Объясните мне про Луну!

топ 100 блогов videoelektronic16.09.2016 Как нам рассказывают учёные, на Землю регулярно падают различного размера метеориты. Большинство из этих метеоритов движутся со второй космической скоростью, но вследствие малого размера и массы не долетают до нашей планеты и сгорают в плотных слоях атмосферы. Ночью такие сгорающие метеориты можно видеть в виде ярких метеоров.

Объясните мне про Луну!

Думаю. что такие проявления космической деятельности на Земле все видели. Полагаю, что ежедневно таких метеоров на нашу планету падают сотни, а во время прохождения через зоны метеорных потоков и тысячи.

Довольно многоие видели, а ещё большее количество людей узнали про такие явления, как Чебаркульский метеорит. Собственно, метеоритами называют такие космические объекты, который обладают достаточной массой (больше нескольких килограмм), что бы долететь до низких слоёв атмосферы или даже до поверхности Земли. Таком случае падение уже сопровождается взрывом, который может принести немалые разрушения.

Объясните мне про Луну!

А теперь, внимание, вопрос к знатокам:
Если метеоры и метеориты так проявляют себя на Земле, то почему мы не наблюдаем (или практически не замечаем) проявлений метеоритной деятельности на нашей лишённой атмосферы соседке Луне?

Объясните мне про Луну!

В самом деле, ведь на Луне нет атмосферы, что бы плавно погасить скорость метеорита, поэтому все (запомните, все!) метеориты, какая бы масса их не была, падают на Луну со скоростью не меньше 2-й космической! Такие падения, априори, должны вызвать на Луне выделения гигантских энергий, которые мы должны видеть (хотя бы в телескоп) в виде коротких вспышек. Но беда в том, что никаких вспышек ни на глаз, ни в телескоп не видно. По крайней мере, в том количестве, которое должно бы быть, если бы интенсивность падений метеоритов на Луну была бы сравнима с бомбардировой метеоритами Земли.

Объясните мне про Луну!

Почему?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне ужасно обидно, что у меня такая кошмарная память. Каждый день обещаю самой себе и окружающим, что начну записывать на бумажке необходимое, но постоянно откладываю это в долгий ящик и в результате ничего не делаю; к тому же я не сомневаюсь в ...
Вы думаете, что заголовок перебарщивает? Ничуть не бывало!Итак, главным вонючим ...
Как вы уже обратили внимание, в последние недели мы ездим по подмосковным усадьбам и изучаем кулинарные пристрастия их прежних именитых владельцев. Работа наша - часть большого проекта «Кулинарной карты Подмосковья», который в октябре выльется в масштабный форум. Пройдет он под эгидой Пр ...
В одной древней восточной пьесе, был  один очень интересный и вполне достойный персонаж, который любил занимать деньги у жителей своего города, и постоянно забывал их вовремя отдавать. Это был очень весёлый и симпатичный молодой человек, которого любили все. Он занимал деньги у сво ...
...