Объявит ли Путин об отставке?

топ 100 блогов new_rabochy06.10.2022 Теги: Путин День завтра подходящий. У Владимир Владимировича юбилей. И он недавно присоединил к РФ четыре региона. На такой волне не зазорно и уйти передав управление (кому?). Тем более что ближайшее время обещает быть тяжелым и возглавлять страну в такое время - сложно. Помните Николая 2-го? Он примерно в такое время и ушел.


Уже давно можно наблюдать, как в стране накапливаются политический противоречия. А в едь Владимир Владимирович был изначально компромиссной фигурой. Назначенный Ельциным приемник, обеспечивший неприкосновенность ельцинской семье с одной стороны, финаносвое процветание младореформаторам (таким как Чубайс) с другой и силовикам - с третьей. А за время его правления сформировалась и четвертая опора - брюрократия. Эти опоры можно рассматривать как социальные классы - со своими классовыми интересами. Которые вошли в противоречие в 2014 году, а ныне эти противоречия достигают своего апогея.

"Младореформаторы" - изначально были нацелены на запад. Любой конфликт с ЕС и США - удар по их интересам. Именно эта группа стояла за Стамбульским процессом, ИМХО. Мириться, мириться любой ценой!

Ельцинские за эти годы ушли в тень и я не знаю какое влияние на политику они оказывают, но на мой взгляд их можно по части интересов объединить с младореформаторами - назвалв "либералами".

Бюрократия заинтересована в "стабильности" - т.е. в отсутствии перемен. Люди удобно устроились на хлебных местах. Их всё устраивает и меньше всего они хотят движения стульев.
Конституционная реформа и обнуление сроков президентства - это шаги пролоббированные даннйо группой.

Ну а силовики... видимо хотели и хотят власти. На то они и силовики. СВО дала им много возможностей, но и повесила ответственность. Победы укрепляют, поражения - ослабляют эту группу. А для побед им нужно устранить все остальные группы. И либералов, как лоббистов интересов тех с кем фактически ведутся боевые действия. И тем более бюрократов, чей аппарат не дает действовать эффективно.

Причем нужно отметить, что бюрократия проникла и в армию. Это можно видеть даже по тому как мобилизация проходит. Военные комиссары давно уже стали чиновниками по факту.

На этом фоне интересно заявление Кадырова, который раскритиковал генерала Лапина за отступление под Лиманом, а фактически раскритиковал МО и генштаб - т.е. по моему мнению - военную бюрократию. Его заявление подхватил Пригожин. А ведь эти люди в чьих руках сейчас находятся наиболее эффективные и слабо контролируемые государством военные подразделения. С ними нельзя не считаться.

В итоге имеем ситуацию, когда группа либералов - спит и видит убрать неудобного Путина с которым Зеленский отказался разговаривать. Группа военных - спит и видит зачистки оппонентов на которые Владимир Владимирович решиться видимо не в состоянии. И бюрократов которые повезут любого кто влезет в кресло - такова их природа.

Удерживать баланс всё сложнее и всё опаснее. Ведь при подвижках может случиться всякое. Поэтому я думаю, что Владимир Владимирович в ближайшее время оставит свою должность. Вряд ли конечно именно после юбилея сейчас, но тем не менее.



Отсюда опрос. Замете не в терминах "будет или не будет", а в терминах "есть ли шанс".

View Poll: #2120344

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Включил телевизор – тот самый, который «рупор тоталитарной пропаганды», «зомбоящик» и т. д. Естественно, в промежутках между пропагандой – реклама. Её, конечно, меньше, чем на «чистом» YouTube, куда народ в своё время бежал, чтобы насладиться фильмами без рекламы. Но тем не менее, даже ...
Когда Маковский писал «А я обучался азбуке с вывесок, листая страницы железа и жести», он если и преувеличивал, то мало. Я хожу по городу и читаю: вывески, объявления, некрологи, заборные надписи. Но ничто не поставит в такой тупик, как подписи к произведения искусства. Вот, например, в ...
Друзья, часто захожу на ютуб для того, чтобы посмотреть фильмы какие-то, либо ролики. Жена предложила посмотреть мультфильм. Конечно же я согласился, отправив ее на поиски его. Пока я ходил курить, она нашла и включила мультик созданный детьми Украины , после которого мы просто были в уж ...
..но почему алкоголизм развивается не у всех? В отличие от уголовного кодекса, который напрасно всех путает, в наркологии наркотиком принято считать психотропное вещество, вызывающее 3 вида зависимости: психическая, физическая и привыкание к дозе. Рассмотрим с этой точки зрения алкоголь. ...
  • RickSanchec : RT @mkomsomolets: Путин начал совещание по экономике - показали только его вступительное слово. Президент сильно кашлял.

  • ULTRAKAERL : RT @uemperator: @ULTRAKAERL #FckUPutin #fckuputin #FCKUPUTIN Путин – хуйло! Aus tiefstem Herzen zum Geburtstag!