Обзор ХПП-2022, 10.04.2022

топ 100 блогов ua_katarsis10.04.2022 Теги: Путин Те кто меня читает, помнит мою реакцию по поводу "Стамбульского сговора". Вопреки уверениям "патриотов на зарплате" "ребята ,не переживайте, все под контролем, еще ничего не понятно", я изначально понял,что произошел перелом.
Нет, не потому, что у меня некий инсайд-я просто увидел, как практически за несколько часов встревожились все, кому не все равно,и кто имеет доступ к верхам. От блогера Рамзана К., который прямо умолял Верховного "не сдавать Киев", до О.Царева, который промямлил "..еще ничего не понятно".
Результат виден всем. В результате договоренностей с бандеровскими "партнерами", Москва приказала армии покинуть 3 северные области.
Это политический разгром, как следствие-"резня в Буче", и в итоге -ухудшение условий для наступления российской армии из-за утраты стратегической инициативы (направление удара теперь очевидно).
Теперь происходим к анализу последних события.
Накануне 24 февраля все иностранные посольства сбежали из Киева, кто во Львов, а кто в Польшу. Теперь они возвращаются.
По всей видимости, это говорит о том, что сдача Киева имеет характер не тактического отступления, а стратегического. Так как Путин держит слово,данное иностранным "белым господам", а нищебродам "никто ничего не обещал" (см. методичку от 2014)

"Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо заявил, что дипломатическое посольство его страны возобновит работу в Киеве сразу после Пасхи. В этом году главный праздник всего православного мира выпадает на 24 апреля, а с понедельника, 25 числа здание итальянского представительства откроет свои двери для всех, кто нуждается в его услугах."
"Посол Європейського Союзу в Україні Матті Маасікас повернувся до Києва. Про це повідомляє УНН з посиланням на Twitter посла ЄС.
Цитата "Такий щасливий повернутися до Києва", - зазначив він.
Також Маасікас опублікував спільне фото з послом Польщі в Україні Бартошем Ціхоцьким, який весь час продовжував перебувати у Києві.
"

Дальше.
Как я говорил ранее, целью "блицкрига" является уничтожение кадрового "ядра" армии противника и его сорванная мобилизация.
"Гуманная" (к партнерам) операция не достигла ничего из этого спсика: не уинчтожено руководство хунты, не разрушены важные узлы ж/д сообщений, ВСУ не были накрыты в казармах, в местах ППД.
В результате хунта последовательно провела 3 серии мобилизации (резервистов 1 и 2 степени), призыв.
Да, будут заваливать "мясом". Но победителей не судят.
"Україна має велику перевагу у людях " (Бутусов)

Если 40 дней назад "патриотические блогеры" смеялись,что НАТО отправляет в Украину только шлемы и списанные с просроченным сроком хранения боеприпасы, то положение изменилось и тут.

"До недавнего времени государства-союзники поставляли в Украину вооружения советского образца. Они мотивировали это тем, что у украинских военных отсутствует опыт использования современного оружия, которое состоит на вооружении армий стран НАТО. По данным Bloomberg, на этой неделе сразу несколько государств согласились поставить ВСУ высокотехнологичное вооружение.
Согласно заявлению руководителя британского МИДа Л. Трасс страны НАТО готовы начать снабжение украинской армии современным оружием ради победы над Российской Федерацией. Накануне в Киев неожиданно прибыл руководитель правительства Великобритании Б. Джонсон. Ранее его визит не анонсировался. Джонсон не счел нужным скрывать тот факт, что предметом переговоров с В. Зеленским являлась не только финансовая, но и военная помощь Великобритании.
"

Все больше глав стран и известных политиков ужесточают публичную риторику по отношению к Кремлю.
"Глава дипломатической мисии Европейского Союза Жозеп Боррель заявил, что война с РФ будет выиграна на поле битвы.
Об этом он в субботу, 9 апреля, он написал в Twitter.
Эта война будет выиграна на поле боя. Дополнительные 500 миллионов евро от ЕС находятся в стадии реализации. Поставки оружия будут адаптированы к потребностям Украины", - написал Боррель.
"

И самое главное.
"Пожалев" Бубочку-Зеленского в первые часы операции, затем подарив ему Киев, Путин получил какую то благодарность?
Нет.
Однозначно заявляется, что никаких территориальных уступок не будет, уступки будут "в другом", и они сразу могут быть написаны на туалетной бумаге,помня опыт того же Путина в Минске.

Арахамия:
"Перемовний процес іде дуже важко, тому що жодна зі сторін не поступається і наполягає на своєму. Позицій для зближення немає майже. Все залежить від стану справ на полі бою. Якщо буде наша перевага, то будемо наполягати на наших позиціях, з якими доведеться погоджуватися. Якщо навпаки, то доведеться йти на більш глибокі компроміси нам", – сказав він.
Арахамія зазначив, що червоні лінії України – територіальне питання.
"Ніякі території ми не будемо віддавати і нічого не будемо визнавати", – сказав він, маючи на увазі Крим й Донбас.
На сьогодні усну згоду на гарантії безпеки дали чотири країни: Німеччина, Туреччина, Франція та Італія. Китай "зацікавився і активно працює над документом". Від США і Британії поки відповіді немає."


"Зеленский подчеркнул, что даже после военных преступлений в Буче и в Краматорске он готов провести переговоры с Путиным.
"Сегодня у Украины нет другого выбора, кроме как сесть за стол переговоров. А в России нет другой силы, чтобы остановить эту войну. Только Путин один решает, когда закончится эта война
"

Каждый день этой "недовойны" ухудшает положение РФ. Путин рискует "доиграться" со своим ХПП, что максимум, что он сможет выгадать-вступление НАТО в войну, и полностью разрушенное Левобережье.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Столтенберг: НАТО планирует постоянное военное присутствие на своих восточных границах  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  2. Генсек НАТО заявил о наращивании сил на восточных флангах  Интерфакс
  3. Генсек НАТО Столбентерг: Альянс проходит "фундаментальную трансформацию" | DW | 10.04.2022  DW НА РУССКОМ
  4. НАТО планирует перезагрузку на фоне потенциальной российской угрозы  Радио Свобода
  5. Столтенберг заявил о «фундаментальной трансформации» НАТО  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Шведские демократы готовы последовать за Финляндией, если она подаст заявку в НАТО  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  2. Финляндия может подать заявку на членство в НАТО в мае – экс-премьер  Московский Комсомолец
  3. Финляндия готовится подать заявку на членство в НАТО  Интерфакс
  4. Песков заявил, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО не будет «экзистенциальной угрозой» для России  Фонтанка.Ру
  5. Финляндия может в мае подать заявку на вступление в НАТО – Iltalehti - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Зеленский: если бы Украина была в НАТО, войны не случилось бы — Meduza  Meduza "Он должен ответить". Окажется ли Путин на скамье подсудимых?  Радио Свобода Берлускони: я очень разочарован поведением Путина, он казался мне человеком здравого смысла — Meduza  MeduzaКанадский журналист заявил, что Путин изменил мир одним решением  URA.RU
Архив записей в блогах:
Новость: Названа причина смерти Сергея Багапша Причиной смерти президента Абхазии Сергея Багапша стал рак. Об этом со ссылкой на врачей сообщил официальный представитель абхазского главы государства Кристиан Бжания... читать далее на ...
Поданные Российской империи на Дворцовой площади во время чтения манифеста об объявлении войны Германии, 2 августа 1914 год Как мы знаем, в 1914 году Российская империя со всего размаху, решительно и неотвратимо влезла в «небольшую, победоносную войну», чтобы помочь ...
Просьба прокомментировать большой материал о недопустимости признания геноцида индейцев Северной Америки, - то есть, поддержки позиции г-на Эрдогана в его конфликте с США, - безусловно, уместна, поскольку этим вопросом я занимался специально, и этой теме посвящена одна из трех ...
Любую реформу можно сравнивать с процессом лечения болезни. Таким, «больным» российские чиновники назвали РАН и приступили к «принудительному лечению», не соизволив определить «больному» диагноз болезни и курс лечения. В нормальном обществе любая реформа (лечение) начинается с ...
Гугл подкинул мне заголовок "В интернете затравили армянскую модель Гуччи". Не могла не кликнуть - что за  бедная девушка на очереди у сетевых бездельников? К тому же новость уже не новая, зачем мне ее подсунули, никак в воздухе что-то витает? Глянула - ну, модель, конечно, весьма ...
  • IVladislava : RT @sovietisbest: Туннели снабжены бункерной системой с броневой защитой. Внутри находятся порядка 240 иностранцев, среди которых офицеры Н…

  • volya_oleg : RT @chernobaiev: І про зелене об'єднання... 8 Квітня 2022 Лайно коломойського ігор палиця розповіло на пропагандистському каналі коломойськ…

  • CruelChickadee : Давайте пам‘ятати: Нам не потрібен мир, якщо він російській. Нам потрібне НАТО, бо в них система підготовки бійців,… https://t.co/kh9XeowsDq

  • Betti8Bet : В порту Салоники, Греция проходят столкновения между полицией и сотрудниками порта. Последние пытаются заблокирова… https://t.co/PuVJTppmS9

  • SAOUADOGOhcd : @Ivolga2015Irina @ZelenskyyUa @OlafScholz Мартин Лютер Кинг сказал:Бывают времена, когда проявление злобы является… https://t.co/WotTMJkBY5

  • 2HLbuOfoBoJoee2 : RT @Alla91748059: Поражает многозадачность Украины. Она одновременно готовила нападение на беларусь и россию, разрабатывала ЯО и биологичес…

  • IVladislava : RT @sovietisbest: Из сетей: Под промзоной "Азовсталь", принадлежащей олигарху Ринату Ахметову, находятся 24 км туннелей на глубине до 30 м.…

  • Zet_09 : RT @DmitryVenets: Тем временем, пока нас стравили с Украиной, США стягивает свои силы вокруг Китая. И генсек НАТО делает прямые заявления,…

  • Williamusace : RT @war_explorer: Страны нато начали передавать вооружение уже открыто. Все угрозы путина -ноль!

  • MPZqoIyFsoyZV4E : Потужний сигнал Путіну, – Веніславський про готовність Польщі розмістити ядерну зброю НАТО

  • feniks_1981_UA : @Vikt64Vikt @UKRINFORM Тому і проти НАТО. НАТО - це реформи ЗСУ, добробуту народу, а не таких, як Коломойський і йо… https://t.co/AuxiPrnzAC

  • BumblebeeMajor : @sokhhhxxx @CORN14114028 до них так просто доходити не почне, половина з них уже впевнена, що ми в НАТО, що тут гов… https://t.co/6xA9EwZHal

  • GoVadik : RT @KukuninSpb: Проснулся и понял, что сейчас у этих провластных выблядков, главная задача не Украина, не НАТО у границ, не воровство, не з…

  • YoshkinKotof : RT @giperglobus: ‼️
  • drbob32654248 : RT @follyflly: По предварительным подсчётам экзитполов в первом туре президенских выборов во Франции побеждает Владимир Путин

  • ddukhh : RT @YmetTeb: Увидел медаль За отвагу на пижаме. Ту самую медаль,которая была у моего деда,которую он получил на войне,с германскими нациста…

  • Karatepacan2 : @vecberza @rianru Если у вас единственный аргумент про то, что Путин просто не выходит под камеры, то мне вас жаль… https://t.co/CG1yOpFQkw

  • 6XCoohgTyP3fwGC : RT @Alex_zhzhet: Я русский забыл бы только за то, что на нём разговаривал Путин.

  • Mykola555555555 : RT @MirovichMedia: Жители Курской области радостно провожают путинские войска на войну с Украиной. Потом они скажут, что ничего не знали, н…

  • banzaycheg : RT @IwanRostov: Путин залез в соседнее государство. С бомбами и убицами. Какие фейки могут быть? Почему население путинской России такие де…

  • azazet : @valgal48 Никто ничего точно не знал,даже разведчики,до последнего все надеялись,что на такой бред путин не пойдёт.… https://t.co/X4Ozc0jrjp

  • vladp73 : RT @borman783: Почему я - россиянин, радуюсь кадрам, когда уничтожают российских солдат и технику в Украине? Для меня это не российская арм…

  • RocheAxel7 : Владимир Путин должен быть признан военным преступником.

  • obs_kak_ : Россия — свободная страна Сказал Путин (Террорист) Люди разве не замечают за слово "Мир" на людей накладывают штра… https://t.co/JtXqHc8hgR

  • s2LkSgYIrUQepiU : RT @aktroitsky: Сбылась мечта идиота. Путин мечтал войти в историю, и он в неё вошёл. Как ПЕРВЫЙ РОССИЯНИН - ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК. (Конечно,…

  • YMisevich : RT @taygainfo: Путин сможет распоряжаться золотом и драгоценными камнями из Госфонда без изменения закона о бюджете. То есть без обсуждений…