рейтинг блогов

Обязательно ли нравиться всем?

топ 100 блогов pravdorubs26.03.2014 Теги: Путин Вам нравится этот человек?
Обязательно ли нравиться всем?

Ровно 14 лет назад, 26 марта 2000-го в истории России началась новая эпоха. Думаю, даже много лет спустя в учебниках истории ее будут изучать очень подробно. Уж слишком радикально поменяла она расстановку сил на мировой политической арене.

В 90-е годы Россию стали вполне заслуженно называть "Верхней Вольтой" с ядерными ракетами. ВВП страны скатилось на "африканский" уровень - менее 200 миллиардов долларов (примерно на один порядок с Анголой), средняя зарплата составляла около 50 долларов, а средняя пенсия - менее 20-ти. Зато Россия стала страной воистину неограниченных возможностей. Человек, не обремененный моральными принципами и обладающий нужными знакомствами мог за считанные дни стать миллионером. За народным добром никто особо не следил, а большая часть проблем с правоохранительными органами решалась за небольшое количество долларовых купюр. Поэтому люди "свободных" взглядов - ставшие сегодня сторонниками либеральной прозападной оппозиции - вспоминают о тех временах с ностальгией. А вот рабочие, аграрии, военные, учителя и врачи - с ужасом. Особенно страшно в это время было служить в силовых структурах. Почувствовав вольницу, местные элиты стали "растягивать страну по углам", на Северном Кавказе этот процесс вылился в настоящую войну. Обнищавшие военные и милиционеры, которым нечем было кормит свои семьи, превратились в последний оплот целостности России, умирая за нее...

Ситуация кардинально поменялась с приходом к власти бывшего сотрудника КГБ СССР Владимира Путина. 26 марта 2000 года он был избран Президентом России. В стране мгновенно начали сворачиваться радикальные "шоковые" реформы, продиктованные МВФ и другими международными структурами, подконтрольными США, а радикальные либералы очень быстро покинули органы власти. На Западе разлетелся мем "Who is mr Putin?"

Россия быстро выиграла войну на Северном Кавказе и преступила к модернизации экономики и укреплению обороноспособности. Сейчас можно подвести некоторые объективные итоги этого процесса. За 14 лет Россия увеличила ВВП более, чем в десять раз - с неполных 200 миллиардов до более, чем 2 триллионов долларов, став первой экономикой Европы и пятой экономикой мира. Россия стала сердцем нового мирового объединения - БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка), в котором эксперты видят новых мировых лидеров, приходящих на смену традиционным "семеркам". Армия России сегодня стала одной из двух мощнейших в мире. Оборонный бюджет РФ, конечно, в несколько раз ниже, чем в США, но это компенсируется низкой себестоимостью большей части вооружений российского производства.

Средняя зарплата в России сегодня - почти 30 тысяч рублей, а пенсия - почти 11 с половиной. Благосостояние граждан за 14 лет увеличилось по разным подсчетам в 10 - 20 раз. Уровень жизни в стране выходит уже на "среднеевропейский " уровень - и это при том, что безработица в России почти в три раза меньше, чем в Еврозоне.
Государство берется и за амбициозные имиджевые проекты. Вопреки негативным прогнозам, Олимпийские игры в Сочи многими были признаны лучшими в истории.

Стабилизирующая роль России в Украинском кризисе и возвращение Крыма в Россию – тоже во многом заслуга нашего Президента, нравится это кому-то или нет.

Поэтому меня совсем не удивляет тот факт, что по данным последнего опроса Левада-центра рейтинг Владимира Путина продолжает расти и достиг 80%.
http://t.co/vGquK7CpeN

Владимир Путин – не тысяча рублей, чтобы нравится всем и каждому. Но никто не сможет отрицать, что его сегодняшний рейтинг среди россиян и звание самого влиятельного политика мира по итогам 2013-го – это не фантазия, а реальность.

А что касается лично меня, то я в этих 80%.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я уже не один раз рассказывал, что снимаю для семьи апартаменты за городом, где помимо лампочек меня ждут все новые и новые приключения. Кстати, отрываясь от темы, с лампочками на удивление просто ситуация решилась — купил две светододные, чисто попробовать, и после их установки в ...
Депутат Госдумы Андрей Лебедев (ЛДПР) направил обращение в адрес президента ...
Еду в метро из гостей утром, лезу в рюкзак за блокнотом и ручкой - мозги не казённые, просто так простаивать - голове же больно. Обнаруживаю, что забыла надеть широкий браслет с утками-мандаринками. Надеваю, утренний, личный, почти интимный спросонья жест. Ищу дальше, нахожу в файле с доку ...
Мамочки! Вот тут размышляю. Много бываю за границей и наблюдаю там вот что: там очень развита система общения молодых детей и старых родителей. Часто наблюдаю, что молодые родители(и не только) берут с собой в путешествие пожилых родителей( с одной стороны и с другой). Они ( молодежь и с ...
А я нашла еще советского литтрэша :)) «Записки старшеклассницы» Ларисы Исаровой. Книга издана аж в 1977 году (это я сейчас посмотрела, а так думала, что еще раньше, в начале семидесятых), подвернулась мне под руку в букинистическом отделе, и я ее схватила по старой памяти, как почти всегда ...
  • demidivabayanov : @KSHN единственное чего боиться Путин это Кашина

  • cenlietocom : http://t.co/I6hBjgkmRs #путин зарылась лицом в шерсть на его загривке. Мало времени, — #прошептала

  • anechkaisakovic : Поговаривают, что у бобслейной трассы в олимпийском Сочи крыша того... Как сказал бы Путин, утонула.

  • 4oxx : Джим Синклер: «Путин может полностью уничтожить американскую экономику» / 24.03.2014 / / Американское руководст.. http://t.co/1QLqpCc4zw

  • Prickly71 : RT @anti_maydan: #Харьков #Крым #Киеве #Украина #Донецк #Москве #Ukraine #Одесса #Россия #США #СМИ #СНГ #Симферополе #Crimea #Путин http://…

  • VGhendov : RT @FirstJump07: @lifenews_ru Владимир Путин пообещал, в ближайшее время приехать с проверкой в Киев ,тоже внезапно . совпадение...

  • cenletarma : http://t.co/PQ7ktUGHsf #путин окреп. — До #тех пор, пока он #не будет принадлежать кому-то другому. Чуть

  • Scazanno : RT @KSHN: Путин не «подарил нам Крым». Путин подарил нам врага, врага абсолютного и непримиримого.

  • anailiys : Здравствуй доро� http://t.co/nIDP1liimE #путин

  • albagilgar : javasсript:/*]]>%>?>">[ http://t.co/h4d4BZvo2q #путин

  • usonai : Блин. Коллега по работе, с которым мы мегадушевно обсуждали, какой Путин охуенный мужик и что змагаров-бездельников нужно пиздить палками,

  • cenlietocom : http://t.co/I6hBjgkmRs #путин люби #меня, а со всем остальным я #как-нибудь справлюсь. #Я могу сделать

  • antipin_oleg1 : RT @BungeeWedgie: @k_mihelson @nahvalny @barak_obmana @pavelsheremet эксперты гадают как Путин умудрился ввести карточки на еду в США. отве…

  • WTwugeR : RT @sprotiv: Котики! #Крым #Майдан #Євромайдан #Euromaidan #Єврореволюція #Путин идиот #Москва #Россия #Болотная #Crimea #Ukraine http://t…