
Объясните мне плз, кому выгодно создание этих проблем?

"Если ЦАХАЛ решил нас перевоспитать, то он зря старается. В создавшихся новых условиях мы не можем продолжать службу. Мы попали в ловушку, но найдем выход из нее", - говорят солдаты-харедим, реагируя на последние антирелигиозные демарши генштаба.
Форум генералов генштаба принял решение оставить последнее слово относительно разрешения религиозным солдатам не присутствовать на организованных подразделениями вечерах досуга, если в нем принимают участие девушки-артистки, за непосредственными командирами подразделений - это решение нивелирует компромисс, предложенный начальником генштаба, Бени Ганцем.

Солдаты-харедим справедливо опасаются того, что этот прецедент - лишь первый, в целом ряду грядущих изменений, отмены всех договоренностей, достигнутых с раввинами, относительно условий их службы. Солдаты-харедим уже заметили, что последнее занятие по теории, в рамках приобретения необходимых для службы в техническом подразделении ВВС, их заставили провести совместно с военнослужащими девушками в одной аудитории, вместо раздельных классов, как это было оговорено в рамках Программы интеграции харедим в ЦАХАЛ (ШАХАР).
Как уже сообщалось ранее, в связи последними событиями подал в отставку главный раввин ВВС, подполковник Моше Равад. В генштабе ЦАХАЛа, вместо переоценки ситуации и пересмотра позиций, обвинили его в провокации "бунта солдат-харедим".
http://www.7kanal.com/news.php3?id=286489
Конечно, без женского пения никак нельзя - мы лучше будем вопить, какие хареды ужасные и что в армию не хотят, чем пойдем на компромис в такой мелочи, как разрешить солдатам не ходить на клуб!
Мое мнение - это нужно тем же самым левым провокаторам, которые вопят о проблеме харедимных автобусов. Они хотят изгнать из армии тех харедим, которые решили пойти служить - чтобы другим харедим было неповадно призываться, ведь если много харедим пойдет служить в армию, будет гораздо труднее натравливать на них прочих граждан. И легче будет врать, что харедим не хотят служить.
=====
UPD. Я сам отнюдь не в восторге от харедим. Но если им, чтобы служить в армии, нужны раздельные классы, еда бадацного кашрута и отсутствие женского пения - то я без проблем иду на этот компромисс. Потому что по крупному раскладка у нас в Стране такова: или союз (с компромиссом в кашруте) светских и религиозных против арабов-террористов Хамаса и Фатха, или союз (с отдачей земли и террором) светских с арабами-террористами Хамаса и Фатха
против религиозных. Третьего не дано.
UPD-2
==============
UPD-3
Некоторые не понимают, просят еще раз объяснить, какая связь.
==================
ПОЯСНЕНИЕ. Всюду, где написано "арабы", имеются в виду НЕ арабские граждане Израиля, а арабы-террористы Хамаса и Фатха. Не всегда успеваю в спешке это написать, но всегда только это имеется в виду.(впрочем, надеюсь что из контекста это всегда понятно.)