзам на основе меда и есть. Использую на ночь. Губы приятно увлажненные, гладкие. Но сейчас и не особо сезон, чтобы губы особо страдали, так что надо будет испытать бальзам в более сложной ситуации с губами, чтоб понять его эффективность.

ДЕМАКИЯЖ
Для снятия тонального крема, пудры, теней, туши, то есть более-менее серьезного макияжа, зимнего макияжа приобретено молочко
16. Sisley Cleanising Milk with White Lily
http://www.sisley-cosmetics.com/ru-ru/soin-demaquiller-tonifier-lyslait
Покупала в Летуали на Б.Дорогомиловской д.5 за 4649 рублей, но ввиду акции за эти же деньги мне дали еще и тоник Sisley, который без акции стоил 4149 рублей.
Молочко понравилось, мягкое, неприятных ощущений нет.
Наношу на сухую кожу, намыливая кончиками пальцев лицо по массажным линиям, смываю водой. Сплошное удовольствие, нежное и мягкое, коже приятно. Никаких недостатков не обнаружено, очищает хорошо. Снимает в том числе и тушь, хотя тушь я предпочитаю снимать отдельно двухфазным средством.

После молочка использую тоник
17. Sisley Floral Toning Lotion
http://www.sisley-cosmetics.com/ru-ru/soin-demaquiller-lotion-tonique-aux-fleurs
Был приобретен вместе с молочком по акции в Летуали на Б.Дорогомиловской д.5, подробности выше.
Лосьон без спирта, без каких-либо добавок, которые потенциально могут вызвать аллергию или пересушить кожу. Ощущения от использования приятные, дискомфорта не ощутила. Ощущения комфорта и чистоты на коже. Это тоник, который хочется использовать, использовать часто.
Поскольку тоник Sisley не самый бюджетный товар, то был испробован другой тоник, который имеет массу положительных отзывов в интернете и также, как и Sisley, без спирта и для проблемной кожи. Я говорю о тонике

18. Clarins Toning Lotion With Iris Alcohol Free Combination or oily skin
http://www.clarins.ru/%D0%A2%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%BE%D0%BD%20%28%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%29%20%D1%81%20%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BC/C010103002,ru_RU,pd.html?start=15&cgid=210
Впечатление никакое. Это как раз такой тоник, который используешь и не понимаешь, а зачем он нужен-то? Совсем чуть-чуть оставляет ощущение сухости после себя. Хотя пахнет также приятно, цветочками, но все-таки совсем не то.
Так что, увы, дорого, но рулит пока Sisley.

19. Термальная вода Aven
http://www.aveneusa.com/thermal-spring-water/
Это, действительно, для меня открытие. Особенно для лета и для перелетов. Абсолютно в восторге от распылителя, ощущений на коже после высыхания. В самолетах и аэропортах незаменимо.

ГЛАЗА
И демакияж для глаз, в том числе подходящий для удаления влагостойкой туши

20. Chanel DÉMAQUILLANT YEUX INTENSE
http://www.chanel.com/ru_RU/парфюмерия-косметика/Уход-за-кожей-Специальный-уход:-глаза-и-губы-DÉMAQUILLANT-YEUX-INTENSE-94160
Приобретено сие средство в Летуали на Б.Дорогомиловская д.5 за бесплатно по акции вместе с Estee Lauder Idealist (стоило без акции 1549 рублей).
Впечатления пока не очень. Глаза щипит сильно и не сказала бы что тушь быстро исчезает. Использовать просто – взболтать хорошенько, на ватный диск и стираем ресницы вытягивающими движениями.
Также приобретено средство для удаления макияжа глаз из линейки Nivea, подходящий для демакияжа и влагостойкой туши тоже.

21. Средство для удаления макияжа с глаз двойной эффект с экстрактом василька
http://www.nivea.ru/Products/Face-Care/Essentials-All-Skin-Types/Essentials-Normal-to-Mixed-Skin/double-effect-eye-make-up-remover
Это средство понравилось больше, чем Chanel. Nivea имеет маслянистую структуру, после демакияжа остается маслянистый след. Мне понравилось, показалось, что происходит некое увлажнение и уход за областью глаз. И, конечно, убирает макияж вполне неплохо.
Вместе с тем, пользуюсь пока обоими средствами, но надеюсь встретить что-то волшебное, чтобы демакияж происходил еще быстрее и легче.
В будущем двухфазную Chanel покупать не планирую, ибо Nivea понравилась больше и дешевле она.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы когда-нибудь задумывались как проверить профпригодность священника? В такой деликатной сфере как религия нет плана продаж на месяц, четкого графика работы и возможности оценки ее эффективности. Так как же определить, что священник занимает чужое кресло. Исторический запуск первой р ...
3/4 женщин, опрошенных журналом People StyleWatch сказали, что они выбирают, что надеть, оглядываясь на то, что носят знаменитости, те же 3/4 опрашиваемых признались, что готовы платить больше за вещи, которые они видели на звездах, особенно за джинсы, ...
В отличие от румян, которых у меня довольно много, бронзеры я покупаю нечасто. И если покупка была удачной, обычно его одного мне хватает на пару летних сезонов. Но этим летом захотелось добавить еще один в свою коллекцию. ...
...Лучше молчать чем говорить . Сегодня, пожалуй, такой день.Очередное извержение в интернетах, как мне видится, в преддверии всяких маршей - это уже обязательный атрибут. Интересный расклад получается . Завтра выборы в Новоросии, а через пару дней марши, где будет (обязательно) -лозунг Н ...
pretty Сегодня 08:40 ГРИГОРИЙ  ЛЕВИН На протяжении доооолгих двух с лишним десятилетий В.В.Путин вырывал Россию из цепких, липких лап западных стран, которые буквально раздирали её своими кабальными контрактами с чудовищными условиями. Десятилетия ушли на то, чтобы ...